Miércoles, 23 de Julio DE 2014
  • DÓLAR
    $1.848,98
  • EURO
    $2.492,60
  • CAFÉ
    US$1,94
  • PETRÓLEO
    US$104,42
  • DTF
    4,04%
  • COLCAP PTOS.
    1.697,12
  • UVR PTOS.
    213,3557
DOW JONES
Ptos.
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
AMERICA MO-ADR LUS$23.76
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$77.35
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$30.2
BANCO MACRO -ADRUS$43.33
BANCO SANTAN-ADRUS$10.04
BANCOLOMBIA-ADRUS$61.26
BBVA BANCO F-ADRUS$13.2
BRADESCO-ADRUS$15.92
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$19.95
BRASKEM SA-ADRUS$12.58
BUENAVENTURA-ADRUS$11.18
CEMEX SAB-SP ADRUS$13.05
CEMIG SA-ADRUS$8.99
FIRST TRUST ISEUS$25.79
COCA-COLA F-ADRUS$115.69
MASCOMA CORPUS$#N/A N/A
COPA HOLDIN-CL AUS$156.11
COPEL-ADR PR BUS$17.46
CORPBANCA SA-ADRUS$18.09
CPFL ENERGIA-ADRUS$18.87
IFM INVESTM-ADSUS$1.23
DESARROLLADO-ADRUS$#N/A N/A
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$18.2
EMBRAER SA-ADRUS$39.41
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$7.45
ENDESA-ADR (CHL)US$46.46
ENERSIS SA-ADRUS$17.15
FOMENTO ECON-ADRUS$98.33
GERDAU SA-ADRUS$5.97
GOL-ADRUS$6.21
GRUMA SAB-ADRUS$47.99
GRUPO AEROPO-ADRUS$70.58
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$34.88
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$54.58
IRSA SA-ADRUS$15.73
LATAM AIRLIN-ADRUS$12.39
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$24.04
PAO ACUCAR-ADRUS$49.2
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$6.45
PETROBRAS-SP ADR
PETROBRAS SA-ADRUS$17.62
PROVIDA-ADRUS$88.89
QUIMICA Y-SP ADRUS$28.67
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
QUINENCO SA-ADR
SABESP-ADRUS$10.18
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$5.21
TAM SA-ADR
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$23
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$27.57
TRANSPORT GA-ADRUS$2.92
ULTRAPAR PA-ADRUS$24.51
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$57.51
VINA CONCHA-ADRUS$39.75
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$20.54
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$12.13
YPF SA-ADRUS$36.91
TAMINCO ACQUISIT
TAMINCO CORPUS$21.98
LA QUINTA HOLDINUS$18.87
PETROBR-SP P ADRUS$19.04

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$35.94
BoeingUS$129.74
Coca ColaUS$41.19
Exxon MobilUS$103.54
General electricUS$26.02
Colgate PalmoliveUS$68.59
GoogleUS$594.74
Hewlet PackardUS$35.15
IBMUS$194.09
Mc DonalsUS$96.27
MerckUS$58.43
MicrosoftUS$44.83
Phillip MorrisUS$41.93
WallmartUS$76.64
Walt DinneyUS$86.21
XeroxUS$13.06

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.17113.54
NASDAQPtos.4456.016
FINANCIAL TIMESPtos.6795.34
NIKKEIPtos.15343.28
MÉXICOPtos.44257.09
VENEZUELAPtos.2163.22
BRASILPtos.57983.32
ARGENTINAPtos.8332.29
CHILEPtos.3931.12
ESPAÑAPtos.10648.9
FRANKFURTPtos.9734.33
STANDAR & POORSPtos.1983.53
PERÚPtos.17006.07
SEÚLPtos.2028.93
HONG KONGPtos.23782.11
FRANCIAPtos.4369.52

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
17/04/2013
01/11/2013
01/05/2014
12/09/2014$4.113*
01/10/2015$4.789
15/06/2016$5.194
24/10/2018$6.112*
01/07/2020$6.4
04/05/2022$6.52
01/07/2024$6.534
26/08/2026
uvr marz-13
uvr Feb-15$2.175
uvr May-17$2.469
uvr Mar-21$3.396
uvr Feb-23$3.391*
TCO 27 ABR 12
TCO 14 SEP 12
IPC MAR 13
IPC JUL 14
30/12/1899
29/12/1899
n.d.
-0.02
-0.01
-0.33
0.2
-0.13
0.04
01/11/2014$4.335*
01/11/2018$5.77
01/01/2014
-0.06
0.28
-0.05
0.35
-0.04
-0.16
0.02
UVR Mar-33$3.965
01/11/2015$4.759*
TCO 01 NOV 13$3,350*
TCO 03 JUL 14$3,770*
TCO 14 NOV 13
01/09/2019$6.074
UVR Abr 19$3.09
IPC MAY 13$3,594*

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$103.55103.25
BRASIL GLOBAL 14US$100.08100.04
BRASIL GLOBAL 37US$127.75127
PANAMA GLOBAL 8US$104.513104.097
VENEZUELA GLOBAL 10US$95.7595.35
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$154153

