Viernes, 18 de Abril DE 2014
  • DÓLAR
    $1.930,62
  • EURO
    $2.671,97
  • CAFÉ
    US$2,19
  • PETRÓLEO
    US$103,76
  • DTF
    3,78%
  • COLCAP PTOS.
    1.677,73
  • UVR PTOS.
    210,5489
DOW JONES
Ptos.
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
AMERICA MO-ADR LUS$19.69
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$76.66
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$26.29
BANCO MACRO -ADRUS$31.22
BANCO SANTAN-ADRUS$9.8
BANCOLOMBIA-ADRUS$56.31
BBVA BANCO F-ADRUS$8.9
BRADESCO-ADRUS$14.62
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$20.2
BRASKEM SA-ADRUS$14.19
BUENAVENTURA-ADRUS$12.84
CEMEX SAB-SP ADRUS$13.02
CEMIG SA-ADRUS$7.02
FIRST TRUST ISEUS$22.26
COCA-COLA F-ADRUS$111.88
MASCOMA CORPUS$#N/A N/A
COPA HOLDIN-CL AUS$140.38
COPEL-ADR PR BUS$14.09
CORPBANCA SA-ADRUS$18.1
CPFL ENERGIA-ADRUS$17.38
IFM INVESTM-ADSUS$1.2201
DESARROLLADO-ADRUS$1.66
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$19.3
EMBRAER SA-ADRUS$34.49
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$6.59
ENDESA-ADR (CHL)US$45.02
ENERSIS SA-ADRUS$16.19
FOMENTO ECON-ADRUS$94.97
GERDAU SA-ADRUS$5.91
GOL-ADRUS$5.57
GRUMA SAB-ADRUS$32.94
GRUPO AEROPO-ADRUS$59.22
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$33.03
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$44.07
IRSA SA-ADRUS$12.5
LATAM AIRLIN-ADRUS$15.4
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$17.98
PAO ACUCAR-ADRUS$47.56
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$5.24
PETROBRAS-SP ADRUS$14.03
PETROBRAS SA-ADRUS$13.49
PROVIDA-ADRUS$92.199
QUIMICA Y-SP ADRUS$31.73
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
QUINENCO SA-ADR
SABESP-ADRUS$9.1
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$4.12
TAM SA-ADR
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$19.33
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$24.24
TRANSPORT GA-ADRUS$2.47
ULTRAPAR PA-ADRUS$25.24
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$55.53
VINA CONCHA-ADRUS$40.95
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$20.72
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$11.57
YPF SA-ADRUS$29.6
TAMINCO ACQUISIT
TAMINCO CORPUS$20.14
LA QUINTA HOLDINUS$17.05

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$36.1
BoeingUS$126.04
Coca ColaUS$40.59
Exxon MobilUS$99.94
General electricUS$26.12
Colgate PalmoliveUS$67.18
GoogleUS$556.54
Hewlet PackardUS$32.49
IBMUS$196.4
Mc DonalsUS$100.83
MerckUS$56.26
MicrosoftUS$40.4
Phillip MorrisUS$38.36
WallmartUS$77.22
Walt DinneyUS$78.95
XeroxUS$11.5

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.16424.85
NASDAQPtos.4086.225
FINANCIAL TIMESPtos.6584.17
NIKKEIPtos.14417.68
MÉXICOPtos.40890.53
VENEZUELAPtos.2472.45
BRASILPtos.51200.56
ARGENTINAPtos.6449.87
CHILEPtos.3912.24
ESPAÑAPtos.10267.9
FRANKFURTPtos.9317.82
STANDAR & POORSPtos.1862.31
PERÚPtos.14648.56
SEÚLPtos.1992.21
HONG KONGPtos.22696.01
FRANCIAPtos.4405.66

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
17/04/2013
01/11/2013
01/05/2014$3.556
12/09/2014$3.718*
01/10/2015$4.545
15/06/2016$4.995
24/10/2018$5.56*
01/07/2020$5.901
04/05/2022$6.159
01/07/2024
26/08/2026
uvr marz-13
uvr Feb-15$1.697
uvr May-17$2.207
uvr Mar-21$3.216
uvr Feb-23$3.2*
TCO 27 ABR 12
TCO 14 SEP 12
IPC MAR 13
IPC JUL 14
30/12/1899
29/12/1899
n.d.
-0.02
-0.01
-0.33
0.2
-0.13
0.04
01/11/2014$4,200*
01/11/2018$5.35
01/01/2014
-0.06
0.28
-0.05
0.35
-0.04
-0.16
0.02
UVR Mar-33$3.85
01/11/2015$4.759*
TCO 01 NOV 13$3,350*
TCO 03 JUL 14$3,770*
TCO 14 NOV 13
01/09/2019$5.699
UVR Abr 19$2.825
IPC MAY 13$3,594*

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$105.5105.5
BRASIL GLOBAL 14US$102.375102.375
BRASIL GLOBAL 37US$122.15122.15
PANAMA GLOBAL 8US$106.152105.374
VENEZUELA GLOBAL 10US$91.589.5
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$150.375150.375

