Viernes, 1 de Agosto DE 2014
  • DÓLAR
    $1.872,43
  • EURO
    $2.509,24
  • CAFÉ
    US$2,02
  • PETRÓLEO
    US$100,27
  • DTF
    4,04%
  • COLCAP PTOS.
    1.710,59
  • UVR PTOS.
    213,4053
DOW JONES
Ptos.
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
AMERICA MO-ADR LUS$23.57
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$74.87
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$29.69
BANCO MACRO -ADRUS$42.32
BANCO SANTAN-ADRUS$9.97
BANCOLOMBIA-ADRUS$62.41
BBVA BANCO F-ADRUS$12.9
BRADESCO-ADRUS$15.28
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$18.49
BRASKEM SA-ADRUS$12.41
BUENAVENTURA-ADRUS$11.71
CEMEX SAB-SP ADRUS$12.56
CEMIG SA-ADRUS$8.22
FIRST TRUST ISEUS$25.27
COCA-COLA F-ADRUS$106.73
MASCOMA CORPUS$#N/A N/A
COPA HOLDIN-CL AUS$151.87
COPEL-ADR PR BUS$15.54
CORPBANCA SA-ADRUS$17.74
CPFL ENERGIA-ADRUS$17.53
IFM INVESTM-ADSUS$1.38
DESARROLLADO-ADRUS$#N/A N/A
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$18.05
EMBRAER SA-ADRUS$38.04
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$7.12
ENDESA-ADR (CHL)US$44.47
ENERSIS SA-ADRUS$16.86
FOMENTO ECON-ADRUS$93.89
GERDAU SA-ADRUS$5.88
GOL-ADRUS$6.06
GRUMA SAB-ADRUS$43.88
GRUPO AEROPO-ADRUS$67.32
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$35.59
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$53.14
IRSA SA-ADRUS$15.84
LATAM AIRLIN-ADRUS$11.72
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$23.73
PAO ACUCAR-ADRUS$48.22
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$6.73
PETROBRAS SA-ADRUS$15.94
PROVIDA-ADRUS$90.19
QUIMICA Y-SP ADRUS$27.73
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
SABESP-ADRUS$8.9
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$4.97
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$21.89
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$26.62
TRANSPORT GA-ADRUS$3.11
ULTRAPAR PA-ADRUS$22.89
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$57.29
VINA CONCHA-ADRUS$38.76
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$20.15
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$11.59
YPF SA-ADRUS$35.38
TAMINCO CORPUS$20.9
LA QUINTA HOLDINUS$18.79
PETROBR-SP P ADRUS$16.82

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$35.59
BoeingUS$120.48
Coca ColaUS$39.29
Exxon MobilUS$98.94
General electricUS$25.15
Colgate PalmoliveUS$63.4
GoogleUS$571.6
Hewlet PackardUS$35.61
IBMUS$191.67
Mc DonalsUS$94.56
MerckUS$56.74
MicrosoftUS$43.16
Phillip MorrisUS$40.6
WallmartUS$73.58
Walt DinneyUS$85.88
XeroxUS$13.26

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.* 16,563
NASDAQPtos.* 4,370
FINANCIAL TIMESPtos.* 6,730
NIKKEIPtos.* 15,621
MÉXICOPtos.* 43,818
VENEZUELAPtos.* 2,164
BRASILPtos.* 55,829
ARGENTINAPtos.* 8,188
CHILEPtos.* 3,875
ESPAÑAPtos.* 10,707
FRANKFURTPtos.* 9,407
STANDAR & POORSPtos.* 1,931
PERÚPtos.* 16,866
SEÚLPtos.* 2,076
HONG KONGPtos.* 24,757
FRANCIAPtos.* 4,246

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
12/09/2014$4.103
01/10/2015$4.83
15/06/2016$5.239
24/10/2018$6.112*
01/07/2020$6.35
04/05/2022$6.675
01/07/2024$6.689
uvr Feb-15$2.033*
uvr May-17$2.384
uvr Mar-21$3.44
uvr Feb-23$3.5
01/11/2014$4.335*
01/11/2018$5.855
UVR Mar-33$3.975
01/11/2015$4.996*
TCO 01 NOV 13$3,350*
TCO 03 JUL 14$3,770*
01/09/2019$6.075
UVR Abr 19$3.04
IPC MAY 13$3,594*

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$103.475103.475
BRASIL GLOBAL 14US$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 37US$125.4125.4
PANAMA GLOBAL 8US$104.368103.839
VENEZUELA GLOBAL 10US$95.294.465
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$153.25153.25

