Jueves, 24 de Abril DE 2014
  • DÓLAR
    $1.936,63
  • EURO
    $2.679,13
  • CAFÉ
    US$2,29
  • PETRÓLEO
    US$101,74
  • DTF
    3,78%
  • COLCAP PTOS.
    1.649,67
  • UVR PTOS.
    210,7402
DOW JONES
Ptos.
NASDAQ
Ptos.
FINANCIAL TIMES
Ptos.

ADRS LATINOAMERICANOS

INDICADORUNIDADCIERRE
AMBEV-ADRUS$#N/A N/A
AMBEV-PRF ADRUS$#N/A N/A
AMERICA MO-ADR LUS$19.63
ARACRUZ CEL-ADRUS$#N/A N/A
BANCO CHILE-ADRUS$76.13
ITAU UNIBANCOUS$#N/A N/A
BANCO LATINOAM-EUS$26.68
BANCO MACRO -ADRUS$31.89
BANCO SANTAN-ADRUS$9.8
BANCOLOMBIA-ADRUS$56.34
BBVA BANCO F-ADRUS$9.45
BRADESCO-ADRUS$14.85
OI SA-ADRUS$#N/A N/A
BROOKFIELD RESIDUS$20.28
BRASKEM SA-ADRUS$14.11
BUENAVENTURA-ADRUS$12.73
CEMEX SAB-SP ADRUS$12.49
CEMIG SA-ADRUS$7.45
FIRST TRUST ISEUS$22.49
COCA-COLA F-ADRUS$109.73
MASCOMA CORPUS$#N/A N/A
COPA HOLDIN-CL AUS$137.1
COPEL-ADR PR BUS$14.65
CORPBANCA SA-ADRUS$17.63
CPFL ENERGIA-ADRUS$17.45
IFM INVESTM-ADSUS$1.18
DESARROLLADO-ADRUS$1.43
DISTRIBUCION-ADRUS$#N/A N/A
EMBOT ANDINA-ADRUS$19.53
EMBRAER SA-ADRUS$34.28
EGS EM MTLS/MNGUS$#N/A N/A
EMP ICA-ADRUS$6.49
ENDESA-ADR (CHL)US$44.3
ENERSIS SA-ADRUS$15.78
FOMENTO ECON-ADRUS$91.49
GERDAU SA-ADRUS$6.05
GOL-ADRUS$5.58
GRUMA SAB-ADRUS$33.41
GRUPO AEROPO-ADRUS$60.09
GRUPO CASA S-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO RADIO-ADRUS$#N/A N/A
GRUPO TELEV-ADRUS$32.55
GRUPO TMM-ADR AUS$#N/A N/A
INDUS BACHOC-ADRUS$43.49
IRSA SA-ADRUS$12.98
LATAM AIRLIN-ADRUS$15.2
MADECO-ADRUS$#N/A N/A
MASISA SA-ADRUS$#N/A N/A
METROGAS-ADRUS$#N/A N/A
NORTEL INVER-ADRUS$19.01
PAO ACUCAR-ADRUS$47.57
BRASIL FOODS-ADRUS$#N/A N/A
PETROBRAS AR-ADRUS$5.27
PETROBRAS-SP ADRUS$14.37
PETROBRAS SA-ADRUS$13.64
PROVIDA-ADRUS$92.44
QUIMICA Y-SP ADRUS$31.79
QUIMICA Y MINERAUS$#N/A N/A
QUINENCO SA-ADR
SABESP-ADRUS$9.57
#N/A Invalid SecurityUS$#N/A Invalid Security
SID NACIONAL-ADRUS$4.14
TAM SA-ADR
TELE NORTE L-ADRUS$#N/A N/A
TELE NORTE-ADRUS$#N/A N/A
TELEBRAS-ADRUS$#N/A N/A
TELECOM ARGE-ADRUS$19.88
TELEF ARGENT-ADRUS$#N/A N/A
TELEF MEXI-ADR LUS$#N/A N/A
TELEF VENEZU-ADRUS$#N/A N/A
TELEMAR PART-ADRUS$#N/A N/A
TELEMIG CEL-ADRUS$#N/A N/A
TELESP-ADRUS$#N/A N/A
TIM PARTICIP-ADRUS$25.01
TRANSPORT GA-ADRUS$2.41
ULTRAPAR PA-ADRUS$25.26
UNIBANCO-SP ADRUS$#N/A N/A
VALE R DOCE-ADRUS$#N/A N/A
RIO TINTO-ADRUS$54.67
VINA CONCHA-ADRUS$41.06
VITRO SAB-ADRUS$#N/A N/A
TELEFONICA B-ADRUS$20.68
VOTORANTIM C-ADRUS$#N/A N/A
WILLBROS GROUPUS$11.65
YPF SA-ADRUS$29.24
TAMINCO ACQUISIT
TAMINCO CORPUS$20.15
LA QUINTA HOLDINUS$17.38

