Jueves, 5 de Mayo DE 2016
  • DÓLAR
    $2.942,16
  • EURO
    $3.384,95
  • CAFÉ
    US$1,39
  • PETRÓLEO
    US$43,78
  • DTF
    6,54%
  • COLCAP PTOS.
    1.311.83
  • UVR PTOS.
    237.7860
Dow Jones
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
ARACRUZ CEL-ADRUS$27.77
BANCO CHILE-ADRUS$63.55
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$25.29
BANCO MACRO -ADRUS$59.7
BANCO SANTAN-ADRUS$4.65
BANCOLOMBIA-ADRUS$35.84
BBVA BANCO F-ADRUS$20.49
BRADESCO-ADRUS$7.25
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$#N/A N/A
BRASKEM SA-ADRUS$13.77
BUENAVENTURA-ADRUS$9.47
CEMEX SAB-SP ADRUS$6.95
CEMIG SA-ADRUS$1.73
FIRST TRUST ISEUS$#N/A N/A
COCA-COLA F-ADRUS$83.69
COPA HOLDIN-CL AUS$63.46
COPEL-ADR PR BUS$7.87
CORPBANCA SA-ADRUS$13.75
CPFL ENERGIA-ADRUS$10.86
IFM INVESTM-ADSUS$#N/A N/A
DESARROLLADO-ADRUS$#N/A N/A
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$18.87
EMBRAER SA-ADRUS$22.69
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$0.81
ENDESA-ADR (CHL)US$39.51
ENERSIS SA-ADRUS$13.76
FOMENTO ECON-ADRUS$89.27
GERDAU SA-ADRUS$2.045
GOL-ADRUS$9.03
GRUMA SAB-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO AEROPO-ADRUS$97.51
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$27.57
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$48.14
IRSA SA-ADRUS$14.5
LATAM AIRLIN-ADRUS$6.935
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$26.5
PAO ACUCAR-ADRUS$14.36
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$6.15
PETROBRAS SA-ADRUS$7.33
PROVIDA-ADRUS$#N/A N/A
QUIMICA Y-SP ADRUS$20.85
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
SABESP-ADRUS$7.43
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$3.31
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$18.2905
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$10.38
TRANSPORT GA-ADRUS$6.26
ULTRAPAR PA-ADRUS$20.355
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$30.6
VINA CONCHA-ADRUS$34.045
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$12.09
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$2.9
YPF SA-ADRUS$19.405
TAMINCO CORPUS$#N/A N/A
LA QUINTA HOLDINUS$12.285
PETROBR-SP P ADRUS$5.59
AMERICA-SPON ADRUS$13.11
ENCHI CORPUS$#N/A N/A

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$38.855
BoeingUS$130.84
Coca ColaUS$45.045
Exxon MobilUS$88
General electricUS$30.07
Colgate PalmoliveUS$71.96
GoogleUS$696.88
Hewlet PackardUS$11.595
IBMUS$144.26
Mc DonalsUS$129.48
MerckUS$54.83
MicrosoftUS$49.945
Phillip MorrisUS$63.26
WallmartUS$67.24
Walt DinneyUS$103.82
XeroxUS$9.475

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.17651.26
NASDAQPtos.4725.64
FINANCIAL TIMESPtos.6112.02
NIKKEIPtos.16147.38
MÉXICOPtos.45307.81
VENEZUELAPtos.15346.05
BRASILPtos.52522.98
ARGENTINAPtos.13220.18
CHILEPtos.4006.14
ESPAÑAPtos.52522.98
FRANKFURTPtos.9828.25
STANDAR & POORSPtos.2052.35
PERÚPtos.0
SEÚLPtos.1976.71
HONG KONGPtos.20525.83
FRANCIAPtos.4324.23