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADOR
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS DEL MERCADO MONETARIO
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON PACTO DE PERMANENCIA
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS COMUNES (1)
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS INDEPENDIENTES (2)
TIPO DE FONDO DE INVERSION - ENTIDADVALOR FONDO DE INVERSION (MILLONES COP)MensualSemestralAnual
Alianza Fiduciaria$1,378,621.003.19%3.21%3.07%
Credicorpcapital Fiduciaria S.A$147,675.992.76%3.23%3.06%
Fiduciaria Bancolombia$7,428,171.252.96%3.28%3.33%
HELM Fiduciaria$572,157.362.74%3.11%3.04%
Servitrust GNB Sudameris$209,764.003.14%3.44%3.4%
Fiducolmena$253,756.522.64%3.05%3.07%
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A$384,601.183.3%3.59%3.43%
Fiduciaria Corficolombiana$1,160,128.812.88%3.5%3.28%
Fiducolpatria$277,403.202.84%2.84%2.75%
Fidudavivienda$1,271,729.952.81%3.46%3.45%
Fiduciaria Colseguros$73,610.823.1%3.46%3.29%
Fiducor$166,747.243.18%3.27%3.29%
Fiducentral$204,325.482.65%2.97%2.91%
Fiduprevisora$937,664.262.91%3.52%3.43%
Fiduoccidente$1,331,079.043.13%3.27%3.2%
Fiducoldex$67,365.123.12%2.93%3.1%
FIDUPAIS S.A$8,708.542.6%2.51%2.69%
Fiduagraria$182,038.463.17%3.02%3.06%
Fidubogotá$2,767,359.732.9%3.46%3.35%
Fiduciaria Skandia$279,235.002.91%4.39%4.19%
BBVA Asset Management$639,438.002.49%3.7%3.7%
FIDUCIARIA GNB S.A$446,820.902.93%3.47%3.32%

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORAS%* 13,822
S. PUBLICOS%* 6,022
S. VARIOS%* 3,496
VOLUM. TOTAL%* 411,293,979,049
ICAP%* 1,695
IGBC%* 13,968
INDUSTRIALPtos.* 3,642
ICSC%* 1,173
IIRCPtos.* 1,035
COLEQTY%* 1,121

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesPr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)
BCOLOMBIA* 28,300* 28,780* 55* 28,080* 28,640(0.02)5.60%
BOGOTA* 70,000* 69,200* 50* 69,200* 70,0000.01-1.38%
BVC* 25* 25* 17* 25* 250.01-0.40%
CEMARGOS* 11,000* 11,180* 50* 11,000* 11,120(0.02)27.17%
CNEC* 12,200* 12,420* 63* 12,140* 12,220(0.02)74.29%
COLTEJER* 1,700* 1,700* 2* -??* -??0.0021.43%
CONCONCRET* 1,530* 1,520* 27* 1,490* 1,5300.0130.77%
CORFICOLCF* 38,600* 38,420* 54* 38,560* 38,8000.004.32%
ECOPETROL* 3,180* 3,210* 378* 3,180* 3,220(0.01)-26.64%
EEB* 1,675* 1,670* 31* 1,670* 1,6750.0015.52%
ENKA* 12* 12* 20* 12* 12(0.04)84.54%
ETB* 507* 506* 52* 507* 5200.0027.39%
EXITO* 30,300* 30,600* 69* 30,200* 30,440(0.01)-2.70%
FABRICATO* 18* 18* 5* -??* -??0.0050.00%
GRUPOAVAL* 1,380* 1,385* 11* 1,380* 1,380(0.00)-1.08%
GRUPOSURA* 41,800* 41,420* 136* 40,800* 41,8000.0111.82%
ISA* 9,230* 9,290* 73* 9,140* 9,300(0.01)14.80%
ISAGEN* 3,245* 3,240* 62* 3,200* 3,2450.0019.30%
MINEROS* 2,895* 2,900* 21* 2,850* 2,925(0.00)-1.53%
NUTRESA* 27,100* 27,280* 82* 27,100* 27,200(0.01)6.27%
ODINSA* 8,250* -??* -??* -??* -??0.00-6.57%
PFAVAL* 1,390* 1,390* 118* 1,380* 1,3950.001.46%
PFBCOLOM* 29,000* 29,600* 263* 29,000* 29,600(0.02)6.62%
PFCORFICOL* 35,000* 35,000* 2* -??* -??0.006.06%
PFDAVVNDA* 31,780* 31,460* 72* 31,180* 31,7800.0137.69%
PREC* 36,000* 35,420* 176* 35,000* 36,0000.02-3.23%
SIE* 10,700* -??* -??* -??* -??0.0018.89%
VALOREM* 355* 340* 26* 350* 3550.0424.13%
CELSIA* 6,090* 6,100* 93* 6,080* 6,140(0.00)10.13%
ELCONDOR* 1,505* 1,505* 2* -??* -??0.009.06%
PAZRIO* 13* 13* 3* -??* -??0.00135.61%
PFGRUPSURA* 39,680* 40,800* 188* 39,680* 40,880(0.03)4.75%
PFCARPAK* 2,495* 2,500* 8* 2,495* 2,495(0.00)-39.15%
CLH* 18,500* 18,480* 33* 18,460* 18,5000.0020.92%
OCCIDENTE* 40,000* 39,500* 1* 40,000* 40,0000.010.00%
PFAVH* 3,825* 3,830* 95* 3,785* 3,840(0.00)-5.09%
GRUPOARGOS* 22,780* 22,700* 65* 22,620* 22,7800.009.00%
PFGRUPOARG* 22,660* 22,600* 27* 22,420* 22,7400.0010.21%
PFCEMARGOS* 10,600* 10,900* 65* 10,600* 10,940(0.03)21.14%
BBVACOL* 315* 315* 3* -??* -??0.0023.53%