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADORUNIDAD7 DÍAS30 DÍAS180 DÍAS365 DÍAS
Alianza Fiduciaria Fondo Alianza%2.954.034.594.4
Alianza Fiduciaria Fondo Gobierno%-1.1523.9725.4724.88
BBVA Asset Management Fondo BBVA Conservador
BBVA Asset Management Fondo BBVA Efectivo%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA FAM%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA País
Fcorficolombiana Fondo Capital Plus%4.593.334.764.53
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz 1525%6.286.224.4415
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz FRV%-3.192.351515
Fcorficolombiana Fondo Valor Plus%3.793.574.684.25
Fiducafé Fondo Rentacafe%3.584.014.914.6
Fiducafé Fondo Rentaliquida Fiducafé%2.984.144.994.63
Fiducentral Fondo Fiduciaria Central%3.844.024.454.24
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiducuenta%5.635.215.084.82
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiduexcedentes%5.415.185.284.96
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Balanceado%12.826.4414.5712.81
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Acciones%2.842.494.078.38
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Dólares%18.04-15.512.14-7.12
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta TES%-0.715.9111.618.37
Fiduciaria Colseguros Fondo Alta Liquidez%4.965.665.144.7
Fiduciaria Popular Fondo Fiduliquidez%3.944.364.814.46
Fiduciaria Popular Fondo Rentar%4.724.424.744.45
Fiducoldex Fondo Fiducoldex%5.095.34.874.38
Fiducolmena Fondo Rentafácil%4.684.564.444.32
Fiducolpatria Fondo Rendir%4.313.743.963.81
Fiducor Fondo Fiducor%4.644.444.824.5
Fiducor Fondo Acciones Fiducor ALt-CAP%13.57-0.363.673.16
Fidudavivienda Fondo Superior%4.044.435.144.67
Fiduoccidente Fondo Occirenta%5.24.484.774.48
Fiduoccidente Fondo Occitesoro%5.464.344.774.61
Fiduprevisora Fondo de Alta Liquidez%4.964.815.14.88
Fiduprevisora Fondo Efectivo a la Vista%4.544.584.944.68
Fiduciaria Skandia Fondo Skandia Efectivo%2.784.314.9415
HELM Fiduciaria Fondo Credifondo%4.324.444.824.46
Gestión Fiduciaria Fondo Gestión%5.064.634.294.15
HELM Fiduciaria Fondo HELM Tesoro%-1.856.2710.057.68
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Liquidez Plus%4.375.45.654.73
HSBC Fiduciaria Fondo HSBC Fiduciaria%5.314.334.364.2
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo abierto Capital Trust%4.44.65.094.78
Servitrust GNB Sudameris Fondo Cash%5.154.164.564.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS DEL MERCADO MONETARIO
Fcorficolombiana Fondo Confianza Plus%3.773.294.694.52
Fiducoldex Fiducoldex Nación
Fiduagraria Fondo Confirenta%3.984.034.644.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON PACTO DE PERMANENCIA
Alianza Fiduciaria Fondo a 30 Días CxC Alianza%5.475.545.945.79
BBVA Asset Management Fondo BBVA Plazo 30
Fcorficolombiana Fondo Multiplicar%-1.430.761.552.22
Fcorficolombiana Fondo Rentaplus%4.333.914.644.38
Fiduagraria Fondo Renta País%2.575.627.315.22
Fiduagraria Fondo Rentaplazo%5.245.044.944.48
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta 180%4.625.226.125.93
Fiduciaria Bancolombia Fondo Plan Semilla%6.476.126.085.7
Fidudavivienda Fondo Daviplus%3.834.325.284.16
Fiduoccidente Fondo Occibonos%5.55.035.365.11
Fiduoccidente Fondo Premium%4.926.245.465.45
Fidupetrol Fondo Fondo Vista%4.164.364.474.21
Fidupetrol Fondo Petrofondo%3.413.844.033.84
Fiduciaria Colseguros Fondo Renta Fija%-1.343.275.274.53
Fiduprevisora Fondo Efectivo a Plazo%2.734.244.834.62
HELM Fiduciaria Fondo Credinvertir%3.934.745.845.11
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS COMUNES (1)
Fcorficolombiana Fondo Portafolio Elite
Fidubogotá Fondo Sumar%5.344.9154.72
Gestión Fiduciaria Fondo Fórmula Uno%8.918.851515
Fidubogotá Fondo Lazos%0.07350.06850.05250.0464
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fidurenta%4.985.295.325.21
Fiducolmena Fondo Universitas%6.856.024.174.42
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Platinum%2.15.044.454.38
Fidupetrol Fondo Petroinmuebles
Fiduoccidente Fondo Occidecol%8.93151515
Fidupetrol Fondo Petrovalor%0.616.017.468.36
(1) El cálculo de la rentabilidad de la cartera se obtiene ponderando las rentabilidades de los compartimentos que la componen,
(2) Estas carteras no publican rentabilidad en cuanto no es adecuado ponderar las rentabilidades de portafolios independientes.
FIDUPAIS S.A Fidupaís Renta Crecer
Gestión Fiduciaria Fondo Atesorar%8.618.657.577.57
FIDUPAIS S.A Fondo Libranzas Premium Renta Más
FIDUPAIS S.A Fondo Fidupaís plazos 180 días
FONDOS DE INVERSION SOCIEDADES FIDUCIARIAS
Acción Fiduciaria Fondo Acción Uno
Fiduciaria Bancolombia Fondo Alternativo Dinámico
FONDOS DE INVERSION ESCALONADOS
Acción Fiduciaria Multinversión Deuda Privada COM 16
FIDUPAIS S.A Fidupaís Libranzas Premium Renta Superior
FIDUPAIS S.A Fondo Plazos 730 días
Acción Fiduciaria Multinversión Arcoiris Conservador COM 1
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS INDEPENDIENTES (2)
TIPO DE FONDO DE INVERSION - ENTIDAD NOMBRE FONDO DE INVERSION
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS
HSBC Fiduciaria Fondo Múltiple HSBC - Comp. Abierto
Fidudavivienda Fondo Rentacafe
Fidudavivienda Fondo Rentaliquida
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Colombia
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Ecopetrol
Fidudavivienda Fondo Daviplus Renta Fija Pesos

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORAS%13550.24
S. PUBLICOS%5966.95
S. VARIOS%3482.02
VOLUM. TOTAL%126272189396.2
ESPECIES CANASTA IGBC (1)
BCOLOMBIA
ICAP%1697.12
IGBC%14028.5
INDUSTRIALPtos.3746.61
ICSC%1168.75
IEQY
IIRCPtos.1030.21
COLEQTY%1115.33