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
TASA FIJA
OCT-15$
NOV-15$
JUN-16$7,056
JUL-16$
OCT-18$7,510
NOV-18$7,366
SEP-19$7,574
JUL-20$7,681
MAY-22$7,798
UVR
JUL-24$7,900
AGO-26$8,130
ABR-28$8,260
SEP-30$8,420
MAY-17$2,043
ABR-19$3,061
MAR-21$3,385
FEB-23$
MAR-33$4,080

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 14US$#N/A N/A#N/A N/A
BRASIL GLOBAL 37US$102.5102.5
PANAMA GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
VENEZUELA GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$152.75151.5

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADOR
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS DEL MERCADO MONETARIO0000
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON PACTO DE PERMANENCIA
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS COMUNES (1)0000
(2) Estas carteras no publican rentabilidad en cuanto no es adecuado ponderar las rentabilidades de portafolios independientes.
FONDOS DE INVERSION ESCALONADOS0000
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS INDEPENDIENTES (2)0000
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS
Alianza Fiduciaria$146,297.654.64%00
Credicorpcapital Fiduciaria S.A$438,571.797.24%5.49%4.1%
Fiduciaria Bancolombia$9,346,761.146.9%5.59%4.38%
HELM Fiduciaria$726,470,190.866.81%5.62%4.29%
Servitrust GNB Sudameris$202,052.006.53%5.24%4.17%
Fiducolmena$286,361.217.07%5.18%4.07%
Fiduciaria Corficolombiana$962,830.096.57%5.15%3.86%
Fiducolpatria$415,873.366.66%5.3%4.08%
Fidudavivienda$1,579,760.306.89%5.24%0.04
Fiduciaria Popular$334,315.886.56%5.31%4.08%
Acción Fiduciaria$588,018.556.07%5.05%4.05%
Fiducentral$161,989.086.62%5.14%3.83%
Fiduprevisora$1,318,842.106.65%5.24%4.11%
Fiduoccidente$1,222,275.706.9%5.52%4.26%
Fiduagraria$166,268.995.99%4.76%3.61%
Fidubogotá
BBVA Asset Management
Fuente: Asociación de Fiduciarias - Información suministrada por las Sociedades Fiduciarias
La información corresponde al cierre generado 2 días calendario anteriores a esta publicación.
Old Mutual Fiduciaria S.A$287.92-1273542449845.300
La presente rentabilidad no es indicativa de futuros resultados, el inversionista debe tener en cuenta otros factores tales como la política de inversión y el perfil de riesgo de cada fondo de inversión.
(1) El cálculo de la rentabilidad de la cartera se obtiene ponderando las rentabilidades de los compartimentos que la componen. Pongase en contacto con su sociedad administradora para conocer el resultado de su compartimento.
NOMBRE FONDO DE INVERSIONVALOR FONDO DE INVERSION (MILLONES COP)MensualSemestralAnual

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORASPtos.11909.06
S. PUBLICOS%6893
S. VARIOS%2826.26
VOLUM. TOTAL%225043211948.39
IGBC%9723.22
INDUSTRIALPtos.1766.24
ICSC%968.56
IIRC%831.77
COLEQTY%899.31

