Lunes, 20 de Febrero DE 2017
Indicadores
Dow Jones
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$61.71
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$22.64
BANCO MACRO -ADRUS$63.16
BANCO SANTAN-ADRUS$4.075
BANCOLOMBIA-ADRUS$29.4
BBVA BANCO F-ADRUS$20
BRADESCO-ADRUS$5.15
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$#N/A N/A
BRASKEM SA-ADRUS$12.525
BUENAVENTURA-ADRUS$4.7
CEMEX SAB-SP ADRUS$5.195
CEMIG SA-ADRUS$1.43
FIRST TRUST ISEUS$#N/A N/A
COCA-COLA F-ADRUS$69.31
COPA HOLDIN-CL AUS$47.92
COPEL-ADR PR BUS$5.91
CORPBANCA SA-ADRUS$11.65
CPFL ENERGIA-ADRUS$8.47
IFM INVESTM-ADSUS$#N/A N/A
DESARROLLADO-ADRUS$#N/A N/A
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$14.9
EMBRAER SA-ADRUS$28.46
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$0.9018
ENDESA-ADR (CHL)US$39.46
ENERSIS SA-ADRUS$12.15
FOMENTO ECON-ADRUS$91.27
GERDAU SA-ADRUS$1.18
GOL-ADRUS$0.5731
GRUMA SAB-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO AEROPO-ADRUS$82.46
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$26.05
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$47.17
IRSA SA-ADRUS$10.32
LATAM AIRLIN-ADRUS$5.38
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$15.5
PAO ACUCAR-ADRUS$10.615
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$6.1
PETROBRAS SA-ADRUS$3.44
PROVIDA-ADRUS$#N/A N/A
QUIMICA Y-SP ADRUS$16.3
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
SABESP-ADRUS$5.495
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$1.1
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$16.06
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$8.23
TRANSPORT GA-ADRUS$5.845
ULTRAPAR PA-ADRUS$15.1
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$26.94
VINA CONCHA-ADRUS$32.95
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$9.18
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$1.79
YPF SA-ADRUS$17.02
TAMINCO CORPUS$#N/A N/A
LA QUINTA HOLDINUS$10.83
PETROBR-SP P ADRUS$2.42
AMERICA-SPON ADRUS$14.43
ENCHI CORPUS$#N/A N/A

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$36.54
BoeingUS$123.73
Coca ColaUS$42.57
Exxon MobilUS$79.78
General electricUS$29.17
Colgate PalmoliveUS$66.04
GoogleUS$709.1
Hewlet PackardUS$9.865
IBMUS$127.62
Mc DonalsUS$120.74
MerckUS$48.54
MicrosoftUS$52
Phillip MorrisUS$59.61
WallmartUS$66.505
Walt DinneyUS$95.49
XeroxUS$9.345

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.16416.58
NASDAQPtos.4509.559
FINANCIAL TIMESPtos.5898.76
NIKKEIPtos.17044.99
MÉXICOPtos.43762.02
VENEZUELAPtos.14669.95
BRASILPtos.40821.73
ARGENTINAPtos.11421.99
CHILEPtos.3666.26
ESPAÑAPtos.40821.73
FRANKFURTPtos.9393.36
STANDAR & POORSPtos.1916.25
PERÚPtos.0
SEÚLPtos.1916.26
HONG KONGPtos.19183.09
FRANCIAPtos.4228.53

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
TASA FIJA
OCT-15$
NOV-15$
JUN-16$
JUL-16$
OCT-18$6,400
NOV-18$6,543
SEP-19$6,580
JUL-20$6,680
MAY-22$6,820
UVR
JUL-24$7,040
AGO-26$7,111
ABR-28$7,140
SEP-30$
MAY-17$2,020
ABR-19$2,700
MAR-21$
FEB-23$3,165
MAR-33$3,700

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 14US$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 37US$9191
PANAMA GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
VENEZUELA GLOBAL 10US$96.2596.25
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$139.75139.75