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA2742027380294100.3203627340274400.00150.066925650746.14272
BIOMAX
BMC
BOGOTA6828068500391562.406186780068500-0.00320.026820994122.06496
BVC24.624.6471929.168618224.624.80-0.0428459351.4265382
CEMARGOS1168011580665988.083611520116800.00860.362915761076.8448
CNEC12540125001274215.9930812400126200.00320.94421131422.89194
COLINVERS
COLTEJER17000000000.3077119000
CONCONCRET153515409142.9695815351535-0.00320.30641392865.064785
CORFICOLCF3868038300462271.589938300386800.00990.06628098373.92494
ECOPETROL3300330037513452.8034328033200-0.2361135685104.9048
EEB15751600381395.58351515751590-0.01560.101414460353.801775
ENKA1211.513230.010842611.8120.04350.8462141284.690196
ETB5045001459.9028325045040.0080.23831789478.919648
EXITO3186031660502702.225731100318600.00630.017914260673.50776
FABRICATO16.316.3822.85141740000.3583149990.12896055
GRUPOAVAL136513601294.86372136513700.0037-0.003627905498.877575
GRUPOSURA39700393604311891.48939300397000.00860.085922793363.17012
INTERBOLSA
INVERARGOS
ISA90709050895475.42245901090800.00220.123910046638.49858
ISAGEN32753220611705.94706320532750.01710.24768932561.507675
MINEROS28502850311.63975000-0.1094745809.0957
NUTRESA2700027040554062.69272698027080-0.00150.071412423333.366
ODINSA8250000000-0.06671511122.08225
PFAVAL137513651052675.35589136013750.00730.018527905498.877575
PFAVTA
PFBCOLOM283402834020410987.2279282002850000.064625650746.14272
PFCORFICOL3498034020130.957334980349800.02820.068098373.92494
PFDAVVNDA3078030500493201.5761630400307800.00920.32793094538.2479
PFHELMBANK
PMGC
PREC
SIE
TABLEMAC
VALOREM
CELSIA613060501005268.45949608061800.01320.19494411052.985
ELCONDOR15101540487.5910815101520-0.01950.0786867292.3882
PAZRIO13.10000001.3561325805.4821845
PFGRUPSURA3924039200489568.8567239080396000.0010.043622793363.17012
Otras Especies
PFCARPAK25602560946.032745000-0.380994551.98208
PFINVARGOS
OtherInstruments
CLH1838017840732829.5558417820184000.03030.320410220278.80596
OCCIDENTE401004000021075.682540100401000.00250.00256251578.7319
PFAVH38103760952175.7126378038100.0133-0.06961278285.16377
3635.2
13330.98
5354.15
3404.37
199594253140.44
Liquidez
ALTA
BAJA
GRUPOARGOS2242022220583463.0755822240224200.0090.087317707711.04832
PFGRUPOARG2224022240291767.08412220202224000.089117707711.04832
PFCEMARGOS1104010980699219.8506410980110800.00550.274815761076.8448
3764.65
13355.72
5558.26
3372.85
218027254305.48
966.48
3689.04
12671.32
5713.5
3336.13
196106390568.9
BBVACOL3150000000.23534484534.662965
979.65
3581.72
12880.09
5776.09
3124.05
239337962331.64
998.26
3624.03
13180.67
5825.85
3142.94
216520126035.6

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
ICOLCAP1705017056123594.7253361704017060-0.00040.0174511.5
OCCIDENTE
PAZRIO
PFGRUPSURA
PFVILLAS
PFVILLASCA
VALSIMESA
PFCARPAK
PFINVARGOS
PROMIGAS47504750224.75225475047500-0.16675280519.04975
SIE
VILLAS
MERCADO GLOBAL COLOMBIANO
COLOMBIAN GLOBAL MARKET
GRUPOAVAL
SOCBOLIVAR
DURANTE LA JORNADA DE HOY NO SE REGISTRARON OPERACIONES A TRAVÉS DEL MERCADO GLOBAL COLOMBIANO.
MANCEMENTO
PROTECCION
SETAS
PROENERGIA
BBVACOL
PFBBVACOL
CARTON45004700571.062645004500-0.0426-0.1484722.225
COLTEJER
CORFERIAS
SDPFCORF
SDCORFIC382003820010.037520000.06948098373.92494
POPULAR
ESTRA
TODAY NO TRANSACTIONS WERE REGISTERED THROUGH THE COLOMBIAN GLOBAL MARKET.
CLH
MARLY
BMC
DHCCONCRET
FAMILIA
FGNTOLIMA
FABRICATO
SDPROMIGAS
EMPAQUES
SDODINSA
PFCEMARGOS
ALTA
Liquidez
BAJA
Otras Especies
OtherInstrumentsLast Price COP$Initial Price COP$Number of TransactionsAmount in COP$ millionsMinimum Price COP$ (3)Maximum Price COP$ (3)Daily Var. (4)Annual Var. (5)Market Cap. in COP$ millions
GASNATURAL
PFVILLA053
BIOMAX
ELECTULUA
EDATEL
HMILA40
MDPROMIGAS
VALINDUSTR
FOGANSA
TABLEMAC
PFHELMBANK
HCOLSEL