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADORUNIDAD7 DÍAS30 DÍAS180 DÍAS365 DÍAS
Alianza Fiduciaria Fondo Alianza%2.954.034.594.4
Alianza Fiduciaria Fondo Gobierno%-1.1523.9725.4724.88
BBVA Asset Management Fondo BBVA Conservador
BBVA Asset Management Fondo BBVA Efectivo%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA FAM%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA País
Fcorficolombiana Fondo Capital Plus%4.593.334.764.53
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz 1525%6.286.224.4415
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz FRV%-3.192.351515
Fcorficolombiana Fondo Valor Plus%3.793.574.684.25
Fiducafé Fondo Rentacafe%3.584.014.914.6
Fiducafé Fondo Rentaliquida Fiducafé%2.984.144.994.63
Fiducentral Fondo Fiduciaria Central%3.844.024.454.24
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiducuenta%5.635.215.084.82
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiduexcedentes%5.415.185.284.96
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Balanceado%12.826.4414.5712.81
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Acciones%2.842.494.078.38
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Dólares%18.04-15.512.14-7.12
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta TES%-0.715.9111.618.37
Fiduciaria Colseguros Fondo Alta Liquidez%4.965.665.144.7
Fiduciaria Popular Fondo Fiduliquidez%3.944.364.814.46
Fiduciaria Popular Fondo Rentar%4.724.424.744.45
Fiducoldex Fondo Fiducoldex%5.095.34.874.38
Fiducolmena Fondo Rentafácil%4.684.564.444.32
Fiducolpatria Fondo Rendir%4.313.743.963.81
Fiducor Fondo Fiducor%4.644.444.824.5
Fiducor Fondo Acciones Fiducor ALt-CAP%13.57-0.363.673.16
Fidudavivienda Fondo Superior%4.044.435.144.67
Fiduoccidente Fondo Occirenta%5.24.484.774.48
Fiduoccidente Fondo Occitesoro%5.464.344.774.61
Fiduprevisora Fondo de Alta Liquidez%4.964.815.14.88
Fiduprevisora Fondo Efectivo a la Vista%4.544.584.944.68
Fiduciaria Skandia Fondo Skandia Efectivo%2.784.314.9415
HELM Fiduciaria Fondo Credifondo%4.324.444.824.46
Gestión Fiduciaria Fondo Gestión%5.064.634.294.15
HELM Fiduciaria Fondo HELM Tesoro%-1.856.2710.057.68
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Liquidez Plus%4.375.45.654.73
HSBC Fiduciaria Fondo HSBC Fiduciaria%5.314.334.364.2
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo abierto Capital Trust%4.44.65.094.78
Servitrust GNB Sudameris Fondo Cash%5.154.164.564.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS DEL MERCADO MONETARIO
Fcorficolombiana Fondo Confianza Plus%3.773.294.694.52
Fiducoldex Fiducoldex Nación
Fiduagraria Fondo Confirenta%3.984.034.644.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON PACTO DE PERMANENCIA
Alianza Fiduciaria Fondo a 30 Días CxC Alianza%5.475.545.945.79
BBVA Asset Management Fondo BBVA Plazo 30
Fcorficolombiana Fondo Multiplicar%-1.430.761.552.22
Fcorficolombiana Fondo Rentaplus%4.333.914.644.38
Fiduagraria Fondo Renta País%2.575.627.315.22
Fiduagraria Fondo Rentaplazo%5.245.044.944.48
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta 180%4.625.226.125.93
Fiduciaria Bancolombia Fondo Plan Semilla%6.476.126.085.7
Fidudavivienda Fondo Daviplus%3.834.325.284.16
Fiduoccidente Fondo Occibonos%5.55.035.365.11
Fiduoccidente Fondo Premium%4.926.245.465.45
Fidupetrol Fondo Fondo Vista%4.164.364.474.21
Fidupetrol Fondo Petrofondo%3.413.844.033.84
Fiduciaria Colseguros Fondo Renta Fija%-1.343.275.274.53
Fiduprevisora Fondo Efectivo a Plazo%2.734.244.834.62
HELM Fiduciaria Fondo Credinvertir%3.934.745.845.11
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS COMUNES (1)
Fcorficolombiana Fondo Portafolio Elite
Fidubogotá Fondo Sumar%5.344.9154.72
Gestión Fiduciaria Fondo Fórmula Uno%8.918.851515
Fidubogotá Fondo Lazos%0.07350.06850.05250.0464
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fidurenta%4.985.295.325.21
Fiducolmena Fondo Universitas%6.856.024.174.42
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Platinum%2.15.044.454.38
Fidupetrol Fondo Petroinmuebles
Fiduoccidente Fondo Occidecol%8.93151515
Fidupetrol Fondo Petrovalor%0.616.017.468.36
(1) El cálculo de la rentabilidad de la cartera se obtiene ponderando las rentabilidades de los compartimentos que la componen,
(2) Estas carteras no publican rentabilidad en cuanto no es adecuado ponderar las rentabilidades de portafolios independientes.
FIDUPAIS S.A Fidupaís Renta Crecer
Gestión Fiduciaria Fondo Atesorar%8.618.657.577.57
FIDUPAIS S.A Fondo Libranzas Premium Renta Más
FIDUPAIS S.A Fondo Fidupaís plazos 180 días
FONDOS DE INVERSION SOCIEDADES FIDUCIARIAS
Acción Fiduciaria Fondo Acción Uno
Fiduciaria Bancolombia Fondo Alternativo Dinámico
FONDOS DE INVERSION ESCALONADOS
Acción Fiduciaria Multinversión Deuda Privada COM 16
FIDUPAIS S.A Fidupaís Libranzas Premium Renta Superior
FIDUPAIS S.A Fondo Plazos 730 días
Acción Fiduciaria Multinversión Arcoiris Conservador COM 1
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS INDEPENDIENTES (2)
TIPO DE FONDO DE INVERSION - ENTIDAD NOMBRE FONDO DE INVERSION
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS
HSBC Fiduciaria Fondo Múltiple HSBC - Comp. Abierto
Fidudavivienda Fondo Rentacafe
Fidudavivienda Fondo Rentaliquida
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Colombia
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Ecopetrol
Fidudavivienda Fondo Daviplus Renta Fija Pesos

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORAS%12825.73
S. PUBLICOS%5770.29
S. VARIOS%3178.83
VOLUM. TOTAL%74830314408
ESPECIES CANASTA IGBC (1)
BCOLOMBIA
ICAP%1677.73
IGBC%13840.43
INDUSTRIALPtos.3861.65
ICSC%1129.78
IEQY
IIRCPtos.992.3
COLEQTY%1078.84