BOLSA DE NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCIERRE
At&tUS$34.92
BoeingUS$130.63
Coca ColaUS$40.73
Exxon MobilUS$100.5
General electricUS$26.42
Colgate PalmoliveUS$65.87
GoogleUS$526.94
Hewlet PackardUS$31.74
IBMUS$191.73
Mc DonalsUS$99.13
MerckUS$57.5
MicrosoftUS$39.69
Phillip MorrisUS$38.31
WallmartUS$78.04
Walt DinneyUS$79.52
XeroxUS$11.96

BOLSAS DEL MUNDO

INDICADORUNIDADCIERRE
DOW JONESPtos.16501.65
NASDAQPtos.4126.967
FINANCIAL TIMESPtos.6674.74
NIKKEIPtos.14546.27
MÉXICOPtos.40296.98
VENEZUELAPtos.2316.9
BRASILPtos.51569.69
ARGENTINAPtos.6704.3
CHILEPtos.3871.61
ESPAÑAPtos.10424.4
FRANKFURTPtos.9544.19
STANDAR & POORSPtos.1875.39
PERÚPtos.14949.74
SEÚLPtos.2000.37
HONG KONGPtos.22509.64
FRANCIAPtos.4451.08

BONOS DE DEUDA PÚBLICA

INDICADORUNIDADCIERRE
17/04/2013
01/11/2013
01/05/2014$3.613*
12/09/2014$3.718*
01/10/2015$4.715
15/06/2016$5.048
24/10/2018$5.56*
01/07/2020$5.95
04/05/2022$6.16
01/07/2024
26/08/2026
uvr marz-13
uvr Feb-15$1.677
uvr May-17$2.197
uvr Mar-21$3.197
uvr Feb-23$3.200*
TCO 27 ABR 12
TCO 14 SEP 12
IPC MAR 13
IPC JUL 14
30/12/1899
29/12/1899
n.d.
-0.02
-0.01
-0.33
0.2
-0.13
0.04
01/11/2014$4,200*
01/11/2018$5.44
01/01/2014
-0.06
0.28
-0.05
0.35
-0.04
-0.16
0.02
UVR Mar-33$3.85
01/11/2015$4.759*
TCO 01 NOV 13$3,350*
TCO 03 JUL 14$3,770*
TCO 14 NOV 13
01/09/2019$5.757
UVR Abr 19$2.825
IPC MAY 13$3,594*

DEUDA LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTA
MEXICO GLOBALUS$105.325105.325
BRASIL GLOBAL 14US$102.375102.375
BRASIL GLOBAL 37US$121.95121.5
PANAMA GLOBAL 8US$106.074105.291
VENEZUELA GLOBAL 10US$92.192.1
CHILE GLOBAL 10US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 8US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 13US$#N/A N/A#N/A N/A
PERU GLOBAL 33US$150150