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORUNIDADVal. UnidadSemanalMensual
CORREDORES ASOCIADOS
INTERÉS
ACCION A
ACCION B
GLOBAL
MULTIESCALA 60
FONRIESGO
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA
FONDO MULTIACCION - COMPAR SECTOR FINANCIERO
FONDO MULT - COMPART SECTOR PETROLEO Y GAS
FONDO MULTI - COMPART SECTOR ENERGIA
FONDO DE CAPITAL PRIVADO CORRE CAPITAL I
ACCIONES & VALORES
ACCIVAL VISTA74,901,293,7235029.64
ALIANZA VALORES S A
Liquidez316578387362.4411629.29
Acciones8587901754.39921.43
AA90
ASESORIAS E INVERSIONES S.A.
CARTERA COLECTIVA MIDAS VISTA5094962086.7414777.46
ESCALONADA MIDAS FACTOR19732786752.2115320.49
ESCALONADA MIDAS ACCIONES ECOPETROL1671053552.3415277.45
AFIN S.A. Comisionista de Bolsa
AFIN VALORES VISTA10,146,665,554.5814,832.54
AFIN FACTORING43,257,486,138.8914,584.44
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO COLOMBIA4,093,944,043.2912,822.25
1
CARTERA COLECTIVA PROGRESION FACTORING
Escalonada Progresión Rentamás 313,783,434,905.6013,161.07
Escalonada Progresión Rentamás 6
Escalonada Progresión Rentamás 1216,250,357,904.2914,010.31
Escalonada Progresión Rentamás 24 
Compartimento Primer Tramo Clase A
GLOBAL SECURITIES S.A.
COF-Facturas7,087,946,623.4113,291.57
Ecopetrol531,690,758.538,016.22
GS acciones
FONVAL1,093,897,910,815.483,379.18
FONVAL CDIT202,463,961,900.7022,627.84
FONVAL ACCIONES11,919,492,929.3315,806.74
FONVAL 24-2
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CERR
CPVAL ELECTRICO315,519,376,692.7637,696.17
CPVAL HIDROCARBUROS12,653,475,760.498,252.66
CPVAL TERMICO
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUSTIBLE
CP VAL DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE
ACTIVAL DC 2
SERFINCO SA.
ESPARTA 3095,892,348,344.013,336.75
OLIMPIA130,990,907,138.903,914.21
ESPARTA 180149,466,425,089.7123,677.48
K DEUDA PUBLICA6,226,024,237.4928,080.43
SERFINCO ACCIONES67,913,970,378.0064,726.14
FACTORING57,719,387,539.6015,396.16
SERFINCO AIC - ECOPE
SERFINCO AIC - BANCO
SERFINCO AIC - ISA
SERFINCO AIC - PACIFIC
SERFINCO AIC - CEMARGo
SERFINCO AIC - GRUPOSU
Servivalores GNB Sudameris
RENTAVAL
ACCIONES & COLOMBIA S.A.
ACCORENTA5,962,548,335.733,804.30
ACCO30
SEGURIDAD BOLÍVAR163,450,638,531.13112,494.73
INTERBOLSA ADMINISTRADORA DE INVERSIÓN
C.C.E. INTERBOLSA ACCIONES
C.C.E. INTERBOLSA AGRO 60
C.C.A.M. INTERBOLSA ALPHA TRADING
C.C.C.C. COMPRAR PARA ARRENDAR
COMPART. B TRIBECA NATURAL RESOURCES
C.C.E. INTERBOLSA CREDIT
F.C.P. TRIBECA ENERGY
C.C.E. INTERBOLSA FACTORING
F.C.P. TRIBECA FUND I
Cartera Colectiva Cerrada CG Small Caps Colombia25179363954.449048.84
INVERTIR EN LIBRANZAS CLASE 1167983055179.4112537.161397
INVERTIR EN FACTORING CON ASESORES
INVERTIR CON ASESORES139638839224.033254.32262
COMPARTIMENTO INDICE IGBC127004649.6711655.011603
COMPARTIMENTO AVIANCATACA
C.C ABIERTA LIQUIDEZ B&R
Global Vista47,830,846,956.0214,515.40
CARTERA COLECTIVA INDICE COLOMBIA
C.C.E.E. INTERBOLSA GESTION ALTERNATIVA
COMPARTIMIENTO AVIANCATACA
COMPARTIMIENTO BANCOLOMBIA
CARTERA COLECTIVA INVERTIR SELECTIVO
COMPARTIMENTO BANCOLOMBIA5116793545.4211144.136643
COMPARTIMENTO CEMENTO ARGOS
COMPARTIMENTO COLCAP
COF-Títulos Valores
ESTRATEGIA ACTIVA
- COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO
- COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS
COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA
- COMPARTIMENTO AVIANCA
PRIVADO CORREDORES CAPITAL I
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CER
F.C.P. TRIBECA HOME CARE
F.C.P. INTERBOLSA INVERSIONES DE CAPITAL
F.C.P. INMOBILIARIO GRUPO INTERBOLSA
C.C.A.C GLOBAL MINERO ENERGETICO
COMPART. A TRIBECA NATURAL RESOURCES
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO MINERO
FONVAL 30
C.C.E. BRASIL RENTA VARIABLE
HELM VALOR201,001.9211,214.48
COMPARTIMENTO INDICE2,792.5011,110.34
COMPARTIMENTO ECOPETROL4,034.069,412.52
RENTA LIQUIDEZ
VB Acciones - Mercado Colombiano163,882,120,889.9412,859.72
Compass Group S.A
COMPARTIMENTO MEDIDA609.0612,171.94
FONVAL ACCIONES ECOPETROL7,415,857,185.9911,954.87
SERFINCO AIC - DAVIVIEND
INMOVAL
SERFINCO AIC - ECOPETRO
SERFINCO AIC - BANCOLO21,295,116,772.4513,452.66
SERFINCO AIC - PACIFICRU3,810,063,436.037,704.77
COMPORTAMIENTO CEMARGOS1,153.8014,238.08
CARTERA COLECTIVA INVERTIR GESTIONADO
Compartimento Cuarto Tramo Clase A
INVERTIR EN FACTORING CON
Acciones y Valores S.A
Compartimento Quinto Tramo Clase A
Accival Energy
HELM COMISIONIS​TA DE BOLSA
ASESORES EN VALORES
BTG PACTUAL COLOMBIA S.A
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ
BTG PACTUAL FONDO ACCIONES COLOMBIA
SERFINCO AIC - GRUPOS
CCA INVERTIR MULTIPLAZOS
BTG PACTUAL FONDO SMALL CAPS COLOMBIA
SERFINCO AIC - BANCOL
SERFINCO AIC - CEMAR
SERFINCO AIC - PACIFICRU14B/
GRUPO BOLÍVAR
BTG PACTUAL FONDO CRÉDITO
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO ECOPETROL499,297,406.058,248.00
FONDO MULTIESCALA
FACTOR FUTURO
GLOBAL MARKETS
Acción Compartimento A
Acción Compartimento C
MULTIACCIÓN
FONDO ABIERTO INTERES
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO B
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA GLOBAL MARKETS (VALORES EN US)
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA
Escalonada Progresión Rentamás 241,694,673,270.7314,309.89
SERFINCO AIC - ECOPETROL
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA125,253,236,726.6811,736.28
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUS191,960,601,331.5114,252.17
CARTERA COLEC. INVERTIR GESTIONADO
CARTERA COLECTIVA LIBRANZAS
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIAPROMEDIOMAX 5%MIN 5%
Aceite Crudo de Palma (Valle del Cauca)
Aceite Crudo de Palma (Zona de producción)
Arroz Blanco (reempacado) (Nivel Nacional)
Arroz Blanco (Saco) (Bogotá D.C.)
Arroz Cáscara Húmedo (Casanare)
Arroz Cáscara Húmedo (Espinal)
Arroz Cáscara Húmedo (Nivel Nacional)
Arroz Cáscara Húmedo (Villavicencio)
Café Pasilla (Antioquia)
Café Pasilla (Eje Cafetero)
Fibra de Algodón (Nivel Nacional)
Frijol Cargamanto (Antioquia)
Frijol Cargamanto (Nivel Nacional)
Frijol Soya Nal. (Nivel Nacional)
Maíz Amarillo Importado (Antioquia)
Maíz Amarillo Importado (Barranquilla)
Maíz Amarillo Importado (Buenaventura)
Maíz Amarillo Importado (Interior)
Maíz Amarillo Importado (Santander)
Maíz Amarillo Importado (Valle del Cauca)
Maíz Amarillo Nal. (Nivel Nacional)
Maíz Blanco Nal. (Interior)
Maíz Blanco Nal. (Nivel Nacional)
Maíz Blanco Nal. (Valle del Cauca)
Sorgo Nal. (Nivel Nacional)
ENTREGA
(CTVS US$/BUSHEL)(US$/Ton)FOB (New O)(US$/TON)US$/Ton
23398.7634.96433.7235
1.1022311.52324
187.2345.134.96380.0635
183.5329.5834.96364.5435
181.6321.5134.96356.4735
22.0462322.487154611.533.987154624
14.91806.2360866.2350
15.3808.2160868.2150
15.7807.5560867.5550