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA24,82025,0005018,25824,80025,160-0.72%-4.39%24,668,282
BOGOTA61,08062,46065061,02061,080-2.21%-3.05%20,234,616
BVC181813118180.00%-13.59%332,376
CEMARGOS11,26011,200914,02911,04011,3800.54%14.90%15,105,832
CNEC8,4508,4501031,7808,2108,6500.00%9.74%1,345,795
COLTEJER1,7001,70011000.00%-13.92%119,000
CONCONCRET1,1651,130121041,1401,1653.10%-2.92%1,321,407
CORFICOLCF38,12038,680621,67838,10038,660-1.45%0.85%8,453,862
ECOPETROL1,3951,37063732,6281,3751,4451.82%-31.45%57,357,789
EEB1,8251,84092,9661,8251,840-0.82%7.35%16,755,648
ENKA12125921212-3.23%-2.44%141,285
ETB59559828510595605-0.50%25.26%2,112,579
EXITO15,50015,78028013,56915,32015,980-1.77%-40.25%6,937,867
FABRICATO181856518180.00%9.38%161,032
GRUPOAVAL1,160000000.00%-3.73%25,986,261
GRUPOSURA38,30038,6007242,09938,12038,600-0.78%3.07%21,994,222
ISA8,6208,580531,5898,5008,6200.47%6.29%9,548,183
MINEROS2,4002,4501202,4002,400-2.04%33.70%628,050
NUTRESA25,00025,240441,86525,00025,240-0.95%1.05%11,503,086
ODINSA8,5508,800198,5508,550-2.84%-9.62%1,676,200
PFAVAL1,1801,1801085,1031,1701,1800.00%-2.48%25,986,261
PFBCOLOM26,58026,80019928,94526,42027,120-0.82%-1.92%24,668,282
PFCORFICOL32,50032,50021732,50032,5000.00%-4.41%8,453,862
PFDAVVNDA25,62025,620582,05925,40025,6800.00%-5.60%2,575,766
VALOREM465000000.00%12.05%1,239,005
CELSIA3,8003,850664,9743,7453,860-1.30%-25.20%2,734,421
ELCONDOR1,1551,160171,1551,155-0.43%-29.57%663,393
PFGRUPSURA37,90038,9808541,63837,68038,100-2.77%4.47%21,994,222
PFCARPAK2,570000000.00%92.51%94,921
CLH12,56012,600512,72312,56012,620-0.32%-0.32%6,988,086
OCCIDENTE36,00036,000683535,98036,0000.00%-4.66%5,612,390
PFAVH2,0802,0902042,3882,0802,140-0.48%-44.53%708,256
GRUPOARGOS18,00018,180752,60717,80018,240-0.99%-3.54%14,514,101
PFGRUPOARG16,74017,0803483616,74017,040-1.99%-9.90%14,514,101
PFCEMARGOS10,22010,400422,67010,22010,420-1.73%8.15%15,105,832
BBVACOL2952955392702950.00%-4.84%4,244,368
PROMIGAS5,000000000.00%-6.37%5,674,240
CARTON4,850000000.00%-3.00%522,423
TERPEL9,900000000.00%-36.05%1,796,103
SOCBOLIVAR55,000000000.00%2.69%4,340,919

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
ICOLCAP13,27513,275240013,27513,3510.00%-6.57%398
HCOLSEL12,00512,08077,84912,00512,125-0.62%-7.87%120