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADOR
Servitrust GNB Sudameris$3362226.86%7.05%6.88%
Fiduciaria Popular$3330236.18%7.22%7.2%
Fiduprevisora$14195907.2%7.49%7.29%
Fiduoccidente$16259107.48%7.29%7.15%
Fiducoldex
Fiduagraria$2219586.58%7.1%6.91%
Fidubogotá$33333906.59%7.3%7.24%
NOMBRE FONDO DE INVERSIONVALOR FONDO DE INVERSION (MILLONES COP)MensualSemestralAnual
Davivienda Fiduciaria$19643807.71%7.73%7.45%
Colpatria Fiduciaria$4128486.31%6.53%6.66%
Helm$7237656.96%7.2%7.05%

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORASPtos.12256.59
S. PUBLICOS%6975.37
S. VARIOS%2820.19
VOLUM. TOTAL%118227308735.4
IGBC%9993.81
INDUSTRIALPtos.1824.98
ICSC%968.44
IIRC%856.71
COLEQTY%924.79

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA25,06025,300593,72725,02025,260-0.95%4.85%25,134,224
BMC785000000.00%-6.66%46,471
BOGOTA58,52057,9801969057,98059,2000.93%3.28%19,386,538
BVC222296822220.00%27.75%412,669
CEMARGOS11,80011,780432,63311,70011,8000.17%15.69%15,853,254
CNEC8,7508,730626378,5508,7500.23%22.55%1,513,540
COLTEJER1,9901,99010000.00%17.06%139,300
CONCONCRET1,1001,095121861,0901,1000.46%4.76%1,247,680
CORFICOLCF28,30029,5002598,65627,82029,700-4.07%-24.13%6,503,561
ECOPETROL1,3501,36041317,3381,3401,360-0.74%16.88%55,507,538
EEB1,8301,83097911,8201,8300.00%2.52%16,801,554
ENKA11000000.00%5.77%129,511
ETB64364425252633643-0.16%21.32%2,283,006
EXITO15,78015,840716,64815,78015,900-0.38%16.72%7,063,196
FABRICATO131311000.00%-24.14%121,464
GRUPOAVAL1,1601,160101691,1601,1600.00%6.91%25,916,201
GRUPOSURA38,74038,440834,09038,30038,7800.78%5.04%22,164,445
ISA10,84010,800962,99010,72010,8800.37%39.33%12,007,228
MINEROS2,4002,365687762,3502,4501.48%9.09%628,050
NUTRESA24,04024,040211,29023,96024,0800.00%-1.72%11,061,368
PFAVAL1,1701,1651344,1461,1551,1750.43%6.36%25,916,201
PFBCOLOM27,34027,6401666,70827,34027,540-1.09%8.92%25,134,224
PFCORFICOL24,50026,000958924,50026,720-5.77%-20.97%6,503,561
PFDAVVNDA30,18030,160612,83830,00030,1800.07%22.09%3,259,243
VALOREM410000000.00%-6.82%1,092,456
CELSIA4,3454,345237074,3054,3500.00%25.40%3,215,181
ELCONDOR1,1101,1056631,1051,1100.45%7.25%637,546
PAZRIO9000000.00%12.97%218,862
PFGRUPSURA37,56037,560452,27837,18037,9800.00%4.04%22,164,445
CLH10,78010,820381,49610,62010,820-0.37%7.80%5,997,743
OCCIDENTE36,800000000.00%2.22%5,737,110
PFAVH2,8152,780931,1182,7502,8151.26%50.53%946,367
GRUPOARGOS19,70019,660486,42119,42019,7800.20%10.06%16,688,258
PFGRUPOARG18,76018,640292,03018,60018,7600.64%11.67%16,688,258
PFCEMARGOS10,82010,8002395110,80010,8200.19%13.30%15,853,254
BBVACOL25525521000.00%-5.56%3,672,219
PROMIGAS5,0305,0002155,0305,0300.60%8.17%5,708,286
CARTON5,200000000.00%15.56%560,123
TERPEL11,500000000.00%41.98%2,086,382
GRUBOLIVAR52,00052,0001297351,00052,0000.00%-8.77%10,101,887

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
ICOLCAP13,57413,5851417,96113,54213,574-0.08%9.18%407