FONDOS DE INVERSIÓN SOCIEDADES FIDUCIARIAS

INDICADORUNIDAD7 DÍAS30 DÍAS180 DÍAS365 DÍAS
Alianza Fiduciaria Fondo Alianza%2.954.034.594.4
Alianza Fiduciaria Fondo Gobierno%-1.1523.9725.4724.88
BBVA Asset Management Fondo BBVA Conservador
BBVA Asset Management Fondo BBVA Efectivo%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA FAM%15151515
BBVA Asset Management Fondo BBVA País
Fcorficolombiana Fondo Capital Plus%4.593.334.764.53
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz 1525%6.286.224.4415
Fiduciaria Colseguros Fondo Allianz FRV%-3.192.351515
Fcorficolombiana Fondo Valor Plus%3.793.574.684.25
Fiducafé Fondo Rentacafe%3.584.014.914.6
Fiducafé Fondo Rentaliquida Fiducafé%2.984.144.994.63
Fiducentral Fondo Fiduciaria Central%3.844.024.454.24
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiducuenta%5.635.215.084.82
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fiduexcedentes%5.415.185.284.96
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Balanceado%12.826.4414.5712.81
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Acciones%2.842.494.078.38
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta Dólares%18.04-15.512.14-7.12
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta TES%-0.715.9111.618.37
Fiduciaria Colseguros Fondo Alta Liquidez%4.965.665.144.7
Fiduciaria Popular Fondo Fiduliquidez%3.944.364.814.46
Fiduciaria Popular Fondo Rentar%4.724.424.744.45
Fiducoldex Fondo Fiducoldex%5.095.34.874.38
Fiducolmena Fondo Rentafácil%4.684.564.444.32
Fiducolpatria Fondo Rendir%4.313.743.963.81
Fiducor Fondo Fiducor%4.644.444.824.5
Fiducor Fondo Acciones Fiducor ALt-CAP%13.57-0.363.673.16
Fidudavivienda Fondo Superior%4.044.435.144.67
Fiduoccidente Fondo Occirenta%5.24.484.774.48
Fiduoccidente Fondo Occitesoro%5.464.344.774.61
Fiduprevisora Fondo de Alta Liquidez%4.964.815.14.88
Fiduprevisora Fondo Efectivo a la Vista%4.544.584.944.68
Fiduciaria Skandia Fondo Skandia Efectivo%2.784.314.9415
HELM Fiduciaria Fondo Credifondo%4.324.444.824.46
Gestión Fiduciaria Fondo Gestión%5.064.634.294.15
HELM Fiduciaria Fondo HELM Tesoro%-1.856.2710.057.68
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Liquidez Plus%4.375.45.654.73
HSBC Fiduciaria Fondo HSBC Fiduciaria%5.314.334.364.2
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo abierto Capital Trust%4.44.65.094.78
Servitrust GNB Sudameris Fondo Cash%5.154.164.564.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS DEL MERCADO MONETARIO
Fcorficolombiana Fondo Confianza Plus%3.773.294.694.52
Fiducoldex Fiducoldex Nación
Fiduagraria Fondo Confirenta%3.984.034.644.34
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON PACTO DE PERMANENCIA
Alianza Fiduciaria Fondo a 30 Días CxC Alianza%5.475.545.945.79
BBVA Asset Management Fondo BBVA Plazo 30
Fcorficolombiana Fondo Multiplicar%-1.430.761.552.22
Fcorficolombiana Fondo Rentaplus%4.333.914.644.38
Fiduagraria Fondo Renta País%2.575.627.315.22
Fiduagraria Fondo Rentaplazo%5.245.044.944.48
Fiduciaria Bancolombia Fondo Renta 180%4.625.226.125.93
Fiduciaria Bancolombia Fondo Plan Semilla%6.476.126.085.7
Fidudavivienda Fondo Daviplus%3.834.325.284.16
Fiduoccidente Fondo Occibonos%5.55.035.365.11
Fiduoccidente Fondo Premium%4.926.245.465.45
Fidupetrol Fondo Fondo Vista%4.164.364.474.21
Fidupetrol Fondo Petrofondo%3.413.844.033.84
Fiduciaria Colseguros Fondo Renta Fija%-1.343.275.274.53
Fiduprevisora Fondo Efectivo a Plazo%2.734.244.834.62
HELM Fiduciaria Fondo Credinvertir%3.934.745.845.11
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS COMUNES (1)
Fcorficolombiana Fondo Portafolio Elite
Fidubogotá Fondo Sumar%5.344.9154.72
Gestión Fiduciaria Fondo Fórmula Uno%8.918.851515
Fidubogotá Fondo Lazos%0.07350.06850.05250.0464
Fiduciaria Bancolombia Fondo Fidurenta%4.985.295.325.21
Fiducolmena Fondo Universitas%6.856.024.174.42
CorpBanca Investment Trust Colombia S.A Fondo Platinum%2.15.044.454.38
Fidupetrol Fondo Petroinmuebles
Fiduoccidente Fondo Occidecol%8.93151515
Fidupetrol Fondo Petrovalor%0.616.017.468.36
(1) El cálculo de la rentabilidad de la cartera se obtiene ponderando las rentabilidades de los compartimentos que la componen,
(2) Estas carteras no publican rentabilidad en cuanto no es adecuado ponderar las rentabilidades de portafolios independientes.
FIDUPAIS S.A Fidupaís Renta Crecer
Gestión Fiduciaria Fondo Atesorar%8.618.657.577.57
FIDUPAIS S.A Fondo Libranzas Premium Renta Más
FIDUPAIS S.A Fondo Fidupaís plazos 180 días
FONDOS DE INVERSION SOCIEDADES FIDUCIARIAS
Acción Fiduciaria Fondo Acción Uno
Fiduciaria Bancolombia Fondo Alternativo Dinámico
FONDOS DE INVERSION ESCALONADOS
Acción Fiduciaria Multinversión Deuda Privada COM 16
FIDUPAIS S.A Fidupaís Libranzas Premium Renta Superior
FIDUPAIS S.A Fondo Plazos 730 días
Acción Fiduciaria Multinversión Arcoiris Conservador COM 1
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS CON COMPARTIMIENTOS DE ACTIVOS INDEPENDIENTES (2)
TIPO DE FONDO DE INVERSION - ENTIDAD NOMBRE FONDO DE INVERSION
FONDOS DE INVERSION ABIERTOS
HSBC Fiduciaria Fondo Múltiple HSBC - Comp. Abierto
Fidudavivienda Fondo Rentacafe
Fidudavivienda Fondo Rentaliquida
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Colombia
Fidudavivienda Fondo Daviplus Acciones Ecopetrol
Fidudavivienda Fondo Daviplus Renta Fija Pesos

