Miércoles, 29 de Marzo DE 2017
Indicadores
Dow Jones
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$61.71
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$22.64
BANCO MACRO -ADRUS$63.16
BANCO SANTAN-ADRUS$4.075
BANCOLOMBIA-ADRUS$29.4
BBVA BANCO F-ADRUS$20
BRADESCO-ADRUS$5.15
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$#N/A N/A
BRASKEM SA-ADRUS$12.525
BUENAVENTURA-ADRUS$4.7
CEMEX SAB-SP ADRUS$5.195
CEMIG SA-ADRUS$1.43
FIRST TRUST ISEUS$#N/A N/A
COCA-COLA F-ADRUS$69.31
COPA HOLDIN-CL AUS$47.92
COPEL-ADR PR BUS$5.91
CORPBANCA SA-ADRUS$11.65
CPFL ENERGIA-ADRUS$8.47
IFM INVESTM-ADSUS$#N/A N/A
DESARROLLADO-ADRUS$#N/A N/A
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$14.9
EMBRAER SA-ADRUS$28.46
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$0.9018
ENDESA-ADR (CHL)US$39.46
ENERSIS SA-ADRUS$12.15
FOMENTO ECON-ADRUS$91.27
GERDAU SA-ADRUS$1.18
GOL-ADRUS$0.5731
GRUMA SAB-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO AEROPO-ADRUS$82.46
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$26.05
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$47.17
IRSA SA-ADRUS$10.32
LATAM AIRLIN-ADRUS$5.38
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$15.5
PAO ACUCAR-ADRUS$10.615
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$6.1
PETROBRAS SA-ADRUS$3.44
PROVIDA-ADRUS$#N/A N/A
QUIMICA Y-SP ADRUS$16.3
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
SABESP-ADRUS$5.495
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$1.1
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$16.06
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$8.23
TRANSPORT GA-ADRUS$5.845
ULTRAPAR PA-ADRUS$15.1
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$26.94
VINA CONCHA-ADRUS$32.95
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$9.18
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$1.79
YPF SA-ADRUS$17.02
TAMINCO CORPUS$#N/A N/A
LA QUINTA HOLDINUS$10.83
PETROBR-SP P ADRUS$2.42
AMERICA-SPON ADRUS$14.43
ENCHI CORPUS$#N/A N/A

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$36.54
BoeingUS$123.73
Coca ColaUS$42.57
Exxon MobilUS$79.78
General electricUS$29.17
Colgate PalmoliveUS$66.04
GoogleUS$709.1
Hewlet PackardUS$9.865
IBMUS$127.62
Mc DonalsUS$120.74
MerckUS$48.54
MicrosoftUS$52
Phillip MorrisUS$59.61
WallmartUS$66.505
Walt DinneyUS$95.49
XeroxUS$9.345

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.16416.58
NASDAQPtos.4509.559
FINANCIAL TIMESPtos.5898.76
NIKKEIPtos.17044.99
MÉXICOPtos.43762.02
VENEZUELAPtos.14669.95
BRASILPtos.40821.73
ARGENTINAPtos.11421.99
CHILEPtos.3666.26
ESPAÑAPtos.40821.73
FRANKFURTPtos.9393.36
STANDAR & POORSPtos.1916.25
PERÚPtos.0
SEÚLPtos.1916.26
HONG KONGPtos.19183.09
FRANCIAPtos.4228.53

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
TASA FIJA
OCT-15$
NOV-15$
JUN-16$
JUL-16$
OCT-18$6,270
NOV-18$6,365
SEP-19$6,410
JUL-20$6,520
MAY-22$6,680
UVR
JUL-24$6,900
AGO-26$
ABR-28$7,041
SEP-30$
MAY-17$1,940
ABR-19$2,649
MAR-21$2,930
FEB-23$3,070
MAR-33$3,618

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 14US$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 37US$9191
PANAMA GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
VENEZUELA GLOBAL 10US$96.2596.25
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$139.75139.75