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORValor FondoVal. UnidadSemanalMensual
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL0000
ACCIVAL VISTA133,233,461,1685691.5666527330
Liquidez0000
AFIN VALORES VISTA2,134,886,315.5816,080.143.253.44
COF-Facturas0000
FONVAL0000
ESPARTA 30149,404,263,869.813,808.817.52468.0051
ESPARTA 180220,311,653,512.9926,877.368.22558.5239
SEGURIDAD BOLÍVAR0000
Global Vista0000
RENTA LIQUIDEZ2,374,585,045,140.1212,848.607.827.54
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ629463217721.716781.588.348.36
FONDO MULTIESCALA2372394302931945908.95
FONDO ABIERTO INTERES16077738868051629807.75
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURA0000
Cartera Colectiva Cerrada CG Small Caps Andino35,896,475,701.7812,955.371180.24924.3108
GS RENTA0000
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 18019,167,598,440.0112,184.308.727.88
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 9043,619,937,637.3611,997.118.407.70
Unidad de Parcipicacion UP 1219351832315.9216810.472.427.75
Unidad de Parcipicacion UP 243195035801.2317389.952.928.26
FONVAL DEUDA CORPORATIVA0000
K12,390,528,160.8833,155.59-25.868-9.4604
FONVAL DEUDA PUBLICA0000
FIC INVERTIREN ALTERNATIVOS CLASE 1 EN LIQUIDACIÓN63,370,116,824.3315,482.416.397.88
FIC INVERTIREN ALTERNATIVOS CLASE 2 EN LIQUIDACIÓN8,376,831,464.6911,946.966.038.09
Internacional0000
FONVAL DERECHOS ECONOMICOS 20170000
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUSTIBLES0000
FONDO DE INVERSION COLECTIVA INMOBILIARIO INMOVAL0000
LIQUIDEZ CLASE - P3126,909,975,797.914,374.296.45936.8212
AIC - ECOPETROL9,013,708,613.737,639.3616.85-30.5995
FIC ABIERTO MIDAS MONEY MARKET661254874.8510423.989.749.74
FIC VALORALTA INMOBILIARIO2486213295.7610022.085.825.82
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIA
POSICIONCotizaciónArancelPrecio Puesto en puerto (Pesos/Ton)Precio Puesto en Bogotá (Pesos/Ton)
TRIGO */474.750595206.20786765773642.20786765
MERCADOS DEL MUNDO0000
CHICAGO - U.S.A. y MALASIA0000
Maíz Amarillo */388.750531191.02520662709627.02520662
Arroz Cáscara */10.0450736897.80323841915333.80323841
Azucar Crudo N° 11 */20.1501404893.84727811583329.8472781
Aceite crudo de Palma //

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta55.75

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Azucar 11
Futuro12.89
Azucar 16
curity25.28
Mar1660.23
May1660.7
Jul1661.27
Oct1660.91
Dec1661.26
Mar1762.17
May1762.6
Jul1762.88

FUTUROS CACAO

INDICADORCIERRE
Sep120
Dec120
Mar130
Sep130
Dec130
curity0
-B EUR0
ROPE-A0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORCIERRE
NY Contado ARABICAS153.44
BREMEN/HAMBURGO150.6
NY Contado82
LE HAVRE Contado73.05
ARABICA Colombia142.5
ARABICA Brasil113.5
ARABICA Alemana141.13
ARABICA promedio141.87
OTROS (Promedio)151.76

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
Dec-1899US$/Ton0.000.000
Aug-1901
2440.7826026207
5309.7966405013

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORCIERRE
aluminio de alta calidad0
efectivo1699.5
3 meses1696
15 meses1716.5
27meses1731
63 mese1783.25
aleacion de aluminio0
cobre0
plomo0
niquel0
estano0
zinc0
Feb16211.55
Mar160
Apr16213.4
May160
Aug16385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY14.88514.9314.65
tocom / tokyo194419531879
cbot/ Chicago14.85#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago14.88414.9414.675
plata
platino
Nymex / NY513.7517.85506
Shangai000
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORCIERRE
crudo brent
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
MAR 1628.81
APR 1628.51
MAY 1627.9
JUN 1627.1
JUL 1636.69
AUG 1637.46
SEP 1638.21
OCT 1638.81
NOV 1639.4