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
PROMIGAS* 4,750* 4,750* 2* 268* 4,750* 4,750* -??* -0* 5,280,519
VILLAS* 7,000* 7,000* 1* 0* -??* -??* -??* -0* 1,572,680
SDCORFIC* 38,200* 38,200* 1* 1* -??* -??* -??* 0* 8,083,005
POPULAR* 480* 480* 4* 162* 480* 480* -??* 0* 3,708,157
OtherInstrumentsLast Price COP$Initial Price COP$Number of TransactionsAmount in COP$ millionsMinimum Price COP$ (3)Maximum Price COP$ (3)Daily Var. (4)Annual Var. (5)Market Cap. in COP$ millions
TABLEMAC* 7* 7* 1* 7* -??* -??* -??* -0* 233,665

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORValor FondoVal. UnidadSemanalMensual
CORREDORES ASOCIADOS0.00* -??* -??* -??
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL4,640,381,398.60* 10,120* -56.7* -47.7
ACCIVAL VISTA74,852,230,5555033.80* -??* 3,195.0
ALIANZA VALORES S A0.00* -??* -??* -??
Liquidez334,360,754,722.29* 11,638* 3.5* 3.2
Acciones9,547,399,984.62* 10,048* 62.6* 5.2
AA9039,047,065,651.24* 11,770* 4.6* 4.2
ASESORIAS E INVERSIONES S.A.0.00* -??* -??* -??
CARTERA COLECTIVA MIDAS VISTA5,037,042,762.54* 14,789* 3.2* 3.2
ESCALONADA MIDAS FACTOR19,766,749,497.40* 15,345* 6.7* 7.1
ESCALONADA MIDAS ACCIONES ECOPETROL1,268,342,181.66* 14,882* -59.2* -51.2
AFIN S.A. Comisionista de Bolsa
AFIN VALORES VISTA7,543,385,213.0414,840.521.751.85
AFIN FACTORING44,153,486,572.6814,611.067.647.62
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO COLOMBIA4,080,121,421.5412,872.34-3.86-2.12
Escalonada Progresión Rentamás 313,876,907,859.7913,172.503.474.37
Escalonada Progresión Rentamás 610,631,431,979.1513,734.614.455.37
Escalonada Progresión Rentamás 1216,318,449,863.3714,027.414.955.86
GLOBAL SECURITIES S.A.0.00* -??* -??* -??
COF-Facturas6,949,785,489.6013,311.055.889.33
Ecopetrol512,353,092.357,823.48-57.26-45.93
GS acciones1,131,576,454.8113,508.2320.526.12
FONVAL1,037,519,475,634.343,381.83* -??* 3,076.0
FONVAL CDIT196,357,583,352.0922,649.61* -??* 3,065.0
FONVAL ACCIONES12,383,750,610.9716,066.85* -??* 24,269.0
CPVAL ELECTRICO315,485,043,481.1837,692.07* -??- .461
CPVAL HIDROCARBUROS12,727,912,083.168,301.21* -??* -6,327.0
CPVAL TERMICO59,575,869,623.7327,206.03* -??* -6,112.0
SERFINCO SA.0.00* -??* -??* -??
ESPARTA 3098,734,312,044.803,340.56* 4.4* 4.5
OLIMPIA143,646,703,867.053,917.85* 3.1* 2.9
ESPARTA 180150,720,062,074.3023,708.01* 3.8* 3.9
K DEUDA PUBLICA6,042,072,393.0828,344.39* -22.9* -4.3
SERFINCO ACCIONES68,583,270,620.1465,807.87* 42.3* 13.3
FACTORING56,998,782,198.2915,410.40* 3.7* 4.1
SERFINCO AIC - ISA3,854,538,317.086,992.81* 206.0* 48.7
Servivalores GNB Sudameris0.00* -??* -??* -??
RENTAVAL25,465,292,800.93* 3,058* 2.7* 3.1
ACCORENTA6,410,632,802.813,811.944.353.66
SEGURIDAD BOLÍVAR163,985,624,984.83113,507.7753.70-0.65
Cartera Colectiva Cerrada CG Small Caps Colombia25,042,267,703.118,999.570.000.00
INVERTIR EN LIBRANZAS CLASE 1168,582,991,121.40* 12,561* 7.9* 7.9
INVERTIR CON ASESORES137,326,940,060.46* 3,257* 3.5* 3.3
COMPARTIMENTO INDICE IGBC120,534,701.62* 11,797* 49.7* 7.2
COMPARTIMENTO AVIANCATACA406,532,144.37* 9,023* 18.8* -0.3
Global Vista48,899,765,914.386,410,632,802.453.20
COMPARTIMENTO BANCOLOMBIA5,340,643,271.35* 11,623* 328.4* 164.8
COF-Títulos Valores39,483,401,660.8212,269.085.907.30
HELM VALOR168,614.5811,221.212.462.50
COMPARTIMENTO INDICE2,747.7311,248.2642.373.49
COMPARTIMENTO ECOPETROL3,926.019,171.21-59.82-53.49
RENTA LIQUIDEZ1,737,206,288,445.1911,284.593.223.15
VB Acciones - Mercado Colombiano175,511,273,519.2913,012.4736.9310.03