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADOR
Fiduciaria Bancolombia
Servitrust GNB Sudameris$3795186.95%7.07%6.91%
Fiduciaria Popular$3360786.49%7.21%7.21%
Acción Fiduciaria$5970616.96%7%6.6%
Fiduoccidente$16685607.09%7.31%7.18%
Fiduagraria$2242326.72%7.07%6.95%
Fidubogotá$32506706.89%7.3%7.28%
NOMBRE FONDO DE INVERSIONVALOR FONDO DE INVERSION (MILLONES COP)MensualSemestralAnual
Fiduciaria Central$1151796.3%6.8%6.7%
Davivienda Fiduciaria$20380007.54%7.74%7.5%
Old Mutual$3107496.73%7.44%7.17%
Credicorp$4246566.7%7.4%7.29%
BBVA$7347967.08%7.85%7.75%
Helm$7133596.78%7.22%7.06%

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORASPtos.12256.59
S. PUBLICOS%6975.37
S. VARIOS%2820.19
VOLUM. TOTAL%118227308735.4
IGBC%9993.81
INDUSTRIALPtos.1824.98
ICSC%968.44
IIRC%856.71
COLEQTY%924.79

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA25,46025,1009226,11125,20025,4801.43%8.34%25,555,124
BMC785000000.00%-6.66%46,471
BOGOTA58,78058,000181,24358,00059,0001.34%3.60%19,472,671
BVC2222710722220.00%26.14%414,537
CEMARGOS11,86011,7004410,53611,70011,8601.37%16.05%15,922,354
CNEC8,6508,750891,1088,6008,760-1.14%23.93%1,496,242
COLTEJER1,9901,99014000.00%17.06%139,300
CONCONCRET1,0151,015121301,0151,0150.00%-3.33%1,151,269
CORFICOLCF29,28028,4601255,40028,74029,8402.88%-22.21%6,702,909
ECOPETROL1,3351,31035017,5421,3151,3351.91%16.59%54,890,787
EEB1,8151,8202291,8101,815-0.27%1.40%16,663,836
ENKA11000000.00%0.96%123,624
ETB643648461,143639649-0.77%15.23%2,283,006
EXITO15,92015,72011715,43215,68015,9201.27%16.89%7,125,861
FABRICATO131341113130.00%-26.67%121,464
GRUPOAVAL1,1401,13512871,1351,1550.44%3.17%25,505,691
GRUPOSURA37,50037,700907,87937,50037,860-0.53%2.40%21,429,716
ISA10,98010,8001147,68010,76010,9801.67%38.11%12,162,303
MINEROS2,4352,490221952,4352,480-2.21%6.33%637,209
NUTRESA24,16024,200261,32424,10024,200-0.17%-1.39%11,116,583
PFAVAL1,1551,15033619,2031,1401,1600.43%4.52%25,505,691
PFBCOLOM27,82027,40030324,90427,22027,9001.53%12.81%25,555,124
PFCORFICOL23,50023,50011000.00%-25.63%6,702,909
PFDAVVNDA30,10030,0208919,76729,78030,1800.27%22.06%3,250,604
VALOREM410000000.00%-6.82%1,092,456
CELSIA4,4754,365593,6704,3754,4752.52%29.52%3,311,377
ELCONDOR1,0901,07510641,0651,1001.40%2.83%626,059
PAZRIO8933088-9.09%2.70%198,965
PFGRUPSURA36,12037,000321,84436,12036,800-2.38%0.73%21,429,716
CLH10,80010,780433,22010,60010,8000.19%7.78%6,008,871
OCCIDENTE37,800000000.00%4.71%5,893,009
PFAVH2,8102,845849482,8002,850-1.23%44.85%944,686
GRUPOARGOS19,80019,580615,16519,52019,8001.12%11.74%16,744,325
PFGRUPOARG18,72018,6002121,42118,60018,7400.65%9.47%16,744,325
PFCEMARGOS10,82010,720141,85210,72010,8200.93%13.18%15,922,354
BBVACOL299000000.00%10.74%4,284,168
PROMIGAS4,940000000.00%6.24%5,606,149
CARTON5,2005,20013000.00%15.56%560,123
TERPEL11,400000000.00%34.59%2,068,239
GRUBOLIVAR52,00052,000527651,50052,4000.00%-8.77%10,101,887

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BIOMAX2,4802,3002292,4802,4807.83%41.71%588,285