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORCIERRE
wti
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
MAR 16102.55
APR 16124.92
MAY 16127.19
JUN 162.201
JUL 1636.69
AUG 1638.22
SEP 1638.97
OCT 1639.48

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$31.72
BRENTUS$34.13

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADB/quillaBogotáB/mangaCartagenaCúcutaIbaguéMedellín
Ahuyamaprecio $/KG755883579786667750550
Arveja verde en vainaprecio $/KG57383467n.d.n.d.27882325n.d.
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG2118170018421800165016831800
Cebolla juncaprecio $/KG164215691341n.d.1406n.d.n.d.
Chocolo mazorcaprecio $/KG9531000n.d.894682587894
Habichuelaprecio $/KG15191309958225011258402250
Pepino cohombroprecio $/KG7811133530900600880900
Pimentónprecio $/KG1802363317752083176020472083
Remolachaprecio $/KG102166711671183n.d.10131183
Tomate*precio $/KG1600136414962045n.d.10802045
Zanahoriaprecio $/KG694941632825500816825
Frutas frescas
Aguacate *precio $/KG4433408347504000400040004000
Banano*precio $/KG61518501850n.d.20751117n.d.
Cocoprecio $/KG2633338945691975n.d.n.d.1975
Granadillaprecio $/KG70505556n.d.n.d.39293556n.d.
Guayaba*precio $/KG19751131n.d.2400181810672400
Limón comúnprecio $/KG1228714860n.d.700476n.d.
Limón Tahitíprecio $/KG1194114376010309857141030
Luloprecio $/KG33132967n.d.3667350033003667
Mandarina*precio $/KG13852045n.d.1818900n.d.1818
Mango tommyprecio $/KG1960257623001200210019001200
Maracuyáprecio $/KG2708n.d.25892667221324802667
Mora de Castillaprecio $/KG27182923n.d.2400208326672400
Papaya maradolprecio $/KG1775175915501875140018001875
Piña *precio $/KG990667472120061714001200
Tomate de árbolprecio $/KG1388146712971300n.d.15201300
Tubérculos y plátanos
Arracacha*precio $/KGn.d.833n.d.n.d.1050800n.d.
Papa negra*precio $/KG490700583500492480500
Papa criollaprecio $/KG8851333n.d.139085010031390
Plátano guineoprecio $/KGn.d.1775n.d.n.d.n.d.n.d.n.d.
Plátano hartón verdeprecio $/KG86311751007120079410671200
Yuca*precio $/KG6501028784519706833519
Hortalizas y verduras
Naranja*precio $/KG9101183800653408n.d.653
Lechuga bataviaprecio $/KG1413n.d.1139133391717601333
Manzana royal galaprecio $/KGn.d.51324550n.d.46675263n.d.
Fríjol verde*precio $/KG470024001800n.d.17251600n.d.
*Variedad predominante en el mercado
Var%: Variación porcentual con respecto al promedio del día de mercado anterior de la misma plaza
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS100.078125100.08593750.708
BONO DEL TESORO 3 ANOS100.703125100.71093750.882
BONO DEL TESORO 5 ANOS100.640625100.64843751.244
BONO DEL TESORO 10 ANOS103.53125103.5468751.86
BONO DEL TESORO 30 ANOS106.421875106.43752.703

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORCompraVenta
ARGENTINA/PESO14.230514.239
BOLIVIA/BOLIVIANO6.8856.935
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO697.15697.4
COLOMBIA/PESO3318.53320.9
COSTA RICA/COLÓN533.21543.21
EL SALVADOR/COLÓN8.758.75
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA22.571322.5713
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA27.55927.86
PARAGUAY/GUARANÍ5883.25888.4
PERÚ/NUEVO SOL3.4763.477
REP DOMINICANA/PESO45.6545.76

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA6.65946.6597
NORUEGA/CORONA8.48128.4875
SUECIA/CORONA8.39588.3996
AUSTRALIA/DÓLAR0.71990.72
CANADÁ/DÓLAR1.37451.3746
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.67220.6724
EURO0.89230.8923
SUIZA/FRANCO SUIZO0.99260.9927
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.45851.4586
JAPÓN/YEN116.78116.79

FORWARD

NÚMERO DE DÍASPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.300.13-0.8620.38
14-0.300.28-0.4320.40
33-0.300.00-0.1830.00
621.002.000.3260.65
951.002.500.2130.53
1865.009.000.5440.98
27714.9515.001.0921.10
36919.0021.501.0401.18
55225.0045.000.9131.64
73420.0085.000.5492.31
* Pesos aproximados, por encima del precio spot del COP/USD en cada momento del dia, SPOT
** Tasa efectiva de devaluación equivalente a los puntos Forward.