ÍNDICES SECTORIALES

INDICADORUNIDADCIERRE
INVERSORAS%12914.17
S. PUBLICOS%5787.27
S. VARIOS%3134.38
VOLUM. TOTAL%190568571985.9
ESPECIES CANASTA IGBC (1)
BCOLOMBIA
ICAP%1649.67
IGBC%13546.17
INDUSTRIALPtos.3679.7
ICSC%1116.98
IEQY
IIRCPtos.984.98
COLEQTY%1069.31

MOVIMIENTO ACCIONARIO

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
BCOLOMBIA2652026860318312.933842642026860-0.0127-0.104122816252.83456
BIOMAX
BMC
BOGOTA69000690207404.542786900069800-0.00030.169519791691.797
BVC22.121.918156.958944922.122.10.0091-0.2706412669.3709957
CEMARGOS1010010100302257.66712101001020000.188213723868.831
CNEC13940140001585688.650521394014300-0.00431.77691205892.69208
COLINVERS
COLTEJER1285000000-0.011589950
CONCONCRET1400140012.1060000.03321270365.5314
CORFICOLCF3750037340281972.9297437320375000.00430.08387772998.41
ECOPETROL3510358058526475.2014935103575-0.0196-0.1977144319611.58056
EEB1520154532465.59349515051525-0.01620.109513955389.06584
ENKA11.311.3595.80963911.311.300.4888133043.0832679
ETB42042648662.636891410425-0.01410.05531491232.43304
EXITO2970029720411066.049062960029720-0.0007-0.063113293848.1852
FABRICATO16.316.312.82805000-0.185149990.12896055
GRUPOAVAL12951295274737.2935451295129500.044423999569.913285
GRUPOSURA36520362009415232.5331436200365200.0088-0.033921059380.96768
INTERBOLSA
INVERARGOS
ISA8910892040721.0180489108990-0.00110.00799869410.03554
ISAGEN3180317548804.544115317532250.00160.26198668908.96
MINEROS2900290011136.658995290029000-0.3256758893.4658
NUTRESA2700027000352165.84672270002706000.05312423333.366
ODINSA74007700344.897774007500-0.039-0.23711315757.7140678
PFAVAL12901305622446.83495512901305-0.01150.03223999569.913285
PFAVTA
PFBCOLOM271802730025938923.980162700027400-0.0044-0.110622816252.83456
PFCORFICOL350003500010.16850000.16677772998.41
PFDAVVNDA268202610016012354.886225980275000.02760.08672696410.5201
PFHELMBANK
PMGC
PREC
SIE
TABLEMAC
VALOREM
CELSIA60205950634834.20012595060300.01180.11484331898.69
ELCONDOR1290129024.9025000-0.1284740931.9078
PAZRIO12000000-0.4298447.76994
PFGRUPSURA36960364001097886.8054236700369600.0154-0.0421059380.96768
Otras Especies
PFCARPAK27952795535.832985279527950-0.4625103231.55856
PFINVARGOS
OtherInstruments
CLH1722016340232781.71516400172200.05390.34119575255.76924
OCCIDENTE3900039000313.35950000.19636080089.041
PFAVH40654100942936.60726540654100-0.0085-0.07511363839.682605
3635.2
13330.98
5354.15
3404.37
199594253140.44
Liquidez
ALTA
BAJA
GRUPOARGOS2106021020583389.7286421000212400.0019-0.029516677034.79232
PFGRUPOARG211202100010147.8165821000211800.0057-0.026716677034.79232
PFCEMARGOS1000010020522705.956451000010080-0.002013723868.831
3764.65
13355.72
5558.26
3372.85
218027254305.48
966.48
3689.04
12671.32
5713.5
3336.13
196106390568.9
BBVACOL30030015.9621040000.11114304312.7213