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA2656026500362192.0980626460265600.0023-0.07222836641.01792
BIOMAX
BMC
BOGOTA69000685204164.399668800690000.0070.179519791691.797
BVC22.322.8367.015922.322.4-0.0219-0.2567416403.9354391
CEMARGOS103001000018664.991610000103000.030.197713937467.465
CNEC13500126601334267.1828812660135000.06641.75511167830.082
COLINVERS
COLTEJER1285000000-0.011589950
CONCONCRET14001400103851400140000.02941270365.5314
CORFICOLCF3834037760513634.38237520384800.01540.11657937066.01384
ECOPETROL3885396044228292.2276638603955-0.0189-0.116159738373.50156
EEB153015059238.26538152015300.01660.112714047200.83601
ENKA1111122111100.4726129510.966013
ETB44844829358.017744145000.14871590647.928576
EXITO2998029460371807.7527429460299800.0177-0.070713419177.39368
FABRICATO17000000-0.15156431.42283845
GRUPOAVAL12951295628.820960000.040224049505.199985
GRUPOSURA3618035640544154.0548635620361800.0152-0.042920799953.43406
INTERBOLSA
INVERARGOS
ISA9080896031838.58454901090800.01340.055810057715.27752
ISAGEN3180313520453.32159315031800.01440.28748668908.96
MINEROS29502950573.18717295029500-0.314771977.8359
NUTRESA268802664020976.3324826640268800.0090.083912368118.55104
ODINSA77007700488.6501770077000-0.20621369099.2392
PFAVAL1300129037910.27503128513000.00780.044224049505.199985
PFAVTA
PFBCOLOM27180267801157025.8115826800271800.0149-0.087922836641.01792
PFCORFICOL3500034500194.8535000350000.01450.16747937066.01384
PFDAVVNDA2548025500392071.798042528025600-0.00080.04942561690.5314
PFHELMBANK
PMGC
PREC
SIE
TABLEMAC
VALOREM
CELSIA57505770335.770357505750-0.00350.04554137610.875
ELCONDOR1310000000-0.1149752419.2242
PAZRIO12000000-0.4298447.76994
PFGRUPSURA3602036200442204.12053600036300-0.005-0.067320799953.43406
Otras Especies
PFCARPAK2795000000-0.4509103231.55856
PFINVARGOS
OtherInstruments
CLH1622016720513104.786681622016900-0.02990.24779019201.42724
OCCIDENTE395000000000.21396158038.9005
PFAVH406040401544568.858695401040700.005-0.08041362162.14302
3635.2
13330.98
5354.15
3404.37
199594253140.44
Liquidez
ALTA
BAJA
GRUPOARGOS2136020400412199.9335620460213600.0471-0.013916771292.19552
PFGRUPOARG204002040011274.747220400204000-0.064216771292.19552
PFCEMARGOS992099109200.22726980099200.001013937467.465
3764.65
13355.72
5558.26
3372.85
218027254305.48
966.48
3689.04
12671.32
5713.5
3336.13
196106390568.9
BBVACOL300300523.4006430000.11114304312.7213

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
ICOLCAP16726.5169001101.0280616726.516726.5-0.0103-0.0216501.795
OCCIDENTE
PAZRIO
PFGRUPSURA
PFVILLAS
PFVILLASCA
VALSIMESA12001200391.21200120000.090944546.148
PFCARPAK
PFINVARGOS
PROMIGAS
SIE9900990017.70220000.11986579.1935
VILLAS
MERCADO GLOBAL COLOMBIANO000000000
COLOMBIAN GLOBAL MARKET
GRUPOAVAL
SOCBOLIVAR
DURANTE LA JORNADA DE HOY NO SE REGISTRARON OPERACIONES A TRAVÉS DEL MERCADO GLOBAL COLOMBIANO.
MANCEMENTO
PROTECCION
SETAS
PROENERGIA
BBVACOL
PFBBVACOL
CARTON
COLTEJER
CORFERIAS
SDPFCORF
SDCORFIC
POPULAR
ESTRA
TODAY NO TRANSACTIONS WERE REGISTERED THROUGH THE COLOMBIAN GLOBAL MARKET.
CLH
MARLY
BMC
DHCCONCRET
FAMILIA
FGNTOLIMA
FABRICATO
SDPROMIGAS
EMPAQUES
SDODINSA
PFCEMARGOS
ALTA
Liquidez
BAJA
Otras Especies
OtherInstrumentsLast Price COP$Initial Price COP$Number of TransactionsAmount in COP$ millionsMinimum Price COP$ (3)Maximum Price COP$ (3)Daily Var. (4)Annual Var. (5)Market Cap. in COP$ millions
GASNATURAL
PFVILLA053
BIOMAX
ELECTULUA
EDATEL
HMILA40
MDPROMIGAS
VALINDUSTR
FOGANSA
TABLEMAC
PFHELMBANK