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta55.75

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Oct12
Dec12
Mar13
May13
Jul13
Oct13
Dec13
Mar14
Azucar 11
Futuro17.16
Azucar 16
curity24.6
May14
Jul14
Oct1468.8
Dec1467.91
Mar1568.56
May1569.77
Jul1570.72
Oct1571.07
Dec1572.87
Mar1673

FUTUROS CACAO

INDICADORUNIDADCIERRE
May12
Jul12
Sep120
Dec120
Mar130
May13
Jul13
Sep130
Dec130
curity0
OPE-B€
-B EUR0
ROPE-A0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORUNIDADCIERRE
NY Contado ARABICAS198.25
BREMEN/HAMBURGO196.95
NY Contado106.17
LE HAVRE Contado100.03
ARABICA Colombia195
ARABICA Brasil154
ARABICA Alemana192.95
ARABICA promedio194.06
OTROS (Promedio)197.45

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
FRIJOL SOYA / A Precio
USA US SPOT 1/
TORTA DE SOYA / A Precio
USA US SPOT 2/
ACEITE CRUDO SOYA / A Precio
CHICAGO US SPOT 3/
TRIGO / A Precio
CHICAGO 2C SEPT 12
CHICAGO 2C DIC 12
CHICAGO 3C MAR 13
MAIZ / A Precio
CHICAGO 3C MAR 12
CHICAGO 1C DIC 12
CHICAGO 2C MAR 13
CHICAGO 3C MAY 13
CHICAGO 3C JUL 13
CHICAGO 1C MAR 13
CHICAGO 2C MAY 13
FRIJOL SOYA */ / A Precio
TORTA DE SOYA */ / A Precio
CHICAGO 1C MAY 13
CHICAGO 2C JUL 13
CHICAGO 3C AGT 13
CHICAGO 3C SEP 13
CHICAGO 1C JUL 13
CHICAGO 2C AGOS 13
CHICAGO 2C SEP 13
CHICAGO 3C DIC 13
CHICAGO 1C AGOS 13
CHICAGO 3C OCT 13
CHICAGO 1C SEP 13
CHICAGO 2C DIC 13
CHICAGO 3C MAR 14
CHICAGO 2C OCT 13
CHICAGO 1C OCT 13
CHICAGO 3C ENE 14
CHICAGO 1C DIC 13
CHICAGO 2C MAR 14
CHICAGO 3C MAY 14
CHICAGO 2C ENE 14
+ / A
+ / A
- / A
/ A
CHICAGO 1C MAY 14
CHICAGO 2C JUL 14
CHICAGO 3C AGT 14
CHICAGO 3C SEP 14
CHICAGO 1C JUL 14
CHICAGO 2C AGO 14
CHICAGO 2C SEP 14
CHICAGO 3C DIC 14
- / A

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORUNIDADCIERRE
aluminio de alta calidad
efectivo2331
3 meses2336
15 meses2350.5
27meses2341.5
63 mese2304.75
aleacion de aluminio
cobre
Sep12
Oct12
Nov12
Dec12
Mar13
plomo
niquel
estano
zinc
Jan13
Apr13
May13
Feb13
Jun13
Jul13
Aug13
Sep13
Oct13
Nov13
Dec13
Jan14
Feb14
Mar14
Apr14
May14
Jun14
Sep14320.5
Jul14319.55
Oct140
Aug140
Nov14
Dec14
Jan15385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORUNIDADCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY21.00521.1220.785
tocom / tokyo284128822835
cbot/ Chicago21.008#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago21.00221.1220.795
plata
platino
Nymex / NY874.25877.55866.5
Shangai310.07311310
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORUNIDADCIERRE
crudo brent
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 14
JUN 14
JUL 14
AUG 1437.3
SEP 1438.79
JAN 15107.06
FEB 15106.82
OCT 1446.66
NOV 1456.16
DEC 1499.22
#N/A N/A
MAR 15106.5
APR 15106.35

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORUNIDADCIERRE
wti
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 14
JUN 14
JUL 14
AUG 14286.4
SEP 14285.23
OCT 14269.62
NOV 143.837
DEC 14107.23
JAN 1598.55
#N/A N/A
FEB 1597.85
MAR 1597.2