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORValor FondoVal. UnidadSemanalMensual
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL0000
ACCIVAL VISTA94,274,792,0885397.0637906464
Liquidez246763608922.8712515.674.996.37
Acciones5620807906.457983.35-80.14-9.43
AFIN VALORES VISTA2,784,312,145.5515,559.332.082.33
COF-Facturas3,496,939,917.3311,173.02-1.66-25.14
GS acciones2,034,270,130.7010,799.43-62.60-20.92
FONVAL0000
CPVAL HIDROCARBUROS0000
CPVAL TERMICO0000
ESPARTA 3070,921,223,986.523,587.233.72887.7723
OLIMPIA146,543,703,507.864,156.083.94015.7789
ESPARTA 18066,650,973,637.6525,317.442.52968.449
SERFINCO ACCIONES33,063,053,193.9357,548.66-66.9462-3.3268
FACTORING35,925,314,181.1516,729.136.21255.6442
Global Vista27,235,336,269.9315,430.064.774.56
COF-Títulos Valores 72,848,509,980.0114,399.888.399.93
VB Acciones - Mercado Colombiano186,625,300,679.3811,623.33-79.75-16.55
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ479166147779.8215785.567.137.86
BTG PACTUAL FONDO ACCIONES COLOMBIA44805185224.4617100.26-2.18-0.85
BTG PACTUAL FONDO SMALL CAPS COLOMBIA3870963606.78535.63-69.37-11.89
BTG PACTUAL FONDO CRÉDITO168486454743.9718721.689.529.14
FONDO MULTIESCALA57682408664182317.618.47
FONDO ABIERTO INTERES1296464687029153797.57.36
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA000
SERFINCO AIC - ECOPETROL6,503,032,774.457,842.53-93.429480.7689
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUS0000
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA ESTRATEGIA ACTIVA0000
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO0000
BTG PACTUAL FONDO RENTA FIJA COLOMBIA3617616224.5715055.1-9.332.91
BTG PACTUAL FONDO OBLIGACIONES - DERECHOS CREDITICIOS Y ECONÓMICOS I22609118828.7511912.79.619.21
BTG PACTUAL FONDO OBLIGACIONES - DERECHOS CREDITICIOS Y ECONÓMICOS II32106575430.761207711.3111.04
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURA0000
Accival Nación2,331,606,3198365.59-89677-27984
BTG PACTUAL FONDO OBLIGACIONES - DERECHOS CREDITICIOS Y ECONÓMICOS IV66620410031.8910825.9310.9610.7
Renta Balanceado Global106,602,770,532.7715,221.94-71.72-40.17
GS RENTA2,552,182,732.514,022.733.884.73
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 18017,869,202,655.4111,278.154.549.81
FIC INVERTIR MULTIPLAZOS 909,380,263,270.8611,125.653.068.12
FIC INVERTIR GESTIONADO4,520,650,766.748,299.09-84.95-2.46
Unidad de Parcipicacion UP 322553978232.6114474.276.257.48
Unidad de Parcipicacion UP 614254318512.4515342.577.318.53
Unidad de Parcipicacion UP 1222148592590.4415800.217.839.05
Unidad de Parcipicacion UP 24892644339.3716283.988.299.54
FONVAL DEUDA CORPORATIVA0000
FONVAL DERECHOS ECONOMICOS0000
Renta Fija 9033447314653.5512725.986.148.24
SERFINCO AIC - BANCOLOMBIA9,139,853,735.4612,575.47-93.8239.4207
AIC - ISA1,784,221,638.186,334.97-79.8251-4.6378
FONDO DE INVERSION COLECTIVA0000
K11,080,103,825.2932,472.3316.936813.9875
FONVAL DEUDA PUBLICA0000
FIC CERRADO MIDAS ALTERNATIVO20341691989.3716052.026.676.67
FIC ABIERTO MIDAS RENTA FIJA5752305626.0315804.313.194.81
FIC INVERTIREN ALTERNATIVOS CLASE 1 EN LIQUIDACIÓN130,066,357,980.6112,900.238.8410.19
FIC INVERTIREN ALTERNATIVOS CLASE 2 EN LIQUIDACIÓN14,374,823,358.009,961.7910.4517.61
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIAPRECIO PROM.MAX 5%MIN 5%
Arroz Blanco (reempacado) (Nivel Nacional)-29193064.952773.05
Arroz Blanco (Saco) (Bogotá D.C.)-28502992.52707.5
Arroz Cáscara Húmedo (Casanare)-12781341.91214.1
Arroz Cáscara Húmedo (Nivel Nacional)-12901354.51225.5
Café Pasilla (Antioquia)-388040743686
Fibra de Algodón (Nivel Nacional)-40424244.13839.9
Frijol Soya Nal. (Nivel Nacional)+14611534.051387.95
Maíz Amarillo Importado (Antioquia)-608638.4577.6
Maíz Amarillo Importado (Santander)-666699.3632.7
Maíz Amarillo Nal. (Nivel Nacional)-751788.55713.45
Maíz Blanco Nal. (Nivel Nacional)-10441096.2991.8
Maíz Blanco Nal. (Valle del Cauca)-9681016.4919.6
Aceite Crudo de Palma (Nivel nacional)-23502467.52232.5
Café Pasilla (Nivel nacional)-41774385.853968.15
Maíz Amarillo Importado USA (Nivel nacional)+628659.4596.6
Frijol Cargamanto Rojo (Antioquia)-76568038.87273.2
Frijol Cargamanto Rojo (Nivel Nacional)+74587830.97085.1
Arroz Cáscara Húmedo (Tolima)-12971361.851232.15
Arroz Cáscara Húmedo (Norte de Santander)-12491311.451186.55
Arroz Cáscara Húmedo (Meta)-13551422.751287.25
Café Pasilla (Risaralda)+41704378.53961.5
Maíz Amarillo Importado (Atlántico)-625656.25593.75
Maíz Amarillo Importado (Valle)+654686.7621.3
Maíz Blanco Nal. (Antioquia)-10821136.11027.9