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORUNIDADVal. UnidadSemanalMensual
CORREDORES ASOCIADOS
INTERÉS
ACCION A
ACCION B
GLOBAL
MULTIESCALA 60
FONRIESGO
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL5596628835.511502.4697913
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA
FONDO MULTIACCION - COMPAR SECTOR FINANCIERO
FONDO MULT - COMPART SECTOR PETROLEO Y GAS
FONDO MULTI - COMPART SECTOR ENERGIA
FONDO DE CAPITAL PRIVADO CORRE CAPITAL I
ACCIONES & VALORES
ACCIVAL VISTA65,057,593,9374981.47
ALIANZA VALORES S A
Liquidez290548536748.5411523.28
Acciones8786534867.119748.5
AA90
ASESORIAS E INVERSIONES S.A.
CARTERA COLECTIVA MIDAS VISTA5197353980.514645.53
ESCALONADA MIDAS FACTOR19275388418.7915062.05
ESCALONADA MIDAS ACCIONES ECOPETROL1939181156.4817091.87
AFIN S.A. Comisionista de Bolsa
AFIN VALORES VISTA8,249,035,166.7314,755.81
AFIN FACTORING39,589,698,854.1214,298.52
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO COLOMBIA4,435,391,547.4212,595.62
1
CARTERA COLECTIVA PROGRESION FACTORING
Escalonada Progresión Rentamás 3
Escalonada Progresión Rentamás 6
Escalonada Progresión Rentamás 12
Escalonada Progresión Rentamás 24 
Compartimento Primer Tramo Clase A
GLOBAL SECURITIES S.A.
COF-Facturas  8,084,141,272.1013,073.06
Ecopetrol  585,388,786.948,961.86
GS acciones956,361,315.2012,943.76
FONVAL1,092,208,742,487.143,353.13
FONVAL CDIT192,320,965,883.2022,419.59
FONVAL ACCIONES10,933,472,387.1715,097.11
FONVAL 24-2
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CERR
CPVAL ELECTRICO298,994,469,162.3335,765.13
CPVAL HIDROCARBUROS13,547,969,867.868,836.05
CPVAL TERMICO
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUSTIBLE
CP VAL DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE
ACTIVAL DC 2
SERFINCO SA.
ESPARTA 3087,104,070,889.173,298.61
OLIMPIA140,087,453,563.403,882.66
ESPARTA 180114,195,746,159.7523,407.89
K DEUDA PUBLICA7,262,680,276.3428,544.26
SERFINCO ACCIONES67,705,126,439.8962,898.34
FACTORING64,566,583,460.6115,227.43
SERFINCO AIC - ECOPE
SERFINCO AIC - BANCO
SERFINCO AIC - ISA
SERFINCO AIC - PACIFIC
SERFINCO AIC - CEMARGo
SERFINCO AIC - GRUPOSU
Servivalores GNB Sudameris
RENTAVAL
ACCIONES & COLOMBIA S.A.
ACCORENTA  3,751,733,570.063,769.93
ACCO304,466,961,635.2311,268.51
SEGURIDAD BOLÍVAR
INTERBOLSA ADMINISTRADORA DE INVERSIÓN
C.C.E. INTERBOLSA ACCIONES
C.C.E. INTERBOLSA AGRO 60
C.C.A.M. INTERBOLSA ALPHA TRADING
C.C.C.C. COMPRAR PARA ARRENDAR
COMPART. B TRIBECA NATURAL RESOURCES
C.C.E. INTERBOLSA CREDIT
F.C.P. TRIBECA ENERGY
C.C.E. INTERBOLSA FACTORING
F.C.P. TRIBECA FUND I
Cartera Colectiva Cerrada CG Small Caps Colombia24758315255.788897.52
INVERTIR EN LIBRANZAS CLASE 1160570636540.6412282.718683
INVERTIR EN FACTORING CON ASESORES
INVERTIR CON ASESORES151795260715.123225.968029
COMPARTIMENTO INDICE IGBC129358446.911459.07699
COMPARTIMENTO AVIANCATACA
C.C ABIERTA LIQUIDEZ B&R
Global Vista47,534,069,224.7814,405.84
CARTERA COLECTIVA INDICE COLOMBIA
C.C.E.E. INTERBOLSA GESTION ALTERNATIVA
COMPARTIMIENTO AVIANCATACA
COMPARTIMIENTO BANCOLOMBIA
CARTERA COLECTIVA INVERTIR SELECTIVO
COMPARTIMENTO BANCOLOMBIA5093083641.7110502.492645
COMPARTIMENTO CEMENTO ARGOS
COMPARTIMENTO COLCAP
COF-Títulos Valores
ESTRATEGIA ACTIVA
- COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO
- COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS
COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA
- COMPARTIMENTO AVIANCA
PRIVADO CORREDORES CAPITAL I
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CER
F.C.P. TRIBECA HOME CARE
F.C.P. INTERBOLSA INVERSIONES DE CAPITAL
F.C.P. INMOBILIARIO GRUPO INTERBOLSA
C.C.A.C GLOBAL MINERO ENERGETICO
COMPART. A TRIBECA NATURAL RESOURCES
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO MINERO
FONVAL 30
C.C.E. BRASIL RENTA VARIABLE
HELM VALOR222,586,060,752.9811,146.33
COMPARTIMENTO INDICE2,896,147,570.2810,734.06
COMPARTIMENTO ECOPETROL5,084,124,666.0010,658.57
RENTA LIQUIDEZ
VB Acciones - Mercado Colombiano109,313,441,484.4812,478.73
Compass Group S.A
COMPARTIMENTO MEDIDA566,810,437.9311,325.77
FONVAL ACCIONES ECOPETROL9,053,043,178.1013,489.28
SERFINCO AIC - DAVIVIEND
INMOVAL
SERFINCO AIC - ECOPETRO
SERFINCO AIC - BANCOLO12,201,075,528.6512,916.49
SERFINCO AIC - PACIFICRU4,704,594,425.478,348.60
COMPORTAMIENTO CEMARGOS4,207,391,552.6212,775.80
CARTERA COLECTIVA INVERTIR GESTIONADO
Compartimento Cuarto Tramo Clase A
INVERTIR EN FACTORING CON
Acciones y Valores S.A
Compartimento Quinto Tramo Clase A
Accival Energy
HELM COMISIONIS​TA DE BOLSA
ASESORES EN VALORES
BTG PACTUAL COLOMBIA S.A
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ
BTG PACTUAL FONDO ACCIONES COLOMBIA
SERFINCO AIC - GRUPOS
CCA INVERTIR MULTIPLAZOS
BTG PACTUAL FONDO SMALL CAPS COLOMBIA
SERFINCO AIC - BANCOL
SERFINCO AIC - CEMAR
SERFINCO AIC - PACIFICRU14B/
GRUPO BOLÍVAR
BTG PACTUAL FONDO CRÉDITO
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO ECOPETROL513,055,982.599,270.12
FONDO MULTIESCALA125736257032.516636.3518706
FACTOR FUTURO
GLOBAL MARKETS
Acción Compartimento A
Acción Compartimento C
MULTIACCIÓN
FONDO ABIERTO INTERES1033594375312.114164.7973623
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A44242350545.611767.6871283
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO B00
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA GLOBAL MARKETS (VALORES EN US)4002980996.8339952.940807992
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS2477453422.210564.9984523
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA784913806.39162.7942294
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA971474201.78484.2037259
Escalonada Progresión Rentamás 24
SERFINCO AIC - ECOPETROL
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA122,683,337,544.8111,513.98
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUS187,993,613,936.9313,572.99
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIAPROMEDIOMAX 5%MIN 5%
Aceite Crudo de Palma (Valle del Cauca)+20852189.251980.75
Aceite Crudo de Palma (Zona de producción)+20972201.851992.15
Arroz Blanco (reempacado) (Nivel Nacional)-21032208.151997.85
Arroz Blanco (Saco) (Bogotá D.C.)-18351926.751743.25
Arroz Cáscara Húmedo (Casanare)-834875.7792.3
Arroz Cáscara Húmedo (Espinal)-930976.5883.5
Arroz Cáscara Húmedo (Nivel Nacional)+918963.9872.1
Arroz Cáscara Húmedo (Villavicencio)+873916.65829.35
Café Pasilla (Antioquia)-34743647.73300.3
Café Pasilla (Eje Cafetero)-35953774.753415.25
Fibra de Algodón (Nivel Nacional)-41024307.13896.9
Frijol Cargamanto (Antioquia)+27592896.952621.05
Frijol Cargamanto (Nivel Nacional)-24702593.52346.5
Frijol Soya Nal. (Nivel Nacional)+12761339.81212.2
Maíz Amarillo Importado (Antioquia)+562590.1533.9
Maíz Amarillo Importado (Barranquilla)+524550.2497.8
Maíz Amarillo Importado (Buenaventura)+525551.25498.75
Maíz Amarillo Importado (Interior)+631662.55599.45
Maíz Amarillo Importado (Santander)-589618.45559.55
Maíz Amarillo Importado (Valle del Cauca)+543570.15515.85
Maíz Amarillo Nal. (Nivel Nacional)+652684.6619.4
Maíz Blanco Nal. (Interior)+690724.5655.5
Maíz Blanco Nal. (Nivel Nacional)-718753.9682.1
Maíz Blanco Nal. (Valle del Cauca)+729765.45692.55
Sorgo Nal. (Nivel Nacional)
ENTREGA0PROMEDIOMAX 5%MIN 5%