Compass Group S.A0.00* -??* -??* -??
COMPARTIMENTO MEDIDA619.6112,382.8458.6032.94
FONVAL ACCIONES ECOPETROL7,204,018,002.4111,619.61* -??* -53,627.0
SERFINCO AIC - BANCOLO23,918,801,624.2214,130.16* 592.2* 183.7
SERFINCO AIC - PACIFICRU3,732,735,585.037,741.18* 77.3* -44.5
COMPORTAMIENTO CEMARGOS1,121.4414,001.38-67.86-38.23
Acciones y Valores S.A0.00* -??* -??* -??
Accival Energy1,508,420,2607703.22* -??* -8,516.0
HELM COMISIONIS​TA DE BOLSA0.00* -??* -??* -??
ASESORES EN VALORES0.00* -??* -??* -??
BTG PACTUAL COLOMBIA S.A0.00* -??* -??* -??
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ547,026,585,782.78* 14,628* 3.3* 3.0
BTG PACTUAL FONDO ACCIONES COLOMBIA69,769,708,685.79* 20,268* 38.9* 0.2
BTG PACTUAL FONDO SMALL CAPS COLOMBIA11,997,127,238.62* 10,830* 2.8* 0.2
GRUPO BOLÍVAR0.00* -??* -??* -??
BTG PACTUAL FONDO CRÉDITO196,775,779,717.24* 16,782* 5.5* 0.1
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO ECOPETROL483,928,696.908,016.07-72.63-53.68
FONDO MULTIESCALA114,745,260,926.00* 16,818* 6.6* 3.5
FONDO ABIERTO INTERES1,051,897,113,512.40* 14,302* 4.3* 3.4
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A45,148,892,722.10* 12,305* 88.1* 8.2
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO B1,648,043,637.20* 13,621* 89.1* 10.6
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA GLOBAL MARKETS (VALORES EN US)3,683,081,993.66* 10,315* -26.0* -5.0
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS525,380,046.50* 8,242* -43.4* -39.4
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA296,658,250.10* 10,571* 172.2* 31.5
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA865,431,294.40* 8,252* 18.5* -0.9
Escalonada Progresión Rentamás 241,696,941,054.8314,329.045.456.38
SERFINCO AIC - ECOPETROL27,185,302,178.9917,601.72* -62.7* -53.2
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA125,475,884,067.0811,757.14* -??* 7,771.0
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUS191,950,859,672.1814,251.45* -??- .227
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA ESTRATEGIA ACTIVA6,199,744,704.20* 14,740* 19.7* 6.3
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO3,253,627,183.20* 12,367* 194.8* 78.6
PROGRESION SAI S.A.0.00* -??* -??* -??
CORREVAL S.A.0.00* -??* -??* -??
VALORES BANCOLOMBIA0.00* -??* -??* -??
BTG PACTUAL FONDO RETORNO TOTAL7,252,937,591.40* 10,093* 10.3* 0.1
BTG PACTUAL FONDO RENTA FIJA COLOMBIA29,261,883,820.18* 14,117* -20.0* -0.0
BTG PACTUAL FONDO OBLIGACIONES - DERECHOS CREDITICIOS Y ECONÓMICOS I40,627,022,554.20* 10,331* 7.3* 0.1
BTG PACTUAL FONDO OBLIGACIONES - DERECHOS CREDITICIOS Y ECONÓMICOS II56,286,817,942.25* 10,356* 8.4* 0.1
CASA DE BOLSA0.00* -??* -??* -??
CASA DE BOLSA LIQUIDEZ FONDO ABIERTO335,527,414,567.28* 2,336* 3.5* 2.9
MULTIPLUS-COMPARTIMENTO ACCIONES PLUS17,515,166,432.95* 2,362* 34.6* -2.3
MULTIPLUS-COMPARTIMENTO DEUDA CORPORATIVA39,896,485,585.69* 2,444* 7.2* 4.3
MULTIPLUS-COMPARTIMENTO QUIMBAYA7,629,103,601.42* 11,083* -9.7* 3.0
PROFESIONALES DE BOLSA0.00* -??* -??* -??
Valor 1 (a la vista) 91.225.713.776,36* 15,234* 3.1* 2.7
Valor 2 (a la Vista)   49.343.639.074,59* 10,657* 4.2* 3.9
Compartimento Colombia 21.225.942.467,06* 12,936* 95.3* 6.2
Renta Total 18030,755,993,211.16* 10,504* 4.3* 5.1
Tesoro 32.334.533.413,84* 21,483* 1.2* 6.7
Renta Total Activa   5.739.007.238,13* 13,766* 1.4* 6.1
ULTRABURSÁTILES0.00* -??* -??* -??
ULTRAVALORES275,504,669,382.116,111.83* 3.1* 2.9
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