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta43.5

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Azucar 11
Futuro16.65
Azucar 16
May1662.17
Jul1662.78
Oct1662.83
Dec1662
Mar1762.34
May1762.66
Jul1762.94
Mar2127.4
Oct1763.81

FUTUROS CACAO

INDICADORCIERRE
curity0
-B EUR0
ROPE-A0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORCIERRE
NY Contado ARABICAS150.44
BREMEN/HAMBURGO149.7
NY Contado88.75
LE HAVRE Contado79.74
ARABICA Colombia139.25
ARABICA Brasil109.25
ARABICA Alemana139.07
ARABICA promedio139.17
OTROS (Promedio)150

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
USA US SPOT 1/US$/Ton365.97402.821,288,508
CHICAGO US SPOT 2/US$/Ton697.54761.722,311,757
FRIJOL SOYA */
TORTA DE SOYA */
ACEITE CRUDO SOYA
TRIGO */
USA US GOLFO 3/US$/Ton155.79189.48680,236
MAIZ AMARILLO **/
USA US GOLFO 4/US$/Ton145.27178.80649,791
ARROZ CASCARA */
CHICAGO 1C MAY 6US$/Ton152.36206.12727,670
CHICAGO 2C JUL 6US$/Ton242.62297.74988,887
CHICAGO 3C AUG 6US$/Ton735.90861.562,596,415
CHICAGO 3C SEP 6US$/Ton246.04301.21998,784
CHICAGO 1C MAY 6US$/Ton236.67291.70971,667

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORCIERRE
aluminio de alta calidad0
efectivo1889.5
3 meses1898
15 meses1903.5
27meses1875.5
63 mese1828.5
aleacion de aluminio0
cobre0
plomo0
niquel0
estano0
zinc0
May16218.3
Jun160
Jul16218.6
Aug160
Oct16385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY17.39517.5117.215
tocom / tokyo000
cbot/ Chicago17.746#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago17.39117.50617.205
plata
platino
Nymex / NY597.7609.1593.6
Shangai236.25240236
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORCIERRE
crudo brent
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
JUN 1628.07
JUL 1628.62
AUG 1629.11
SEP 1629.48
OCT 1646.01
NOV 1646.35
DEC 1646.71
JAN 1746.96
FEB 1747.15

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORCIERRE
wti
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
JUN 16149.79
JUL 16150.62
AUG 16150.03
SEP 162.423
OCT 1646.01
NOV 1645.98
DEC 1646.22
JAN 1746.38