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta55.75

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Oct12
Dec12
Mar13
May13
Jul13
Oct13
Dec13
Mar14
Azucar 11
Futuro16.92
Azucar 16
curity24.4
May1491.04
Jul1492.57
Oct1482.23
Dec1481.36
Mar1581.04
May1581.13
Jul1581.14
Oct1581.03

FUTUROS CACAO

INDICADORUNIDADCIERRE
May12
Jul12
Sep120
Dec120
Mar130
May13
Jul130
Sep130
Dec130
curity0
OPE-B€
-B EUR0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORUNIDADCIERRE
NY Contado ARABICAS223.5
BREMEN/HAMBURGO221.12
NY Contado110.5
LE HAVRE Contado105.12
ARABICA Colombia220
ARABICA Brasil178
ARABICA Alemana218.71
ARABICA promedio219.41
OTROS (Promedio)222.03

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
FRIJOL SOYA / A Precio
USA US SPOT 1/US$/Ton511.56598.2718761292552.8209577
TORTA DE SOYA / A Precio
USA US SPOT 2/US$/Ton554.9606.7779951308939.6040276
ACEITE CRUDO SOYA / A Precio
CHICAGO US SPOT 3/US$/Ton920.651062.909214552187662.7145541
TRIGO / A Precio
CHICAGO 2C SEPT 12
CHICAGO 2C DIC 12
CHICAGO 3C MAR 13
MAIZ / A Precio
CHICAGO 3C MAR 12
CHICAGO 1C DIC 12
CHICAGO 2C MAR 13
CHICAGO 3C MAY 13
CHICAGO 3C JUL 13
CHICAGO 1C MAR 13
CHICAGO 2C MAY 13
FRIJOL SOYA */ / A Precio
TORTA DE SOYA */ / A Precio
CHICAGO 1C MAY 13
CHICAGO 2C JUL 13
CHICAGO 3C AGT 13
CHICAGO 3C SEP 13
CHICAGO 1C JUL 13
CHICAGO 2C AGOS 13
CHICAGO 2C SEP 13
CHICAGO 3C DIC 13
CHICAGO 1C AGOS 13
CHICAGO 3C OCT 13
CHICAGO 1C SEP 13
CHICAGO 2C DIC 13
CHICAGO 3C MAR 14
CHICAGO 2C OCT 13
CHICAGO 1C OCT 13
CHICAGO 3C ENE 14
CHICAGO 1C DIC 13
CHICAGO 2C MAR 14
CHICAGO 3C MAY 14
CHICAGO 2C ENE 14
+ / A
+ / A
- / A
/ A
CHICAGO 1C MAY 14US$/Ton198.02280.4901725680355.90261608
CHICAGO 2C JUL 14US$/Ton200.48282.9871955685166.34251489
CHICAGO 3C AGT 14US$/Ton932.331140.811540312337739.208061
CHICAGO 3C SEP 14US$/Ton199.5281.9924465683249.98840886

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORUNIDADCIERRE
aluminio de alta calidad
efectivo2031
3 meses2045
15 meses2072.5
27meses2084.5
63 mese2182.25
aleacion de aluminio
cobre
Sep12
Oct12
Nov12
Dec12
Mar13
plomo
niquel
estano
zinc
Jan13
Apr13
May13
Feb13
Jun13
Jul13
Aug13
Sep13
Oct13
Nov13
Dec13
Jan14
Feb14
Mar14
Apr14305.25
May140
Jun14302.25
Sep14
Jul140
Oct14385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORUNIDADCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY19.6419.80519.325
tocom / tokyo261326192580
cbot/ Chicago19.68#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago19.64419.8219.33
plata
platino
Nymex / NY801.5804.05790.15
Shangai302302.5301.5
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORUNIDADCIERRE
crudo brent
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 1452.53
JUN 1452.21
JUL 1452.93
AUG 1453.71
SEP 14108.06
JAN 15106.04
FEB 15
OCT 14107.43
NOV 14106.91
DEC 14106.47

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORUNIDADCIERRE
wti
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 14303.97
JUN 14301.08
JUL 14297.43
AUG 144.589
SEP 14108.06
OCT 1499.18
NOV 1498.16
DEC 1497.21