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORValor FondoVal. UnidadSemanalMensual
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL0000
ACCIVAL VISTA133,308,025,9505696.1947906972
Liquidez0000
AFIN VALORES VISTA2,248,846,594.5316,087.573.253.44
COF-Facturas0000
FONVAL1865955301554.33838.1846.8366.967
RENTAVAL27553208081.083,482,387.166.93
SEGURIDAD BOLÍVAR0000
Global Vista0000
RENTA LIQUIDEZ2,434,161,288,391.5612,864.647.167.31
VB Acciones - Mercado Colombiano162,448,214,89911,955.743.771.39
INMOVAL934714691075.4322087.28715.09215.659
FONDO MULTIESCALA2435468808881948909.32
FONDO ABIERTO INTERES17802818147081631907.77
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURA0000
Renta Balanceado Global94,456,051,35915,974.1568.3925.11
GS RENTA0000
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 18018,962,821,373.2612,200.327.428.12
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 9044,239,680,939.0512,010.425.717.39
Unidad de Parcipicacion UP 1219064153186.7316657.24-37.11-5.37
Unidad de Parcipicacion UP 243218663610.217232.81-36.81-4.92
FIC INVERTIR AHORRO PLUS119,284,389,254.463,705.326.556.50
FONVAL DEUDA CORPORATIVA250809988541.8726196.3017.5737.926
AIC - ISA1,935,879,172.147,935.5239.915100.1635
FONVAL DEUDA PUBLICA10367309634.1614469.5812.4392.981
FIC INVERTIREN ALTERNATIVOS CLASE 1 EN LIQUIDACIÓN63,435,242,876.5415,498.336.617.29
Internacional0000
FIC INVERTIR ADCAP GLOBAL2,748,480,387.419,800.4424.139.30
LIQUIDEZ CLASE - P3128,260,393,105.154,378.755.98336.6752
AIC - ECOPETROL8,690,559,224.037,364.32-87.7647-55.4533
AIC - BANCOLOMBIA6,535,489,271.4212,839.2624.6587-14.9268
ULTRASERFINCO ACCIONES30,049,629,204.7159,348.14-17.688-18.9247
FIC ABIERTO MIDAS MONEY MARKET573077359.4710442.0510.977.93
FIC VALORALTA INMOBILIARIO2488540390.7810031.465.853.87
FONVAL ACCIONES DINAMICO37804731817.6512704.0619.621-3.313
FONVAL DERECHOS ECONOMICOS 202095547716652.1811985.6410.26910.241
FONVAL DEUDA CORPORATIVA LATAM871699260.2210298.04435.59830.018
FONVAL DEUDA CORPORATIVA MEDIANO PLAZO78062534964.5911536.47210.54110.705
FONVAL DEUDA PUBLICA MEDIANO PLAZO9954866045.5612464.531-10.374-0.673
FONVAL GLOBAL ACCIONES2832350080.5313392.63931.88559.352
FONVAL GLOBAL RENTA FIJA4090963520.4212369.39821.3614.028
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIA
POSICIONFECHACotizaciónUSD/TonArancel
TRIGO */Jul -7468.5172.1315850
MERCADOS DEL MUNDO0000
CHICAGO - U.S.A. y MALASIA0000
Maíz Amarillo */Jul -7382.5150.590250
Arroz Cáscara */Jul - 79.835217.108167770420
Azucar Crudo N° 11 */Jul - 720.03442.163355408390
Aceite crudo de Palma //

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta55.75

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Azucar 11
Futuro12.89
Azucar 16
curity25.28
Mar1660.23
May1660.7
Jul1661.27
Oct1660.91
Dec1661.26
Mar1762.17
May1762.6
Jul1762.88

FUTUROS CACAO

INDICADORCIERRE
Sep120
Dec120
Mar130
Sep130
Dec130
curity0
-B EUR0
ROPE-A0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORCIERRE
NY Contado ARABICAS153.44
BREMEN/HAMBURGO150.6
NY Contado82
LE HAVRE Contado73.05
ARABICA Colombia142.5
ARABICA Brasil113.5
ARABICA Alemana141.13
ARABICA promedio141.87
OTROS (Promedio)151.76

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
Dec-1899US$/Ton0.000.000
2425.5001966579
5111.8897023698
Jul-1901