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$43.78
BRENTUS$44.14

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADB/quillaBogotáB/mangaCartagenaCúcutaIbaguéMedellín
Ahuyamaprecio $/KG11051250581675n.d.967810
Arveja verde en vainaprecio $/KG7800n.d.n.d.4575n.d.54004575
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG2403310024003581n.d.29403581
Cebolla juncaprecio $/KG1483190314851048158311781048
Chocolo mazorcaprecio $/KG12502900100010151205n.d.1015
Habichuelaprecio $/KG1388164214506251425960625
Pepino cohombroprecio $/KG75315006109501050600950
Pimentónprecio $/KG2417300026673475410021503475
Remolachaprecio $/KG14331167142111001900n.d.1100
Tomate*precio $/KG1918181813861850n.d.18331850
Zanahoriaprecio $/KG1158133385411441489n.d.1144
Frutas frescas
Aguacate *precio $/KG4400450056673325412537503325
Banano*precio $/KG5551600n.d.11258007751125
Cocoprecio $/KG2150327822754782247518674782
Granadillaprecio $/KG49333283275035582083n.d.3558
Guayaba*precio $/KG2575325024001738n.d.18001738
Limón comúnprecio $/KG28911714n.d.1464171414001464
Limón Tahitíprecio $/KGn.d.314326302500n.d.18672500
Luloprecio $/KG5513429241254500n.d.35334500
Mandarina*precio $/KG2188225820682688155018002688
Mango tommyprecio $/KG18002197n.d.1511n.d.13331511
Maracuyáprecio $/KG2250n.d.23331850200019331850
Mora de Castillaprecio $/KG5325538549005650595850675650
Papaya maradolprecio $/KG1950109316251700n.d.11001700
Piña *precio $/KG103078112801338109012331338
Tomate de árbolprecio $/KG1975188716501575193019001575
Tubérculos y plátanos
Arracacha*precio $/KGn.d.4250n.d.3583n.d.n.d.3583
Papa negra*precio $/KG1515199314002047186013102047
Papa criollaprecio $/KG4125481542005000n.d.39875000
Plátano guineoprecio $/KGn.d.n.d.n.d.1350n.d.n.d.1350
Plátano hartón verdeprecio $/KG135818921395162581912331625
Yuca*precio $/KG9251750745106555012001065
Hortalizas y verduras
Naranja*precio $/KG10901100n.d.12509058001250
Lechuga bataviaprecio $/KG37132067305088115832389881
Manzana royal galaprecio $/KGn.d.3667n.d.3289411835093289
Fríjol verde*precio $/KG62254533n.d.3550412538673550
*Variedad predominante en el mercado
Var%: Variación porcentual con respecto al promedio del día de mercado anterior de la misma plaza
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS100.0234375100.031250.735
BONO DEL TESORO 3 ANOS99.9687599.97656250.885
BONO DEL TESORO 5 ANOS100.6953125100.7031251.233
BONO DEL TESORO 10 ANOS98.67187598.68751.78
BONO DEL TESORO 30 ANOS97.2597.2656252.65

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORCompraVenta
ARGENTINA/PESO14.24114.245
BOLIVIA/BOLIVIANO6.846.99
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO669.87670
COLOMBIA/PESO2954.042955.94
COSTA RICA/COLÓN530.87541.45
EL SALVADOR/COLÓN8.72228.7322
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA22.585322.5853
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA28.00928.51
PARAGUAY/GUARANÍ55565573
PERÚ/NUEVO SOL3.3293.3319
REP DOMINICANA/PESO45.7845.82

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA6.47446.4745
NORUEGA/CORONA8.1548.1598
SUECIA/CORONA8.06798.0711
AUSTRALIA/DÓLAR0.74560.7457
CANADÁ/DÓLAR1.2871.2871
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.68820.6884
EURO0.87020.8703
SUIZA/FRANCO SUIZO0.95710.9573
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.44951.4496
JAPÓN/YEN106.92106.93

FORWARD

NÚMERO DE DÍASPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.300.13-0.8620.38
14-0.300.28-0.4320.40
33-0.300.00-0.1830.00
621.002.000.3260.65
951.002.500.2130.53
1865.009.000.5440.98
27714.9515.001.0921.10
36919.0021.501.0401.18
55225.0045.000.9131.64
73420.0085.000.5492.31
* Pesos aproximados, por encima del precio spot del COP/USD en cada momento del dia, SPOT
** Tasa efectiva de devaluación equivalente a los puntos Forward.