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$103.76
BRENTUS$109.32

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADBogotáMedellínCaliPereiraB/mangaB/quillaCúcuta
775
Ahuyamaprecio $/KG471883600600657615467
Arveja verde en vainaprecio $/KG41252800n.d.2400n.d.17584000
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG1853154414421453195020311967
Cebolla juncaprecio $/KG113313809561104138214706528
Chocolo mazorcaprecio $/KG6969001125429725647567
Habichuelaprecio $/KG1481106594297116885711133
Pepino cohombroprecio $/KG4591000285300700471900
Pimentónprecio $/KG1625206717631200204210003000
Remolachaprecio $/KG992972800116710399421400
Tomate*
Zanahoriaprecio $/KG829785667545842412706
Frutas frescasprecio $/KG0000000
Aguacate *precio $/KG5000440042503733500043334333
Banano*precio $/KG40511001100575520642783
Coco1850300021321455290028761533
Granadillaprecio $/KG4125210024762078328223082156
Guayaba*precio $/KG191315001423117120001233n.d.
Limón comúnprecio $/KG168817141700n.d.211125002762
Limón Tahitíprecio $/KGn.d.309519732300n.d.2433n.d.
Luloprecio $/KG3500326729672775340026334033
Mandarina*precio $/KG1583262112052000190926001413
Mango tommyprecio $/KG120021481458168015331550n.d.
Maracuyáprecio $/KG2311203316011900241721002267
Mora de Castillaprecio $/KG2633241720802800249512422000
Naranja Valencia
Papaya maradol
Piña *precio $/KG108577670611001110967880
Tomate de árbolprecio $/KG2038234020331963223320001358
Tubérculos y plátanosprecio $/KG0000000
Arracacha*precio $/KGn.d.606920n.d.n.d.750n.d.
Papa negra*precio $/KG94312431054815102013441387
Papa criollaprecio $/KG230026671525900226715713000
Plátano guineo
Plátano hartón verde
Yuca*
867
800
875
900
Hortalizas y verduras
Tomate *
Frutas
Aguacate papelillo
Banano criollo
Guayaba pera
Mandarina *
Tubérculos, plátanos
Arracacha *
Papa negra *
1000
1183
1167
1133
1017
1033
600
536
Naranja*precio $/KG100010916756008001138n.d.
Naranja *
567
595
571
575
500
548
532
550
525
539
533
625
450
662
652
483
584
467
527
400
554
518
488
491
551
333
367
486
513
588
383
598
602
636
661
643
433
614
639
604
577
911
417
705
607
350
714
991
884
Fríjol verde en vaina*
Lechuga bataviaprecio $/KG16637451073103816838241200
Banano
Manzana royal galaprecio $/KGn.d.340429583053n.d.28953421
938
966
917
Fríjol verde*precio $/KG4042208313461600n.d.15421800
777
475
441
479
463
521
498
543
496
633
667
484
480
468
471
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS100.00390625100.011718750.369
BONO DEL TESORO 3 ANOS100.0390625100.0468750.861
BONO DEL TESORO 5 ANOS99.89062599.89843751.653
BONO DEL TESORO 10 ANOS101.015625101.031252.647
BONO DEL TESORO 30 ANOS103.328125103.3593753.473

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCompraVenta
ARGENTINA/PESO7.99948.0034
BOLIVIA/BOLIVIANO6.866.96
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO556.14556.48
COLOMBIA/PESO1926.141929.58
COSTA RICA/COLÓN535.79550.75
EL SALVADOR/COLÓN8.758.75
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA19.1219.12
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA25.693325.6933
PARAGUAY/GUARANÍ4421.44425.7
PERÚ/NUEVO SOL2.7712.773
REP DOMINICANA/PESO43.1743.3

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA5.40435.4047
NORUEGA/CORONA5.9725.9777
SUECIA/CORONA6.59666.5995
AUSTRALIA/DÓLAR0.9370.9372
CANADÁ/DÓLAR1.10121.1013
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.86230.8627
EURO0.72380.7239
SUIZA/FRANCO SUIZO0.88180.882
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.67961.6797
JAPÓN/YEN102.24102.25

FORWARD

NÚMERO DE DÍASUNIDADPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.30.13-0.862016100978350.37581941223548
14-0.30.28-0.431940915260550.40477019932936
33-0.30.001-0.183476041717280.00061209943833518
62120.326234832194650.65335268308695
9512.50.212790690689690.53260451148016
186590.543712859677310.97972410746299
27714.95151.09160479457911.0952604363353
3691921.51.04000944337981.1768440319254
55225450.912689284904491.6398060526547
73420850.548864808219432.312122586192

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%3.14
IBR A 1 MES%3.147
IBR A 3 MESES%3.239

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$1885.84
TRM PROMEDIO PONDERADO compra$1890
TRM PROMEDIO PONDERADO venta$1990
DÓLAR INTERBANCARIO promedio$2472.51
DÓLAR INTERBANCARIO apertura$2482
DÓLAR INTERBANCARIO cierre$2453.99
DÓLAR INTERBANCARIO mínima$2445.55
DÓLAR INTERBANCARIO máxima$2499
DÓLAR INTERBANCARIO monto (millones)US$917.61
DÓLAR INTERBANCARIO No. de operacionesNo. Operaciones1704
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - compra$1890
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - venta$1900
DÓLAR CHEQUE compra$1940
DÓLAR CHEQUE venta$2010
DÓLAR PARALELO compra$1740
DÓLAR PARALELO venta$1810
EURO compra casa cambio$2400
EURO venta casa cambio$2495
TRAVEL CHEQUE$1900
DEVALUACIÓN DIARIA%0.09
DEVALUACIÓN CORRIDO AÑO%0.29
DEVALUACIÓN CORRIDO MES%-5.58
DEVALUACIÓN 9O DÍAS%-1.29
DEVALUACIÓN 12 MESES%5.27
TASA ALAICO%1968
ITCR INDICE DE TASA DE CAMBIO REALPtos.95.76
PROM. POND.-COMPRA
PROM. POND.-VENTA
Prom. Pond. Compra VentANILLA
Prom. Pond. VENTA VentANILLA
VOLATILIDAD de la trm
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO
eURO
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIO
EURO VENTA - CASA DE CAMBIO

MERCADO FORWARD USD/COP

Plazo
0 - 1 mes  
 1 - 3 meses 
 3 - 6 meses 
 Mayores a 6 meses 
(1) Forwards realizados por el Sector Real
(2) Promedio de precios en un rango de tiempo
(3) Precio mayor o menor de un Forward durante la jornada de negociación
(4) Variación de precios promedios entre la jornada anterior y la jornada de hoy.
Fuente: SET-FX.