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$104.42
BRENTUS$105.52

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADBogotáMedellínCaliPereiraB/mangaB/quillaCúcuta
775
Ahuyamaprecio $/KG567867650600800700621
Arveja verde en vainaprecio $/KG1900263321501733285820901329
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG1520155815421632160016102097
Cebolla juncaprecio $/KG17071157104010221094n.d.1313
Chocolo mazorcaprecio $/KG486600800505610560471
Habichuelaprecio $/KG1300138712501253250012271242
Pepino cohombroprecio $/KG107514718001078758840900
Pimentónprecio $/KG1075156712429007361773742
Remolachaprecio $/KG389369542483642627458
Tomate*
Zanahoriaprecio $/KG107813091201n.d.11671170647
Frutas frescasprecio $/KG0000000
Aguacate *precio $/KG2433318330002267n.d.23251967
Banano*precio $/KG43392111005751000650567
Coco173330002222n.d.1125n.d.2626
Granadillaprecio $/KG2156242225832200266717892179
Guayaba*precio $/KG1150184511901100n.d.16001033
Limón comúnprecio $/KG14001429858n.d.77516801867
Limón Tahitíprecio $/KG106713936121100727n.d.1033
Luloprecio $/KG2500270024172450350027972067
Mandarina*precio $/KG116715571304n.d.114210001467
Mango tommyprecio $/KG861225817031243116712801467
Maracuyáprecio $/KG1725200013451400142714001400
Mora de Castillaprecio $/KG3000269220201800233326251800
Naranja Valencia
Papaya maradol
Piña *precio $/KG1600792700106786517001800
Tomate de árbolprecio $/KG1760229316921650291725301367
Tubérculos y plátanosprecio $/KG0000000
Arracacha*precio $/KG500569800n.d.629360750
Papa negra*precio $/KGn.d.10401017100083710481230
Papa criollaprecio $/KG160022731325n.d.165816971900
Plátano guineo
Plátano hartón verde
Yuca*
867
800
875
900
Hortalizas y verduras
Tomate *
Frutas
Aguacate papelillo
Banano criollo
Guayaba pera
Mandarina *
Tubérculos, plátanos
Arracacha *
Papa negra *
1000
1183
1167
1133
1017
1033
600
536
Naranja*precio $/KG5601091605680500800967
Naranja *
567
595
571
575
500
548
532
550
525
539
533
625
450
662
652
483
584
467
527
400
554
518
488
491
551
333
367
486
513
588
383
598
602
636
661
643
433
614
639
604
577
911
417
705
607
350
714
991
884
Fríjol verde en vaina*
Lechuga bataviaprecio $/KGn.d.537927744833880531
Banano
Manzana royal galaprecio $/KG3421329431672702283336843333
938
966
917
Fríjol verde*precio $/KG1360180014001250n.d.12001142
777
475
441
479
463
521
498
543
496
633
667
484
480
468
471
464
443
455
427
436
452
457
650
445
563
564
582
589
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS100.046875100.05468750.472
BONO DEL TESORO 3 ANOS99.757812599.7656250.957
BONO DEL TESORO 5 ANOS99.85937599.86718751.66
BONO DEL TESORO 10 ANOS100.3125100.3281252.477
BONO DEL TESORO 30 ANOS102.34375102.3593753.277

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCompraVenta
ARGENTINA/PESO8.16338.1687
BOLIVIA/BOLIVIANO6.866.96
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO564.3565.03
COLOMBIA/PESO1845.11846.5
COSTA RICA/COLÓN532.03542.7
EL SALVADOR/COLÓN8.758.75
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA20.959720.9597
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA26.028626.0286
PARAGUAY/GUARANÍ4272.44285.8
PERÚ/NUEVO SOL2.78882.791
REP DOMINICANA/PESO43.47643.587

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA5.5385.5383
NORUEGA/CORONA6.18926.1929
SUECIA/CORONA6.84646.851
AUSTRALIA/DÓLAR0.93930.9394
CANADÁ/DÓLAR1.07381.0739
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.86670.8669
EURO0.74260.7427
SUIZA/FRANCO SUIZO0.90240.9025
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.70631.7064
JAPÓN/YEN101.45101.46

FORWARD

NÚMERO DE DÍASUNIDADPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.30.13-0.862016100978350.37581941223548
14-0.30.28-0.431940915260550.40477019932936
33-0.30.001-0.183476041717280.00061209943833518
62120.326234832194650.65335268308695
9512.50.212790690689690.53260451148016
186590.543712859677310.97972410746299
27714.95151.09160479457911.0952604363353
3691921.51.04000944337981.1768440319254
55225450.912689284904491.6398060526547
73420850.548864808219432.312122586192

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%3.748
IBR A 1 MES%3.95
IBR A 3 MESES%4.147

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$1885.84
TRM PROMEDIO PONDERADO compra$1890
TRM PROMEDIO PONDERADO venta$1990
DÓLAR INTERBANCARIO promedio$2472.51
DÓLAR INTERBANCARIO apertura$2482
DÓLAR INTERBANCARIO cierre$2453.99
DÓLAR INTERBANCARIO mínima$2445.55
DÓLAR INTERBANCARIO máxima$2499
DÓLAR INTERBANCARIO monto (millones)US$917.61
DÓLAR INTERBANCARIO No. de operacionesNo. Operaciones1704
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - compra$1890
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - venta$1900
DÓLAR CHEQUE compra$1940
DÓLAR CHEQUE venta$2010
DÓLAR PARALELO compra$1740
DÓLAR PARALELO venta$1810
EURO compra casa cambio$2400
EURO venta casa cambio$2495
TRAVEL CHEQUE$1900
DEVALUACIÓN DIARIA%0.66523164122922
DEVALUACIÓN CORRIDO AÑO%-3.4019607334326
DEVALUACIÓN CORRIDO MES%-5.4923963543121
DEVALUACIÓN 9O DÍAS%-3.5436294476747
DEVALUACIÓN 12 MESES%-1.0415392876701
TASA ALAICO%1968
ITCR INDICE DE TASA DE CAMBIO REALPtos.95.76
PROM. POND.-COMPRA
PROM. POND.-VENTA
Prom. Pond. Compra VentANILLA
Prom. Pond. VENTA VentANILLA
VOLATILIDAD de la trm
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO
eURO
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIO
EURO VENTA - CASA DE CAMBIO

MERCADO FORWARD USD/COP

Plazo
0 - 1 mes  
 1 - 3 meses 
 3 - 6 meses 
 Mayores a 6 meses 
(1) Forwards realizados por el Sector Real
(2) Promedio de precios en un rango de tiempo
(3) Precio mayor o menor de un Forward durante la jornada de negociación
(4) Variación de precios promedios entre la jornada anterior y la jornada de hoy.
Fuente: SET-FX.