POSICIONCOT. FUTURO (US/TON)PRECIO CIF (US/TON)COSTO TOTAL EX-PUERTO (US/TON)PRECIO PUESTO BOGOTÁ (PESO/TON)
FRIJOL SOJA
CHICAGO 1C AGO 14284.4356.60368.17* 819,686
CHICAGO 2C SEP 14289.03361.26372.87* 828,363
ACEITE CRUDO SOYA
TORTA DE SOYA
TRIGO
MAIZ AMARILLO
ARROZ CASCARA

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta59.65

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Azucar 11
Futuro16.46
Azucar 16
curity24.79
Oct1462.09
Dec1462.87
Mar1563.51
May1564.66
Jul1565.87
Oct1566.3
Dec1567.97
Mar1667.95

FUTUROS CACAO

INDICADORUNIDADCIERRE
Sep120
Dec120
Mar130
Sep130
Dec130
curity0
-B EUR0
ROPE-A0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORUNIDADCIERRE
NY Contado ARABICAS208.75
BREMEN/HAMBURGO206.98
NY Contado108.17
LE HAVRE Contado101.18
ARABICA Colombia204.5
ARABICA Brasil164.5
ARABICA Alemana204.34
ARABICA promedio204.43
OTROS (Promedio)207.66

FUTUROS CHICAGO

INDICADOR
Sitio de EntregaTendenciaPrecio PromPrecio Max 5 %Precio Min 5%
Aceite Crudo de Palma (Valle del Cauca)-* 1,766* 1,854* 1,678
Aceite Crudo de Palma (Zona de producción)-* 1,772* 1,861* 1,683
Arroz Blanco (reempacado) (Nivel Nacional)-* 2,142* 2,249* 2,035
Arroz Blanco (Saco) (Bogotá D.C.)-* 1,953* 2,051* 1,855
Arroz Cáscara Húmedo (Casanare)+* 852* 895* 809
Arroz Cáscara Húmedo (Espinal)-* 958* 1,006* 910
Arroz Cáscara Húmedo (Nivel Nacional)-* 935* 982* 888
Arroz Cáscara Húmedo (Villavicencio)-* 857* 900* 814
Café Pasilla (Antioquia)-* 3,292* 3,457* 3,127
Café Pasilla (Eje Cafetero)-* 4,289* 4,503* 4,075
Fibra de Algodón (Nivel Nacional)-* 3,941* 4,138* 3,744
Frijol Cargamanto (Antioquia)+* 2,616* 2,747* 2,485
Frijol Cargamanto (Nivel Nacional)+* 2,768* 2,906* 2,630
Frijol Soya Nal. (Nivel Nacional)-* 1,242* 1,304* 1,180
Maíz Amarillo Importado (Antioquia)-* 515* 541* 489
Maíz Amarillo Importado (Barranquilla)-* 507* 532* 482
Maíz Amarillo Importado (Buenaventura)-* 521* 547* 495
Maíz Amarillo Importado (Interior)-* 661* 694* 628
Maíz Amarillo Importado (Santander)+* 581* 610* 552
Maíz Amarillo Importado (Valle del Cauca)-* 524* 550* 498
Maíz Amarillo Nal. (Nivel Nacional)+* 595* 625* 565
Maíz Blanco Nal. (Interior)-* 771* 810* 732
Maíz Blanco Nal. (Nivel Nacional)-* 826* 867* 785
Maíz Blanco Nal. (Valle del Cauca)-* 678* 712* 644
Sorgo Nal. (Nivel Nacional)+* 580* 609* 551

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORUNIDADCIERRE
aluminio de alta calidad
efectivo* 2,391
3 meses* 2,380
15 meses* 2,393
27meses* 2,385
63 mese* 2,314
aleacion de aluminio
cobre
plomo
niquel
estano
zinc
Sep14* 323
Jul14* -??
Oct14* -??
Aug14* -??
Jan15* 386

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORUNIDADCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY* 20* 21* 20
tocom / tokyo* 2,915* 2,917* 2,895
cbot/ Chicago* 20#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago* 20* 21* 20
plata
platino
Nymex / NY* 872* 883* 870
Shangai* 308* 309* 308
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORUNIDADCIERRE
crudo brent
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
AUG 14886.25
SEP 1441.51
JAN 1595.79
FEB 15106.79
OCT 1448.54
NOV 1457.28
DEC 1461.08
MAR 15106.56
APR 15106.42
JAN 1691.43

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORUNIDADCIERRE
wti
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
AUG 14283.11
SEP 14278.3
OCT 14265.5
NOV 143.912
DEC 143.99
JAN 1595.54
FEB 1595
MAR 1594.92
APR 1594.46