MONEDAS

INDICADORUNIDADMDA/USPesos Col.
Peso Arg.8.0014240.9403354413
Euro0.723850886717342663.33859
Libra Esterlina0.59537985234583238.033656
Franco Suizo1.13404400090722186.278067589
yen0.009780907668231618.856220657277
Dolar Canada0.908017797148822123.152218
Corona Sueca6.598292.18854198242
Dolar Australiano1.06712197204142057.2617650197
Nuevo Sol2.772695.47619047619
Bolivar Fuerte6.2921306.39373182244
Real Brasil2.2435859.30911522175
Peso Mexicano13.0625147.58736842105
Renminbi (China)6.222309.84570877531
Rand (Sudafrica)10.5662182.45537657815

TASAS DE CAPTACION

INDICADORUNIDADBancosCorfinancierasCias de finanOrg coopCoop de financTotal
CDT - A 30 DÍAS0.30283700.8515742.1656340.6181810
CDT - ENTRE 31 Y 44 DÍAS1.51595301.6732070.6430581.4678970
CDT - A 45 DÍAS3.490003.490
CDT - ENTRE 46 Y 59 DÍAS2.317629001.0665842.1342120
CDT - A 60 DÍAS1.4365801.3974682.6623491.4760810
CDT - ENTRE 61 Y 89 DÍAS3.32966900.2606590.883.1633270
CDT - A 90 DÍAS (*)3.78963603.8520744.0016083.7998684217950
CDT - ENTRE 91 Y 119 DÍAS3.9111484.055.1359543.8467194.0641080
CDT - A 120 DÍAS3.66725303.8803545.3474223.9423070
CDT - ENTRE 121 Y 179 DÍAS3.93172705.0473915.2268654.5491670
CDT - A 180 DÍAS (*)4.11911104.6113985.3985484.23579380618190
CDT - ENTRE 181 Y 359 DÍAS4.30934605.6608126.0491024.3863630
CDT - A 360 DÍAS (*)4.5020634.615.0082386.0430464.69584193519670
CDT - SUPERIORES A 360 DÍAS4.9639905.3689875.897825.0424050
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR RED DE OFICINAS3.93727704.4962634.759624.0623630
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA4.4643094.595.1161376.394.5661590

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%3.78
DTF 180%5.26
DTF 360%5.81
DTF TRIMESTRE ANTIC.%3.69
DTF TRIMESTRE VENC.%3.73
DTF SEMESTRE ANTIC.%3.68
DTF SEMESTRE VENC.%3.74
TCC EFECTIVO ANUAL%3.04
TCC TRIMESTRE ANTIC.%2.98
TCC TRIMESTRE VENC.%3.01
TCC SEMESTRE ANTIC.%2.97
TCC SEMESTRE VENC.%3.02
INTERBANCARIA (NOMINAL)%5.04
INTERBANCARIA (E.A)%5.24