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORCIERRE
aluminio de alta calidad0
efectivo1699.5
3 meses1696
15 meses1716.5
27meses1731
63 mese1783.25
aleacion de aluminio0
cobre0
plomo0
niquel0
estano0
zinc0
Feb16211.55
Mar160
Apr16213.4
May160
Aug16385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY14.88514.9314.65
tocom / tokyo194419531879
cbot/ Chicago14.85#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago14.88414.9414.675
plata
platino
Nymex / NY513.7517.85506
Shangai000
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORCIERRE
crudo brent
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
MAR 1628.81
APR 1628.51
MAY 1627.9
JUN 1627.1
JUL 1636.69
AUG 1637.46
SEP 1638.21
OCT 1638.81
NOV 1639.4

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORCIERRE
wti
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
MAR 16102.55
APR 16124.92
MAY 16127.19
JUN 162.201
JUL 1636.69
AUG 1638.22
SEP 1638.97
OCT 1639.48

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$31.72
BRENTUS$34.13

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADB/quillaBogotáB/mangaCartagenaCúcutaIbaguéMedellín
Ahuyamaprecio $/KG675867600600658900550
Arveja verde en vainaprecio $/KG3000286736003267288831673267
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG1655180018831823165019001823
Cebolla juncaprecio $/KG1536166718101444156316401444
Chocolo mazorcaprecio $/KG511110096710007278001000
Habichuelaprecio $/KG11408899581700164615201700
Pepino cohombroprecio $/KG4751500447417600575417
Pimentónprecio $/KG2400266715602100149026672100
Remolachaprecio $/KG71277811501042120011821042
Tomate*precio $/KG162520452159n.d.n.d.2557n.d.
Zanahoriaprecio $/KG708833819423583887423
Frutas frescas
Aguacate *precio $/KG3650415047503700400028003700
Banano*precio $/KG1050190018501148207512331148
Cocoprecio $/KG2367344445832000n.d.30002000
Granadillaprecio $/KGn.d.4667510743333929n.d.4333
Guayaba*precio $/KG1375128613001200181813001200
Limón comúnprecio $/KG1000857900n.d.667n.d.n.d.
Limón Tahitíprecio $/KG11331179900688n.d.888688
Luloprecio $/KG2900325829002750357529252750
Mandarina*precio $/KG223325112065246770023332467
Mango tommyprecio $/KG1700322033002400250028332400
Maracuyáprecio $/KG2900n.d.31672575250029002575
Mora de Castillaprecio $/KG3450307727002720241730002720
Papaya maradolprecio $/KG1367166714501600122518001600
Piña *precio $/KG1000667583103381713251033
Tomate de árbolprecio $/KG1390155313001200n.d.12301200
Tubérculos y plátanos
Arracacha*precio $/KGn.d.8061247n.d.1450n.d.n.d.
Papa negra*precio $/KG515717580570577667570
Papa criollaprecio $/KG1120137012006259501146625
Plátano guineoprecio $/KGn.d.1783n.d.n.d.n.d.n.d.n.d.
Plátano hartón verdeprecio $/KG85011831080942905n.d.942
Yuca*precio $/KG10501083893n.d.7301173n.d.
Hortalizas y verduras
Naranja*precio $/KGn.d.1233840n.d.458800n.d.
Lechuga bataviaprecio $/KG117812001229125094418001250
Manzana royal galaprecio $/KG4737495642754737458346324737
Fríjol verde*precio $/KG2060206719172000175025672000
*Variedad predominante en el mercado
Var%: Variación porcentual con respecto al promedio del día de mercado anterior de la misma plaza
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS100.078125100.08593750.708
BONO DEL TESORO 3 ANOS100.703125100.71093750.882
BONO DEL TESORO 5 ANOS100.640625100.64843751.244
BONO DEL TESORO 10 ANOS103.53125103.5468751.86
BONO DEL TESORO 30 ANOS106.421875106.43752.703

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORCompraVenta
ARGENTINA/PESO14.230514.239
BOLIVIA/BOLIVIANO6.8856.935
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO697.15697.4
COLOMBIA/PESO3318.53320.9
COSTA RICA/COLÓN533.21543.21
EL SALVADOR/COLÓN8.758.75
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA22.571322.5713
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA27.55927.86
PARAGUAY/GUARANÍ5883.25888.4
PERÚ/NUEVO SOL3.4763.477
REP DOMINICANA/PESO45.6545.76