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%7.136

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$ 2.902,81
PROM. POND.-COMPRA$2700
PROM. POND.-VENTA$2858
Prom. Pond. Compra VentANILLA$3091.49
Prom. Pond. VENTA VentANILLA$2935
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO$0
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO$0
eUROUS$0
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIOUS$0
EURO VENTA - CASA DE CAMBIOUS$0
VOLATILIDAD de la tcrm$3005

MERCADO FORWARD USD/COP

MONEDAS

INDICADORMDA/USPesos Col.
Peso Arg.14.2348233.21016
Euro0.892299455697333720.38779
Libra Esterlina0.685588920883044842.11442
Franco Suizo1.00735368187773344.11202
yen0.008562376915831828.42452
Dolar Canada0.727537286285924562.92765
Corona Sueca8.3979395.30121
Dolar Australiano1.38888888888894610.69444
Nuevo Sol3.4765954.89717
Bolivar Fuerte6.2921527.59810
Real Brasil3.8902853.34944
Peso Mexicano18.2571181.83063
Renminbi (China)6.5695505.32004
Rand (Sudafrica)15.854209.39195

TASAS DE CAPTACION

INDICADOR
CDTBancos (2)Corp, FinancierasCompañías de Financia.Coop, FinancierasTOTAL
A 30 DÍAS2.590.002.731.162.64
ENTRE 31 Y 44 DÍAS0.360.000.000.000.36
A 45 DÍAS2.680.003.201.502.59
ENTRE 46 Y 59 DÍAS2.350.002.332.702.37
A 60 DÍAS5.430.003.651.675.31
ENTRE 61 Y 89 DÍAS6.865.507.726.316.88
A 90 DÍAS (*)7.250.008.445.437.34
ENTRE 91 Y 119 DÍAS7.590.007.425.987.58
A 120 DÍAS6.860.008.076.067.08
ENTRE 121 Y 179 DÍAS6.670.008.196.606.74
A 180 DÍAS (*)6.830.008.546.567.03
ENTRE 181 Y 359 DÍAS7.388.939.237.297.57
A 360 DÍAS (*)8.790.008.866.838.79
SUPERIORES A 360 DÍAS8.628.938.790.008.66
CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA0.000.000.000.000.00
(*) El promedio ponderado total excluye la información de los Organismos Cooperativos de grado Superior, de las Cooperativas Financieras, de las Entidades Financieras Especiales.

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%6.72
DTF 180%7.15
DTF 360%7.60
DTF TRIMESTRE ANTIC.%6.45
DTF TRIMESTRE VENC.%6.56
DTF SEMESTRE ANTIC.%6.4
DTF SEMESTRE VENC.%6.61
TCC EFECTIVO ANUAL%5.5
TCC TRIMESTRE ANTIC.%5.32
TCC TRIMESTRE VENC.%5.39
TCC SEMESTRE ANTIC.%5.28
TCC SEMESTRE VENC.%5.43
INTERBANCARIA (NOMINAL)%7.13
INTERBANCARIA (E.A)%7.54