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADORUNIDAD30456090120180360+ DE 360
Bancos /  00-ene-aa
BANCO DE BOGOTA%003.243.973.893.924.125.1
BANCO POPULAR S.A.%0003.4603.63.880
BANCO SANTANDER COLOMBIA S.A.
BANCOLOMBIA S.A.%0.10.10.173.143.73.423.595.22
SCOTIABANK COLOMBIA S.A
CITIBANK%0.9700.993.463.873.744.495.39
HSBC COLOMBIA S.A.
BANCO GNB SUDAMERIS S.A.%0004.34.054.3554.94
BBVA COLOMBIA%110.413.883.813.963.984.8
HELM BANK S.A.%2.1902.574.023.984.264.234.41
OCCIDENTE%0.0900.193.933.394.053.924.47
BANCO CAJA SOCIAL BCSC%1.0101.33.663.993.953.93.87
DAVIVIENDA S.A.%0.1101.783.643.943.94.274.31
RED MULTIBANCA COLPATRIA S.A.%0.100.503.533.1555.09
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A.%0.4003.373.73.914.084.07
AV VILLAS%0003.213.293.463.683.37
BANCO PROCREDIT COLOMBIA%0004.0804.9300
BANCAMIA%2.5504.214.875.055.45.554.21
Corporaciones financieras/  00-ene-aa
BANCO WWB S.A.%0005.185.15.1260
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-aa
BANCO COOMEVA S.A BANCOOMEVA%1.402.44.284.274.825.165.63
BANCO FINANDINA S.A.%10000525.16
BANCO FALABELLA%0.620.6104.444.554.634.724.68
BANCO PICHINCHA S.A.%1004.64.624.764.615.07
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%0003.0404.3100
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%00000000
FINAMERICA S.A.%1.0101.524.3104.7705.96
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%1.0101.425.075.085.55.816.47
FACTORING BANCOLOMBIA S.A.%0.100.153.613.983.834.030
SERFINANSA S.A.%1.230055.345.506.77
COMPA?IA DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%00000005.61
INTERNACIONAL S.A.%1.830005.286.035.780
MACROFINANCIERA S.A.%0000006.046.88
COLTEFINANCIERA S.A.%1.801.524.885.315.796.576.15
LEASING CORFICOLOMBIANA%2.540000004.88
LEASING BOLIVAR S.A.%00003.884.514.55.16
LEASING BANCOLOMBIA CFC%0.100.153.313.673.764.033.9
LEASING BANCOLDEX S.A.%2.03004.0604.344.644.89
DANN REGIONAL S.A.%2.02005.025.185.6107.09
Financiera Cambiamos S.A. CFC%00000000
MI PLATA S.A%00000000
PAGOS INTERNACIONALES%0.2003.043.3000
CREDIFAMILIA%00000000
Cooperativas Financieras / 00-ene-aa
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%1.0100007.818.620
COOPCENTRAL LTDA
BANCO DEL COMERCIO EXTERIOR S.A.%00000000
FINDETER S.A.%00000000
FINAGRO%00000000
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%2.4602.53.44.953.65.430
COOPKENNEDY%100.983.994.154.345.395.58
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%1.7302.454.122.525.046.357.24
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA%2.202.25.015.015.536.016.5
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA
FINANCIERA JURISCOOP COOPERATIVA FI
Bancos /  00-ene-00
Corporaciones financieras/  00-ene-00
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-00
CIT CAPITA COLOMBIA S.A. CFC.
Cooperativas Financieras / 00-ene-00
CREDIFINANCIERA S.A.
BANCO CORPBANCA S.A.%1.8100.923.843.864.254.114.65
JPMORGAN CORPORACION FINACIERA
C.A. CREDIFINANCIERA%3.04006.1607.26.310
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL
ORGANISMO COOP. GRADO SUPERIOR
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES
NOMBRE ENTIDAD
ITAU BBA COLOMBIA S.A
1.88
0.4
1
2.35
0.45
0.98
0.01
0.48
3.31
1.75
1.7
3.6
2.25
1.83
2.63
2.53
0.39
2.56
2.15
2.47
2.5
2.18
COOPERATIVAS FINANCIERAS
0.61
0.3
2.54
2.12
0.1
3.45
2.1
2.51
1.52
1.08
2.28
2.03
2.55
2.48
2.07
2.14
2.29
A 30 DIAS
0.2
0.09
1.01
0.9
0.82843536902187
1.22
1.66
2.7
0.51
0.64181741109127
2.23
0.04
0.08
1.5
2.74
1.85
3.13
1.98
0.99
1.93
2.38
0.5
2.49
2.2
3.35
2.33
0.05
0.96
2.05
1.53
2.45
1.67
1.81
0.02
0.55
3.47
2.43
1.62
1.2
2.61
2.75
2.46
2.01
A 45 DIAS
2.85
0.38
0.92
2.08
1.42
2.79
1.6
2.32
1.03
0.03
1.73
1.06
2.81
1.43
1.71
1.05
2.22
1.49
2
2.24
2.13
0.57
2.3
1.92
3.2
0.66
2.11
0.54
1.68
2.26
2.71
1.41
2.31
3.21
0.58
1.59
1.56
2.06
3.06
2.19
0.36
2.16
1.14
0.65
1.21
1.4
2.37
2.21
0.89
0.8
1.54
1.51
2.17
1.61
1.33
3.42
1.9
1.78
3.27
0.64
1.36
2.96
3.73
1.55
2.72
1.09
0.73
1.89
2.44
1.16
1.87
2.59
3
0.63
1.91
1.29
1.86
2.66
1.25
1.76
0.95
0.07
2.84
4.5
1.17
1.18
4.36
3.14
2.02
0.7
1.32
3.55
2.98
0.87
3.08
0.68
1.24
3.32
2.27
2.78
2.04
1.8
3.24
0.79
1.27
3.04
1.12
2.97
1.07
1.23
3.29
2.93
2.77
3.74
3.3
1.64
2.89
1.11
0.47
1.37
2.42
1.26
3.95
1.19
1.82
2.62
0.91
0.12
3.33
0.13
3.15
0.97
0.62
1.63
1.65
1.95
0.41
0.06
3.16
1.28
3.25
1.69
0.11
0.71
2.39
2.6
1.13
1.96
BANCO COOPERATIVO COOPCENTRAL%2.2903.24.835.24.7700
2.09
0.69
1.31
3.28
3.61
2.9
3.99
0.82
0.19
1.99
3.18
1.72
3.23
0.18
0.93
4.56
3.51
2.99
1.15
2.83
0.74
1.84
0.56
0.25
1.79
2.68
2.92
PRECIO PROM.
25827.279538905
68028.671381071
23.818365177905
5887.7736835984
9663.0838820098
14016.940281576
8514.0052107229
1380.8875128999
39444.787403583
4442.8555123047
1589.5703340431
1345.4272962484
7.6389843009167
387.50368978675
32197.54089213
21761.889854525
37049.515840703
9300.2109809197
3012.2495057316
3372.1954043463
26825.277624727
40178.217821782
8.2
1301.4633782699
3487.1637904617
26245.343238808
3869.9616531743
9555.9922046925
34520
24458.153641476
21764.385176025
38153.277799281
22032.979845225
39342.183347534
311.72368107048
PRECIO PROM.
0.29
0.27
0.15
0.77
2.34
0.85
3.12
0.28
0.94
0.86
0.35
1.58
3.01
2.91
2.69
1.57
0.88
0.31
1.77
3.68
4.49
3.22
1.04
1.48
1.02
0.78
3.75
4.46
2.41
0.46
4.67
0.14896858564321
0.44319837681207
3.26
0.81103510849248
0.89465976603492
0.81
3.09
0.45881050549592
3.85
2.82
0.74326783192706
0.6
0.39693574906158
0.50172529625535
0.63004634068482
0.61589014782879
0.2373356189535
0.53820501490376
0.57596756241072
1.1912724922159
0.57396326762663
0.61154502571739
0.17
0.90515336888465
4.21
3.7815022868385
2.67
1.0526382258732
1.46
1.3155329978947
0.47202156258971
0.98879950207485
0.30283712638586
0.8515741545971
2.8
1.2042662864525
0.72641857947493
BANCO GNB COLOMBIA S.A.%0004.0504.544.320
BANCO SANTANDER DE NEGOCIOS COLOMBI%00000000
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%0004.064.324.5805.31

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.32
PRIME%3.25
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$74248.8
CAFÉ (libra)US$2.19
SALARIO MÍNIMO$566700
HORA EXTRA DIURNA$2951,57
HORA EXTRA NOCTURNA$4132,12
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4132,12
RECARGO$3187,69
AUXILIO DE TRANSPORTE$67800
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8,646.00
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10,563.00
ACPM (galón)$/GALON8,227.71
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31,256.00

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
IPC (precios al consumidor)%0.31
IPP (precios al productor)%0.13
DESEMPLEO (nacional)%10.4
PIB (total anual)%2.1
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%29.09
TASA DE USURA (Microcrédito)%50.18

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$74248.8
CAFÉ (libra)US$2.19
SALARIO MÍNIMO$566700
Crédito comercial y de consumo%29,88
Microcréditos%50,18
UVR$210.6582