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%6.675

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$2942.16
PROM. POND.-COMPRA$2941.37
PROM. POND.-VENTA$2942.95
Prom. Pond. Compra VentANILLA$2829.61
Prom. Pond. VENTA VentANILLA$2921.81
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO$2700
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO$2890
eUROUS$3384.95
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIOUS$3050
EURO VENTA - CASA DE CAMBIOUS$3298
VOLATILIDAD de la tcrm$173.98

MERCADO FORWARD USD/COP

MONEDAS

INDICADORMDA/USPesos Col.
Peso Arg.14.243207.46963
Euro0.870246279697153395.57901
Libra Esterlina0.689845474613694283.55350
Franco Suizo1.04471374843293087.11868
yen0.009351912466099327.63481
Dolar Canada0.777000777000783803.07213
Corona Sueca8.0693366.20153
Dolar Australiano1.34102185865633962.70618
Nuevo Sol3.3305887.25116
Bolivar Fuerte9.9875295.86884
Real Brasil3.543834.03613
Peso Mexicano17.7949166.05825
Renminbi (China)6.5101453.90854
Rand (Sudafrica)14.9692197.40467

TASAS DE CAPTACION

INDICADOR
CDTBancos (2)Corp, FinancierasCompañías de Financia.Coop, FinancierasTOTAL
A 30 DÍAS2.340.002.052.142.29
ENTRE 31 Y 44 DÍAS2.370.002.691.392.45
A 45 DÍAS2.110.000.001.502.01
ENTRE 46 Y 59 DÍAS3.730.002.501.263.18
A 60 DÍAS3.350.000.962.863.11
ENTRE 61 Y 89 DÍAS2.480.002.681.472.49
A 90 DÍAS (*)6.450.006.025.146.41
ENTRE 91 Y 119 DÍAS6.660.007.004.466.70
A 120 DÍAS7.440.006.795.237.30
ENTRE 121 Y 179 DÍAS7.810.007.515.397.71
A 180 DÍAS (*)6.840.007.015.736.87
ENTRE 181 Y 359 DÍAS7.940.007.955.957.93
A 360 DÍAS (*)8.316.908.156.548.30
SUPERIORES A 360 DÍAS9.020.007.755.399.00
CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA8.520.008.250.008.54
(*) El promedio ponderado total excluye la información de los Organismos Cooperativos de grado Superior, de las Cooperativas Financieras, de las Entidades Financieras Especiales.

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%6.54
DTF 180%7.03
DTF 360%8.23
DTF TRIMESTRE ANTIC.%6.29
DTF TRIMESTRE VENC.%6.39
DTF SEMESTRE ANTIC.%6.24
DTF SEMESTRE VENC.%6.44
TCC EFECTIVO ANUAL%7.55
TCC TRIMESTRE ANTIC.%7.21
TCC TRIMESTRE VENC.%7.35
TCC SEMESTRE ANTIC.%7.15
TCC SEMESTRE VENC.%7.41
INTERBANCARIA (NOMINAL)%6.61
INTERBANCARIA (E.A)%6.94