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADOR
BANCO DE BOGOTA%3.173.150.004.206.667.987.587.578.59
CITIBANK%1.631.020.001.026.955.997.127.330.00
BBVA COLOMBIA%0.000.000.000.317.237.046.957.016.46
AV VILLAS%0.000.000.000.005.574.225.153.667.02
BANCO PICHINCHA S.A.%1.000.000.000.007.267.447.798.329.01
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%0.000.000.000.000.000.000.000.009.04
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%0.810.810.001.227.557.517.749.078.58
SERFINANSA S.A.%2.390.000.000.007.988.008.438.408.89
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COLTEFINANCIERA S.A.%3.350.000.003.356.657.087.027.908.67
LEASING CORFICOLOMBIANA%4.060.000.000.000.000.000.007.868.01
LEASING BANCOLDEX S.A.%0.000.000.000.000.000.007.828.047.60
DANN REGIONAL S.A.%3.150.000.000.007.667.508.128.569.08
PAGOS INTERNACIONALES%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
CREDIFAMILIA%0.007.740.000.000.007.817.850.000.00
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%1.000.000.000.007.000.008.979.6911.20
FINDETER S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.008.80
FINAGRO%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%1.200.000.001.107.365.706.130.006.60
COOPKENNEDY%1.411.160.001.375.475.726.617.147.26
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%0.000.000.000.006.427.006.827.418.26
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA%1.500.000.001.705.586.046.056.557.19
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA%2.270.000.003.306.486.056.417.230.00
JPMORGAN CORPORACION FINACIERA%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL%5.967.210.002.258.027.668.578.698.77
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES%0.000.000.000.000.000.000.000.008.80
COOPERATIVAS FINANCIERAS%1.761.160.003.116.416.076.387.097.63
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%7.350.000.000.007.717.717.817.710.00
FIN JURISCOOP SA CIA FINANCIAMIENTO%0.001.470.002.337.887.619.689.360.00
BANCO CORPBANCA%1.450.000.000.004.760.007.894.307.34
C.A. CREDIFINANCIERA S.A. CF%3.133.050.000.009.018.819.429.579.80
Bancoldex%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
BANCOS%2.234.981.852.18975352209586.3767586586547.217.237.417.88
CORPORACIONES FINANCIERAS%0.000.000.000.000.000.000.000.009.04
TOTAL SISTEMA%3.065.621.852.306.437.197.437.558.11
LA HIPOTECARIA COMPAÐ?A DE FINANCIA%0.000.000.000.000.000.009.609.950.00
ENTIDADUNIDADAENTRE 31ENTRE 46ENTRE 61ENTRE 91ENTRE 121ENTRE 181SUPERIORESCAPTACIONES A TRAVÉS DE
BANCO POPULAR%0.000.000.000.007.275.885.846.506.67
BANCOLOMBIA%0.100.000.000.156.246.836.846.807.67
BANCO GNB SUDAMERIS%0.006.420.000.007.677.837.770.007.77
BANCO DE OCCIDENTE%0.590.000.000.007.610.007.516.900.00
BCSC S.A.%1.090.000.001.346.377.396.626.705.84
DAVIVIENDA%0.200.010.003.195.876.155.676.498.25
COLPATRIA RED MULTIBANCA%0.000.100.000.007.427.697.676.987.25
BANAGRARIO%0.400.400.000.005.926.256.268.686.54
PROCREDIT%0.000.000.000.007.157.257.558.000.00
BANCAMIA S.A.%1.452.021.850.006.790.007.608.198.06
WWB S.A.%0.000.000.000.008.197.578.278.698.69
BANCOOMEVA%1.620.000.002.646.877.297.046.810.00
FINANDINA%2.000.000.000.007.650.007.487.490.00
BANCO FALABELLA S.A.%2.080.000.000.007.207.306.786.918.66
COOPCENTRAL%4.480.000.004.368.190.008.560.000.00
BANCO SANTANDER%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
MUNDO MUJER%3.903.360.003.408.068.997.958.407.95
MULTIBANK%1.011.010.000.007.910.007.990.000.00
BANCOMPARTIR S.A.%1.521.520.002.036.906.907.618.448.09

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.8627
PRIME%3.5
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97,511.04
CAFÉ (libra)US$1.64
SALARIO MÍNIMO$644.350
HORA EXTRA DIURNA$3.355
HORA EXTRA NOCTURNA$4.698
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4.698
RECARGO$3.624
AUXILIO DE TRANSPORTE$74.000
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8.188
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10.880
ACPM (galón)$/GALON7.873
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31.489

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
DESEMPLEO (nacional)%8.9
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%28.89
TASA DE USURA (Microcrédito)%28.89

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97511
CAFÉ (libra)US$1.64
SALARIO MÍNIMO$644.350
Crédito comercial y de consumo%28.89
Microcréditos%52.22
UVR$243.8641
_

Twitter LR

Twitter LR