MONEDAS

INDICADORUNIDADMDA/USPesos Col.
Peso Arg.8.166226.03477834925
Euro0.742611020347542485.55428
Libra Esterlina0.586029067041733149.67312
Franco Suizo1.10815602836882045.4343971631
yen0.009856100926473518.192391090085
Dolar Canada0.93127211771281982.02004
Corona Sueca6.8487269.51100208799
Dolar Australiano1.06450926123061964.8711943794
Nuevo Sol2.7899661.6007742213
Bolivar Fuerte6.2921293.35198105561
Real Brasil2.2122834.37302233071
Peso Mexicano12.9435142.60439602889
Renminbi (China)6.2037297.53211792962
Rand (Sudafrica)10.5759174.52888170274

TASAS DE CAPTACION

INDICADORUNIDADBancosCorfinancierasCias de finanOrg coopCoop de financTotal
CDT - A 30 DÍAS0.82157300.6701811.6163660.9496690
CDT - ENTRE 31 Y 44 DÍAS1.00693501.6849881.1181281.1704170
CDT - A 45 DÍAS0.463090000.463090
CDT - ENTRE 46 Y 59 DÍAS1.558338020.861.4990190
CDT - A 60 DÍAS1.28359800.542552.6680341.285380
CDT - ENTRE 61 Y 89 DÍAS2.24965502.1888930.882.2311180
CDT - A 90 DÍAS (*)4.05752604.381314.382914.1584187090850
CDT - ENTRE 91 Y 119 DÍAS3.9299223.954.7396053.5395734.0744840
CDT - A 120 DÍAS4.20546604.1339184.2905584.189990
CDT - ENTRE 121 Y 179 DÍAS4.9109623.494.7587434.8243344.8732080
CDT - A 180 DÍAS (*)4.17508404.743814.8026394.44787757837970
CDT - ENTRE 181 Y 359 DÍAS4.8532284.655.351474.8539574.8947880
CDT - A 360 DÍAS (*)4.58381404.7981865.8420084.6063161042310
CDT - SUPERIORES A 360 DÍAS5.36018306.0227066.4138065.3717230
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR RED DE OFICINAS4.0246953.534.3736864.267684.0849020
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA5.0818924.244.65970704.9673250

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%4.04
DTF 180%5.26
DTF 360%5.81
DTF TRIMESTRE ANTIC.%3.94
DTF TRIMESTRE VENC.%3.98
DTF SEMESTRE ANTIC.%3.92
DTF SEMESTRE VENC.%4
TCC EFECTIVO ANUAL%3.04
TCC TRIMESTRE ANTIC.%2.98
TCC TRIMESTRE VENC.%3.01
TCC SEMESTRE ANTIC.%2.97
TCC SEMESTRE VENC.%3.02
INTERBANCARIA (NOMINAL)%5.04
INTERBANCARIA (E.A)%5.24