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADOR
BANCO DE BOGOTA%2.680.000.003.697.195.835.976.707.21
CITIBANK%0.001.021.020.006.796.476.576.510.00
BBVA COLOMBIA%1.000.000.000.276.166.006.566.678.78
AV VILLAS%0.000.000.000.004.773.504.714.125.34
BANCO PICHINCHA S.A.%1.001.000.000.006.150.006.977.107.63
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%0.000.000.000.000.000.006.606.900.00
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%0.810.000.000.006.796.697.537.918.16
SERFINANSA S.A.%2.502.220.000.007.598.008.230.000.00
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%0.000.000.000.000.000.000.009.670.00
COLTEFINANCIERA S.A.%2.990.000.000.006.076.096.548.347.20
LEASING CORFICOLOMBIANA%0.000.000.000.000.000.000.008.480.00
LEASING BANCOLOMBIA CFC%0.000.000.000.156.106.506.417.426.35
LEASING BANCOLDEX S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
DANN REGIONAL S.A.%0.002.530.000.006.406.757.197.808.10
PAGOS INTERNACIONALES%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
CREDIFAMILIA%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%0.000.000.000.000.000.008.0511.000.00
FINDETER S.A.%0.000.000.000.000.000.000.000.009.09
FINAGRO%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%1.920.000.001.802.493.805.114.300.00
COOPKENNEDY%1.521.160.001.374.994.875.796.566.78
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%0.000.000.000.005.625.906.106.700.00
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA%1.500.000.001.505.375.675.966.697.47
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA%2.280.000.003.305.245.195.936.340.00
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL%2.551.291.020.546.216.707.348.138.23
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES%0.000.000.000.000.000.000.000.009.09
ITAU BBA COLOMBIA S.A%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
COOPERATIVAS FINANCIERAS%2.041.160.003.155.015.265.735.997.18
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%0.000.000.000.007.510.007.788.380.00
FIN JURISCOOP SA CIA FINANCIAMIENTO%0.000.781.022.025.165.518.407.590.00
BANCO CORPBANCA%1.393.290.000.006.274.637.023.914.46
C.A. CREDIFINANCIERA S.A. CF%3.243.040.000.007.620.008.538.738.94
Bancoldex%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
BANCOS%1.473.126.561.30360220155666.46025302276046.806.488.638.92
CORPORACIONES FINANCIERAS%0.000.000.000.000.000.006.606.900.00
TOTAL SISTEMA%1.632.452.961.506.416.716.668.589.02
ENTIDADUNIDADAENTRE 31ENTRE 46ENTRE 61ENTRE 91ENTRE 121ENTRE 181SUPERIORESCAPTACIONES A TRAVÉS DE
BANCO POPULAR%0.000.000.000.004.110.004.904.705.39
BANCOLOMBIA%0.100.000.000.155.905.986.686.375.70
BANCO GNB SUDAMERIS%3.004.176.750.007.266.235.819.087.93
BANCO DE OCCIDENTE%0.990.000.000.007.520.007.417.298.19
BCSC S.A.%1.010.000.001.305.815.076.166.964.97
DAVIVIENDA%0.020.010.003.405.976.316.478.619.63
COLPATRIA RED MULTIBANCA%0.000.000.000.006.437.366.007.606.70
BANAGRARIO%0.400.000.000.006.740.006.155.955.95
PROCREDIT%6.150.000.000.000.000.000.000.000.00
BANCAMIA S.A.%1.522.183.050.007.900.006.618.000.00
WWB S.A.%0.000.000.000.007.586.886.628.160.00
BANCOOMEVA%1.621.620.002.646.456.737.078.407.10
FINANDINA%2.000.000.000.006.850.007.737.508.00
BANCO FALABELLA S.A.%2.430.000.000.007.230.007.248.297.48
COOPCENTRAL%0.000.000.003.244.840.008.215.270.00
BANCO SANTANDER%0.000.000.000.000.000.000.000.000.00
MUNDO MUJER%4.074.070.004.347.127.007.407.968.00
MULTIBANK%0.000.000.000.007.710.008.100.000.00
BANCOMPARTIR S.A.%1.521.520.004.066.650.007.300.008.28

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.9072
PRIME%3.5
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97,511.04
CAFÉ (libra)US$1.39
SALARIO MÍNIMO$644.350
HORA EXTRA DIURNA$3.355
HORA EXTRA NOCTURNA$4.698
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4.698
RECARGO$3.624
AUXILIO DE TRANSPORTE$74.000
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8.188
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10.880
ACPM (galón)$/GALON7.873
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31.489

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
DESEMPLEO (nacional)%8.9
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%28.89
TASA DE USURA (Microcrédito)%28.89

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$97511
CAFÉ (libra)US$1.39
SALARIO MÍNIMO$644.350
Crédito comercial y de consumo%28.89
Microcréditos%52.22
UVR$237.786