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA6.65946.6597
NORUEGA/CORONA8.48128.4875
SUECIA/CORONA8.39588.3996
AUSTRALIA/DÓLAR0.71990.72
CANADÁ/DÓLAR1.37451.3746
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.67220.6724
EURO0.89230.8923
SUIZA/FRANCO SUIZO0.99260.9927
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.45851.4586
JAPÓN/YEN116.78116.79

FORWARD

NÚMERO DE DÍASPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.300.13-0.8620.38
14-0.300.28-0.4320.40
33-0.300.00-0.1830.00
621.002.000.3260.65
951.002.500.2130.53
1865.009.000.5440.98
27714.9515.001.0921.10
36919.0021.501.0401.18
55225.0045.000.9131.64
73420.0085.000.5492.31
* Pesos aproximados, por encima del precio spot del COP/USD en cada momento del dia, SPOT
** Tasa efectiva de devaluación equivalente a los puntos Forward.

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%7.135

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$0
PROM. POND.-COMPRA$2680
PROM. POND.-VENTA$2848
Prom. Pond. Compra VentANILLA$0
Prom. Pond. VENTA VentANILLA$2910
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO$0
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO$0
eUROUS$0
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIOUS$0
EURO VENTA - CASA DE CAMBIOUS$0
VOLATILIDAD de la tcrm$2975

MERCADO FORWARD USD/COP

MONEDAS

INDICADORMDA/USPesos Col.
Peso Arg.14.2348233.21016
Euro0.892299455697333720.38779
Libra Esterlina0.685588920883044842.11442
Franco Suizo1.00735368187773344.11202
yen0.008562376915831828.42452
Dolar Canada0.727537286285924562.92765
Corona Sueca8.3979395.30121
Dolar Australiano1.38888888888894610.69444
Nuevo Sol3.4765954.89717
Bolivar Fuerte6.2921527.59810
Real Brasil3.8902853.34944
Peso Mexicano18.2571181.83063
Renminbi (China)6.5695505.32004
Rand (Sudafrica)15.854209.39195

TASAS DE CAPTACION

INDICADOR
CDTBancos (2)Corp, FinancierasCompañías de Financia.Coop, FinancierasTOTAL
A 30 DÍAS3.140.003.681.493.25
ENTRE 31 Y 44 DÍAS2.560.000.000.002.56
A 45 DÍAS2.730.003.171.262.97
ENTRE 46 Y 59 DÍAS3.730.002.192.323.63
A 60 DÍAS4.740.004.001.374.71
ENTRE 61 Y 89 DÍAS6.540.007.176.116.54
A 90 DÍAS (*)7.417.507.855.687.47
ENTRE 91 Y 119 DÍAS6.977.757.846.037.05
A 120 DÍAS6.430.007.846.006.81
ENTRE 121 Y 179 DÍAS6.720.008.256.316.75
A 180 DÍAS (*)7.300.008.016.587.50
ENTRE 181 Y 359 DÍAS7.198.958.176.907.51
A 360 DÍAS (*)8.530.008.177.258.67
SUPERIORES A 360 DÍAS8.178.867.860.008.30
CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA0.000.000.000.000.00
(*) El promedio ponderado total excluye la información de los Organismos Cooperativos de grado Superior, de las Cooperativas Financieras, de las Entidades Financieras Especiales.

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%6.72
DTF 180%7.15
DTF 360%7.60
DTF TRIMESTRE ANTIC.%6.45
DTF TRIMESTRE VENC.%6.56
DTF SEMESTRE ANTIC.%6.4
DTF SEMESTRE VENC.%6.61
TCC EFECTIVO ANUAL%5.5
TCC TRIMESTRE ANTIC.%5.32
TCC TRIMESTRE VENC.%5.39
TCC SEMESTRE ANTIC.%5.28
TCC SEMESTRE VENC.%5.43
INTERBANCARIA (NOMINAL)%7.13
INTERBANCARIA (E.A)%7.5