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$98.17
BRENTUS$103.89

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADBogotáMedellínCaliPereiraB/mangaB/quillaCúcuta
Ahuyamaprecio $/KG* 500* 885* 673* 650* 800* 800* 621
Arveja verde en vainaprecio $/KG* 1,520* 2,329* 1,688* 1,213* 2,388* 2,875* 1,300
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG* 1,313* 1,343* 1,529* 1,224* 1,383* 1,550* 1,829
Cebolla juncaprecio $/KG* 1,707* 1,169* 938n.d.* 938* 1,813* 1,470
Chocolo mazorcaprecio $/KG* 557* 815* 856* 857* 583* 500* 471
Habichuelaprecio $/KG* 1,020* 928* 1,769* 1,600* 1,823* 880* 600
Pepino cohombroprecio $/KG* 925* 1,467* 1,000* 817* 800* 1,100* 900
Pimentónprecio $/KG* 900* 1,400* 1,056* 1,138* 667* 1,375* 742
Remolachaprecio $/KG* 432* 521* 550* 613* 638* 667* 500
Tomate*
Zanahoriaprecio $/KG* 1,433* 1,444* 1,472* 852* 1,260* 1,573* 873
Frutas frescasprecio $/KG* -??* -??* -??* -??* -??* -??* -??
Aguacate *precio $/KG* 2,433* 3,204* 3,000* 2,429n.d.* 2,250* 2,233
Banano*precio $/KG* 400* 942* 1,100* 579* 1,000* 458* 467
Coco* 1,600* 3,000* 2,222* 1,455* 1,125* 1,871* 2,701
Granadillaprecio $/KG* 2,000* 2,083* 2,268* 1,708* 2,571* 1,867* 2,205
Guayaba*precio $/KG* 1,100* 1,381* 1,200* 1,400n.d.* 1,125* 1,400
Limón comúnprecio $/KG* 1,433* 1,714* 1,093n.d.* 900n.d.* 1,800
Limón Tahitíprecio $/KG* 1,333* 1,143* 703* 1,200* 799* 850* 1,000
Luloprecio $/KG* 2,200* 2,283* 2,292* 2,275* 3,208* 2,450* 2,233
Mandarina*precio $/KG* 1,350* 1,583* 1,368* 1,550* 1,300* 1,550* 2,500
Mango tommyprecio $/KG* 1,667* 3,280* 2,483* 2,800* 1,333* 1,917* 2,667
Maracuyáprecio $/KG* 1,425* 1,733* 1,307* 1,263* 1,604* 1,325* 1,400
Mora de Castillaprecio $/KG* 2,900* 2,199* 2,540* 2,000* 2,382* 2,825* 2,200
Papaya maradol
Piña *precio $/KG* 1,375* 772* 683* 1,200* 870* 1,575* 1,767
Tomate de árbolprecio $/KG* 1,360* 2,033* 1,567* 1,363n.d.* 1,530* 1,400
Tubérculos y plátanosprecio $/KG* -??* -??* -??* -??* -??* -??* -??
Arracacha*precio $/KG* 500* 528* 720n.d.* 600n.d.* 552
Papa negra*precio $/KG* 787* 967* 768* 770* 754* 927* 1,268
Papa criollaprecio $/KG* 1,213* 1,942* 1,517* 638* 1,471* 1,615* 2,000
Naranja*precio $/KG* 547* 1,045* 795* 700* 600* 683* 1,000
500
Lechuga bataviaprecio $/KG* 1,333* 414* 927* 692* 833* 1,250* 531
Manzana royal galaprecio $/KG* 3,421* 3,404* 3,102* 3,228* 2,883* 3,333* 3,193
Fríjol verde*precio $/KG* 1,413* 1,800* 1,538* 1,200* 1,458* 1,825* 1,342
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS99.9499.950.53
BONO DEL TESORO 3 ANOS99.6699.660.99
BONO DEL TESORO 5 ANOS99.3899.391.76
BONO DEL TESORO 10 ANOS99.4899.502.57
BONO DEL TESORO 30 ANOS101.08101.093.34

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCompraVenta
ARGENTINA/PESO* 8.211* 8.212
BOLIVIA/BOLIVIANO* 6.860* 6.960
BRASIL/REAL* -??* -??
CHILE/PESO* 571.980* 572.250
COLOMBIA/PESO1,876.001,877.00
COSTA RICA/COLÓN* 533.000* 543.930
EL SALVADOR/COLÓN* 8.750* 8.750
GUATEMALA/QUETZAL* -??* -??
HONDURAS/LEMPIRA* 20.979* 20.979
MÉXICO/PESO* -??* -??
NICARAGUA/CÓRDOBA* 26.060* 26.060
PARAGUAY/GUARANÍ* 4,293.1* 4,303.0
PERÚ/NUEVO SOL* 2.800* 2.802
REP DOMINICANA/PESO* 43.591* 43.730

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA5.575.57
NORUEGA/CORONA6.286.29
SUECIA/CORONA6.906.90
AUSTRALIA/DÓLAR0.930.93
CANADÁ/DÓLAR1.091.09
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.850.85
EURO0.750.75
SUIZA/FRANCO SUIZO0.910.91
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.691.69
JAPÓN/YEN102.79102.80