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADORUNIDAD30456090120180360+ DE 360
Bancos /  00-ene-aa
BANCO DE BOGOTA
BANCO POPULAR S.A.
BANCO SANTANDER COLOMBIA S.A.
BANCOLOMBIA S.A.
SCOTIABANK COLOMBIA S.A
CITIBANK
HSBC COLOMBIA S.A.
BANCO GNB SUDAMERIS S.A.
BBVA COLOMBIA
HELM BANK S.A.
OCCIDENTE
BANCO CAJA SOCIAL BCSC
DAVIVIENDA S.A.
RED MULTIBANCA COLPATRIA S.A.
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A.
AV VILLAS
BANCO PROCREDIT COLOMBIA
BANCAMIA
Corporaciones financieras/  00-ene-aa
BANCO WWB S.A.
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-aa
BANCO COOMEVA S.A BANCOOMEVA
BANCO FINANDINA S.A.
BANCO FALABELLA
BANCO PICHINCHA S.A.
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI
FINAMERICA S.A.
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.
FACTORING BANCOLOMBIA S.A.
SERFINANSA S.A.
COMPA?IA DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.
INTERNACIONAL S.A.
MACROFINANCIERA S.A.
COLTEFINANCIERA S.A.
LEASING CORFICOLOMBIANA
LEASING BOLIVAR S.A.
LEASING BANCOLOMBIA CFC
LEASING BANCOLDEX S.A.
DANN REGIONAL S.A.
Financiera Cambiamos S.A. CFC
MI PLATA S.A
PAGOS INTERNACIONALES
CREDIFAMILIA
Cooperativas Financieras / 00-ene-aa
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA
COOPCENTRAL LTDA
BANCO DEL COMERCIO EXTERIOR S.A.
FINDETER S.A.
FINAGRO
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA
COOPKENNEDY
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA
FINANCIERA JURISCOOP COOPERATIVA FI
Bancos /  00-ene-00
Corporaciones financieras/  00-ene-00
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-00
CIT CAPITA COLOMBIA S.A. CFC.
Cooperativas Financieras / 00-ene-00
CREDIFINANCIERA S.A.
BANCO CORPBANCA S.A.
JPMORGAN CORPORACION FINACIERA
C.A. CREDIFINANCIERA
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL
ORGANISMO COOP. GRADO SUPERIOR
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES
NOMBRE ENTIDAD
ITAU BBA COLOMBIA S.A
1.88
0.4%0.401.163.23.353.94.12.83
1%1024.54.564.934.454.46
2.35
0.45
0.98%001.283.793.853.824.743.63
0.01%0.011.774.193.934.444.184.223.86
0.48
3.31
1.75%1.7501.754.444.614.865.244.58
1.7
3.6
2.25
1.83%2.3302.944.364.735.76.855.7
2.63
2.53
0.39
2.56
2.15
2.47
2.5
2.18
COOPERATIVAS FINANCIERAS
0.61%0.6101.624.234.574.664.834.32
0.3
2.54
2.12
0.1%0.100.153.554.234.364.023.78
3.45
2.1
2.51
1.52%00004.714.6300
1.08
2.28%0005.845.586.227.196.17
2.03
2.55%3.063.754.575.025.475.686.224.79
2.48
2.07
2.14
2.29
A 30 DIAS%ENTRE 31 Y 44 DÍASENTRE 46 Y 59 DÍASENTRE 61 Y 89 DÍASENTRE 91 Y 119 DÍASENTRE 121 Y 179 DÍASENTRE 181 Y 359 DÍASSUPERIORES A 360 DÍASCAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR RED DE OFICINAS
0.2
0.09
1.01%1.011.521.524.45.445.63.35
0.9
0.82843536902187
1.22
1.66
2.7
0.51%000004.8204.38
0.64181741109127
2.23%00044.054.055.364.14
0.04
0.08
1.5%1.8902.045.415.566.0205.62
2.74
1.85
3.13
1.98
0.99
1.93
2.38
0.5
2.49
2.2
3.35
2.33
0.05%0004.193.833.844.584.2
0.96
2.05
1.53
2.45
1.67
1.81
0.02
0.55
3.47
2.43
1.62
1.2
2.61
2.75
2.46
2.01
A 45 DIAS
2.85
0.38
0.92%1103.723.114.143.543.23
2.08
1.42
2.79
1.6
2.32
1.03
0.03
1.73%02.331.524.365.156.16.855.65
1.06
2.81
1.43
1.71
1.05
2.22
1.49
2
2.24
2.13
0.57
2.3
1.92
3.2
0.66
2.11
0.54
1.68
2.26
2.71
1.41
2.31
3.21
0.58
1.59
1.56
2.06
3.06
2.19
0.36
2.16
1.14
0.65
1.21
1.4%002.44.74.584.985.594.64
2.37
2.21
0.89
0.8
1.54
1.51
2.17
1.61
1.33
3.42
1.9
1.78
3.27
0.64
1.36
2.96
3.73
1.55
2.72
1.09
0.73
1.89
2.44
1.16
1.87
2.59
3
0.63
1.91
1.29
1.86
2.66
1.25
1.76
0.95
0.07
2.84
4.5%10104.194.915.494.61
1.17
1.18
4.36
3.14
2.02
0.7
1.32
3.55
2.98
0.87
3.08
0.68
1.24
3.32
2.27
2.78
2.04%2.02005.025.376.016.965.5
1.8
3.24
0.79
1.27
3.04
1.12
2.97
1.07
1.23
3.29
2.93
2.77
3.74
3.3
1.64
2.89
1.11
0.47
1.37
2.42
1.26
3.95
1.19
1.82
2.62
0.91
0.12
3.33
0.13
3.15
0.97
0.62
1.63
1.65
1.95
0.41
0.06
3.16
1.28
3.25
1.69
0.11
0.71
2.39
2.6
1.13
1.96
BANCO COOPERATIVO COOPCENTRAL
2.09
0.69
1.31
3.28
3.61
2.9
3.99
0.82
0.19
1.99
3.18
1.72
3.23
0.18
0.93
4.56
3.51
2.99
1.15
2.83
0.74
1.84
0.56
0.25
1.79
2.68
2.92
PRECIO PROM.
25827.279538905
68028.671381071
23.818365177905
5887.7736835984
9663.0838820098
14016.940281576
8514.0052107229
1380.8875128999
39444.787403583
4442.8555123047
1589.5703340431
1345.4272962484
7.6389843009167
387.50368978675
32197.54089213
21761.889854525
37049.515840703
9300.2109809197
3012.2495057316
3372.1954043463
26825.277624727
40178.217821782
8.2
1301.4633782699
3487.1637904617
26245.343238808
3869.9616531743
9555.9922046925
34520
24458.153641476
21764.385176025
38153.277799281
22032.979845225
39342.183347534
311.72368107048
PRECIO PROM.
0.29
0.27
0.15
0.77
2.34
0.85
3.12
0.28
0.94
0.86
0.35
1.58
3.01
2.91
2.69
1.57
0.88
0.31
1.77
3.68
4.49
3.22
1.04
1.48
1.02%000.354.33.833.795.273.92
0.78
3.75
4.46
2.41
0.46
4.67
0.14896858564321
0.44319837681207
3.26
0.81103510849248
0.89465976603492
0.81%0.8101.224.644.875.536.385.75
3.09
0.45881050549592
3.85
2.82
0.74326783192706
0.6
0.39693574906158
0.50172529625535
0.63004634068482
0.61589014782879
0.2373356189535
0.53820501490376
0.57596756241072
1.1912724922159
0.57396326762663
0.61154502571739
0.17
0.90515336888465
4.21
3.7815022868385
2.67
1.0526382258732
1.46
1.3155329978947
0.47202156258971
0.98879950207485
0.30283712638586
0.8515741545971
2.8
1.2042662864525
0.72641857947493
BANCO GNB COLOMBIA S.A.
BANCO SANTANDER DE NEGOCIOS COLOMBI
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A
2.58
0.5299830465026
0.73556297843999
2.65
0.85398993428372
4.11
2.4577845730488
0.25672047947854
0.57938561113059
0.53942992782874
0.58309049394828
0.38954229615885
0.51395055628881
1.0116114392542
1.0461690993809
0.91264097531341
3.2036377782856
2.4
0.94594843863156
0.94716766689286
0.90108468323686
1.2262836878321
1.0727467712088
0.58866583640918
1.0246303992606
1.5255991852746
3.07
2.76
1.2867525666013
0.33682378734802
0.42634033379622
0.49423617796931
0.64438884946703
0.66900406414303
1.0617178661222
0.66738955449655
0.80194908736497
0.93282606847008
0.64394494661701
1.4053038861118
FIN JURISCOOP SA CIA FINANCIAMIENTO
1.1869852026304
0.17532728134012
1.39
0.89503644986628
1.3
3.8759837603463
BANCO CORPBANCA
BANCO GNB
Banco de Occidente S.A.
Banco Colpatria
C.A. CREDIFINANCIERA S.A. CF
Bancoldex
1.0622912540436
0.94748166374853
2.73
0.79606274441561
1.0448065458729
4.4
1.00443981211
1.0281298419822
1.44
0.26368733475599
1.74
1.0987169670336
0.82157316557587
0.67018055946108
3.02
1.7286923345511
0.64178098867913
1.38%1.1802.284.133.984.584.873.58
0.49%0.100.53.894.494.24.283.96
2.94%2.304.656.26.084.3705.51
0.91293544561249%1.23134255313641.79236370082463.4240495133884.26778182429624.38064453316744.58438425345495.27868477884654.034190386361
0.67799474532162%1.23110009271061.63257076039481.85837013538654.74286603278214.84022663690825.205778238415.51657579293544.2720833922179

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.32
PRIME%3.25
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$71955.85
CAFÉ (libra)US$1.94
SALARIO MÍNIMO$566700
HORA EXTRA DIURNA$2951,57
HORA EXTRA NOCTURNA$4132,12
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4132,12
RECARGO$3187,69
AUXILIO DE TRANSPORTE$67800
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8,646.00
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10,563.00
ACPM (galón)$/GALON8,227.71
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31,256.00

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
IPC (precios al consumidor)%0.31
IPP (precios al productor)%0.13
DESEMPLEO (nacional)%10.4
PIB (total anual)%2.1
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%29.09
TASA DE USURA (Microcrédito)%50.18

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$71955.85
CAFÉ (libra)US$1.94
SALARIO MÍNIMO$566700
Crédito comercial y de consumo%29,88
Microcréditos%50,18
UVR$213.3557