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADOR
BANCO DE BOGOTA%3.160.000.004.197.017.747.338.178.30
CITIBANK%6.050.000.000.007.086.986.877.066.44
BBVA COLOMBIA%0.940.000.000.416.396.866.597.112.36
AV VILLAS%0.000.000.000.005.564.144.504.434.16
BANCO PICHINCHA S.A.%1.000.000.000.007.707.637.447.878.13
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%0.000.000.000.000.000.000.000.009.07
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%0.000.000.001.227.517.618.128.439.25
SERFINANSA S.A.%2.002.160.000.008.008.008.328.678.64
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.009.02
COLTEFINANCIERA S.A.%3.353.353.353.356.696.927.358.038.38
LEASING CORFICOLOMBIANA%0.000.000.000.000.000.000.009.040.00
LEASING BANCOLDEX S.A.%0.000.000.000.000.000.000.008.016.91
DANN REGIONAL S.A.%3.153.150.000.007.540.008.298.768.89
PAGOS INTERNACIONALES%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
CREDIFAMILIA%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%0.000.000.000.007.000.008.500.0010.90
FINDETER S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.008.48
FINAGRO%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%1.191.000.001.105.895.706.046.536.68
COOPKENNEDY%1.571.160.001.735.615.596.307.197.29
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%0.000.000.000.006.006.604.998.647.66
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA%1.500.000.001.706.476.066.046.587.09
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA%2.100.000.003.366.036.636.717.120.00
JPMORGAN CORPORACION FINACIERA%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL%3.062.923.352.677.537.108.058.198.01
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES%0.000.000.000.000.000.000.000.008.48
COOPERATIVAS FINANCIERAS%1.681.150.001.856.046.026.377.467.31
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%0.000.000.000.007.710.007.787.717.61
FIN JURISCOOP SA CIA FINANCIAMIENTO%0.001.470.002.637.477.618.929.040.00
BANCO CORPBANCA%1.500.000.000.006.888.115.457.787.92
C.A. CREDIFINANCIERA S.A. CF%3.043.120.000.008.638.729.309.499.58
Bancoldex%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
BANCOS%2.442.815.092.7093572001346.56864919599537.006.937.668.17
CORPORACIONES FINANCIERAS%0.000.000.000.000.000.000.000.009.07
TOTAL SISTEMA%2.442.814.582.606.576.997.027.718.18
LA HIPOTECARIA COMPAÐ?A DE FINANCIA%0.000.000.000.000.000.009.500.000.00
ENTIDADUNIDADAENTRE 31ENTRE 46ENTRE 61ENTRE 91ENTRE 121ENTRE 181SUPERIORESCAPTACIONES A TRAVÉS DE
BANCO POPULAR%0.000.000.000.005.725.756.237.496.50
BANCOLOMBIA%0.100.100.000.156.226.467.096.827.54
BANCO GNB SUDAMERIS%2.545.467.000.007.767.908.000.007.61
BANCO DE OCCIDENTE%0.540.000.000.007.590.007.007.377.15
BCSC S.A.%1.080.000.001.346.066.836.906.435.88
DAVIVIENDA%0.010.010.003.525.756.106.486.998.64
COLPATRIA RED MULTIBANCA%0.100.000.000.006.777.287.637.466.30
BANAGRARIO%0.400.000.000.005.975.956.196.846.37
PROCREDIT%7.860.000.000.007.570.007.650.007.70
BANCAMIA S.A.%1.401.670.003.486.790.000.009.088.01
WWB S.A.%0.000.000.000.008.136.948.109.429.81
BANCOOMEVA%1.620.000.002.646.837.147.146.988.31
FINANDINA%2.000.000.000.006.870.007.527.267.48
BANCO FALABELLA S.A.%2.070.000.000.007.266.446.926.436.18
COOPCENTRAL%0.000.000.000.007.350.007.889.110.00
BANCO SANTANDER%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
MUNDO MUJER%3.584.194.104.028.686.508.858.040.00
MULTIBANK%0.000.000.000.008.530.008.937.888.93
BANCOMPARTIR S.A.%1.521.520.002.037.066.900.008.328.18

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.8627
PRIME%3.5
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97,511.04
CAFÉ (libra)US$1.67
SALARIO MÍNIMO$644.350
HORA EXTRA DIURNA$3.355
HORA EXTRA NOCTURNA$4.698
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4.698
RECARGO$3.624
AUXILIO DE TRANSPORTE$74.000
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8.188
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10.880
ACPM (galón)$/GALON7.873
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31.489

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
DESEMPLEO (nacional)%8.9
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%28.89
TASA DE USURA (Microcrédito)%28.89

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97511
CAFÉ (libra)US$1.67
SALARIO MÍNIMO$644.350
Crédito comercial y de consumo%28.89
Microcréditos%52.22
UVR$244.395
_

Twitter LR

Twitter LR