FORWARD

NÚMERO DE DÍASUNIDADPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.30.13* -0.862* 0.376
14-0.30.28* -0.432* 0.405
33-0.30.001* -0.183* 0.001
6212* 0.326* 0.653
9512.5* 0.213* 0.533
18659* 0.544* 0.980
27714.9515* 1.092* 1.095
3691921.5* 1.040* 1.177
5522545* 0.913* 1.640
7342085* 0.549* 2.312

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%3.73
IBR A 1 MES%4.011
IBR A 3 MESES%4.223

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORHOYAYERDIA ANT.
TRM1,878.751,872.431,853.30
DEVALUACIÓN DIARIA(0.34)(1.02)(0.15)
DEVALUACIÓN CORRIDO AÑO(2.82)(3.82)(3.96)
DEVALUACIÓN CORRIDO MES(4.93)(5.90)(6.03)
DEVALUACIÓN 9O DÍAS(3.24)(4.23)(4.36)
DEVALUACIÓN 12 MESES(0.87)(1.89)(2.03)
PROM. POND.-COMPRA1,878.241,871.491,852.78
PROM. POND.-VENTA1,879.251,873.361,853.82
Prom. Pond. Compra VentANILLA1,833.671,819.261,823.14
Prom. Pond. VENTA VentANILLA1,927.311,932.771,941.42
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO* 1,700* 1,700* 1,750
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO* 1,910* 1,910* 1,942
eURO2,513,572,509,242,488,79
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIO* 2,200* 2,200* 2,300
EURO VENTA - CASA DE CAMBIO* 2,550* 2,550* 2,567
VOLATILIDAD de la tcrm* 62* 62* 61

MERCADO FORWARD USD/COP

MONEDAS

INDICADORUNIDADMDA/USPesos Col.
Peso Arg.* 8.212* 228.521
Euro* 0.747* 2,512.634
Libra Esterlina* 0.592* 3,168.470
Franco Suizo* 1.100* 2,064.811
yen* 0.010* 18.254
Dolar Canada* 0.917* 2,046.323
Corona Sueca* 6.897* 272.067
Dolar Australiano* 1.076* 2,018.827
Nuevo Sol* 2.801* 669.915
Bolivar Fuerte* 6.292* 298.231
Real Brasil* 2.264* 828.989
Peso Mexicano* 13.217* 141.978
Renminbi (China)* 6.174* 303.946
Rand (Sudafrica)* 10.707* 175.253

TASAS DE CAPTACION

INDICADORUNIDADBancosCorfinancierasCias de finanOrg coopCoop de financTotal
CDT - A 30 DÍAS* 0.482* -??* 0.860* 1.884* 0.615* -??
CDT - ENTRE 31 Y 44 DÍAS* 1.227* -??* 1.953* 1.906* 1.537* -??
CDT - A 45 DÍAS* 3.350* -??* -??* -??* 3.350* -??
CDT - ENTRE 46 Y 59 DÍAS* 1.562* -??* 0.410* 1.172* 1.338* -??
CDT - A 60 DÍAS* 1.421* -??* 0.190* 2.777* 1.306* -??
CDT - ENTRE 61 Y 89 DÍAS* 2.510* -??* 2.037* 2.465* 2.416* -??
CDT - A 90 DÍAS (*)* 4.063* 3.040* 3.898* 4.680* 4.045* -??
CDT - ENTRE 91 Y 119 DÍAS* 4.194* -??* 4.698* 3.810* 4.319* -??
CDT - A 120 DÍAS* 4.228* -??* 4.312* 4.379* 4.250* -??
CDT - ENTRE 121 Y 179 DÍAS* 4.468* -??* 5.314* 4.164* 4.662* -??
CDT - A 180 DÍAS (*)* 4.350* -??* 4.806* 4.480* 4.460* -??
CDT - ENTRE 181 Y 359 DÍAS* 4.398* -??* 5.648* 4.699* 4.613* -??
CDT - A 360 DÍAS (*)* 4.444* 3.950* 4.973* 6.152* 4.590* -??
CDT - SUPERIORES A 360 DÍAS* 5.068* -??* 5.587* 5.632* 5.255* -??
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR RED DE OFICINAS* 4.000* 3.130* 4.504* 4.764* 4.112* -??
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA* 4.677* -??* 5.258* -??* 4.758* -??

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%4.06
DTF 180%4.4
DTF 360%4.91
DTF TRIMESTRE ANTIC.%3.96
DTF TRIMESTRE VENC.%4
DTF SEMESTRE ANTIC.%3.94
DTF SEMESTRE VENC.%4.02
TCC EFECTIVO ANUAL%3.04
TCC TRIMESTRE ANTIC.%2.98
TCC TRIMESTRE VENC.%3.01
TCC SEMESTRE ANTIC.%2.97
TCC SEMESTRE VENC.%3.02
INTERBANCARIA (NOMINAL)%3.74
INTERBANCARIA (E.A)%3.87

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADORUNIDAD30456090120180360+ DE 360
Bancos /  00-ene-aa
BANCO DE BOGOTA%* 2.2* -??* 3.2* 4.2* 4.0* 4.1* 4.4* 5.3
BANCO POPULAR S.A.%* -??* -??* -??* 3.5* -??* 3.7* 3.8* -??
BANCOLOMBIA S.A.%* 0.1* -??* 0.2* 3.5* 3.8* 4.4* 3.9* 3.6
CITIBANK%* 1.0* -??* -??* 4.2* 3.7* 4.1* 4.5* 5.9
BANCO GNB SUDAMERIS S.A.%* -??* -??* -??* 4.3* 4.6* 4.8* -??* 4.7
BBVA COLOMBIA%* 1.0* -??* 0.4* 3.9* 3.9* 4.0* 3.9* 1.2
BANCO CAJA SOCIAL BCSC%* 1.0* -??* 1.3* 3.7* 3.6* 4.2* 4.0* 4.5
DAVIVIENDA S.A.%* 0.0* -??* 1.8* 3.7* 4.0* 4.0* 4.0* 4.9
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A.%* -??* -??* -??* 3.2* -??* 3.9* 4.1* 4.1
AV VILLAS%* -??* -??* -??* 3.4* 3.1* 3.6* 3.6* 5.2
BANCO PROCREDIT COLOMBIA%* -??* -??* -??* -??* -??* 4.8* -??* 6.6
BANCAMIA%* 2.6* 3.4* 4.1* 5.1* -??* 5.4* 5.5* 5.6
Corporaciones financieras/  00-ene-aa
BANCO WWB S.A.%* -??* -??* 4.3* 5.2* 6.0* 6.2* 5.1* -??
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-aa
BANCO COOMEVA S.A BANCOOMEVA%1.402.44.624.515.045.56.4
BANCO FINANDINA S.A.%000004.544.824.94
BANCO FALABELLA%001.624.3904.713.034.37
BANCO PICHINCHA S.A.%1004.554.5955.115.13
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%0003.04003.950
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%00000000
FINAMERICA S.A.%1.0101.524.314.315.6605.85
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%001.224.715.035.3706.89
FACTORING BANCOLOMBIA S.A.%0.100.153.594.274.393.540
SERFINANSA S.A.%000505.500
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%0004.804.2205.6
INTERNACIONAL S.A.%0004.7705.3906.72
MACROFINANCIERA S.A.%0000006.86.86
COLTEFINANCIERA S.A.%1.93004.665.295.756.356.09
LEASING CORFICOLOMBIANA%00000000
LEASING BOLIVAR S.A.%0004.0904.6505.52
LEASING BANCOLOMBIA CFC%0.100.153.744.24.284.74.25
LEASING BANCOLDEX S.A.%00000005.41
DANN REGIONAL S.A.%2005.045.255.685.87.03
Financiera Cambiamos S.A. CFC%00000000
MI PLATA S.A%00000000
PAGOS INTERNACIONALES%0.0100002.6400
CREDIFAMILIA%00000000
Cooperativas Financieras / 00-ene-aa
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%000006.5909.13
FINDETER S.A.%00000000
FINAGRO%00000000
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%1.9101.99003.6373.8
COOPKENNEDY%0.9300.963.833.764.3355.02
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%0005.4204.357.776.82
NOMBRE ENTIDAD%A 30 DIASA 45 DIASA 60 DIASA 90 DIASA 120 DIASA 180 DIASA 360 DIASSUPERIORES A 360 DÍAS
ITAU BBA COLOMBIA S.A%00000000
BANCO COOPERATIVO COOPCENTRAL%2.49004.1205.435.910
BANCO SANTANDER DE NEGOCIOS COLOMBI%00000000
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%0004.5604.8500
FIN JURISCOOP SA CIA FINANCIAMIENTO%001.786.35.496.037.146.47
BANCO CORPBANCA%* 1.2* -??* 2.2* 4.4* 3.8* 4.5* 4.9* 5.3
BANCO GNB%* -??* -??* -??* 4.2* -??* 4.4* 4.5* -??
Banco de Occidente S.A.%* 0.1* -??* 0.2* 4.4* 4.2* 4.3* 3.9* 3.9
Banco Colpatria%* 0.1* -??* -??* 4.2* 4.4* 3.9* -??* 3.7
C.A. CREDIFINANCIERA S.A. CF%0006.0906.76.797.26
Bancoldex%00000000

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.33
PRIME%3.25
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$* 71,722
CAFÉ (libra)US$* 2
SALARIO MÍNIMO$* 566,700
HORA EXTRA DIURNA$2951,57
HORA EXTRA NOCTURNA$4132,12
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4132,12
RECARGO$3187,69
AUXILIO DE TRANSPORTE$* 67,800
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8,646.00
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10,563.00
ACPM (galón)$/GALON8,227.71
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31,256.00

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
IPC (precios al consumidor)%0.31
IPP (precios al productor)%0.13
DESEMPLEO (nacional)%10.4
PIB (total anual)%2.1
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%29.09
TASA DE USURA (Microcrédito)%50.18

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$* 71,722
CAFÉ (libra)US$* 2
SALARIO MÍNIMO$* 566,700
Crédito comercial y de consumo%29,88
Microcréditos%50,18
UVR$* 213