MOVIMIENTO ACCIONARIO OTRAS ESPECIES

INDICADORPr. Ultimo PesosPr. Inicial PesosNumero de OperacionesMonto Millones $Pr. Minimo Pesos (3)Pr. Maximo Pesos (3)Variac. Dia (4)Variac. Anual (5)Cap. Bursatil Millones $ (8)
ICOLCAP168101689082761.12256616800.516840-0.0047-0.0244504.3
OCCIDENTE
PAZRIO
PFGRUPSURA
PFVILLAS
PFVILLASCA
VALSIMESA
PFCARPAK
PFINVARGOS
PROMIGAS
SIE
VILLAS8000800010.6540000.13481794462.5474519
MERCADO GLOBAL COLOMBIANO000000000
COLOMBIAN GLOBAL MARKET
GRUPOAVAL
SOCBOLIVAR4120041300176.224120041200-0.0024-0.10433250078.9332
DURANTE LA JORNADA DE HOY NO SE REGISTRARON OPERACIONES A TRAVÉS DEL MERCADO GLOBAL COLOMBIANO.
MANCEMENTO
PROTECCION
SETAS
PROENERGIA
BBVACOL
PFBBVACOL
CARTON
COLTEJER
CORFERIAS
SDPFCORF
SDCORFIC
POPULAR
ESTRA
TODAY NO TRANSACTIONS WERE REGISTERED THROUGH THE COLOMBIAN GLOBAL MARKET.
CLH
MARLY
BMC
DHCCONCRET
FAMILIA
FGNTOLIMA
FABRICATO
SDPROMIGAS
EMPAQUES
SDODINSA
PFCEMARGOS
ALTA
Liquidez
BAJA
Otras Especies
OtherInstrumentsLast Price COP$Initial Price COP$Number of TransactionsAmount in COP$ millionsMinimum Price COP$ (3)Maximum Price COP$ (3)Daily Var. (4)Annual Var. (5)Market Cap. in COP$ millions
GASNATURAL
PFVILLA053
BIOMAX
ELECTULUA
EDATEL
HMILA40
MDPROMIGAS
VALINDUSTR
FOGANSA
TABLEMAC
PFHELMBANK

OTRAS CARTERAS COLECTIVAS

INDICADORUNIDADVal. UnidadSemanalMensual
CORREDORES ASOCIADOS
INTERÉS
ACCION A
ACCION B
GLOBAL
MULTIESCALA 60
FONRIESGO
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO ECOPETROL5459987776.411179.6389862
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA
FONDO MULTIACCION - COMPAR SECTOR FINANCIERO
FONDO MULT - COMPART SECTOR PETROLEO Y GAS
FONDO MULTI - COMPART SECTOR ENERGIA
FONDO DE CAPITAL PRIVADO CORRE CAPITAL I
ACCIONES & VALORES
ACCIVAL VISTA67,107,723,2404985.1457
ALIANZA VALORES S A
Liquidez285361604809.1411530.2
Acciones8791889602.839681.31
AA90
ASESORIAS E INVERSIONES S.A.
CARTERA COLECTIVA MIDAS VISTA4623759557.3114652.74
ESCALONADA MIDAS FACTOR18917652122.4615075.84
ESCALONADA MIDAS ACCIONES ECOPETROL1673783287.1115536.48
AFIN S.A. Comisionista de Bolsa
AFIN VALORES VISTA8,273,935,873.1514,762.05
AFIN FACTORING39,953,256,123.0014,319.28
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO COLOMBIA4,408,960,481.9712,560.19
1
CARTERA COLECTIVA PROGRESION FACTORING
Escalonada Progresión Rentamás 312,323,946,882.5513,007.56
Escalonada Progresión Rentamás 6
Escalonada Progresión Rentamás 1214,941,016,076.4413,798.13
Escalonada Progresión Rentamás 24 
Compartimento Primer Tramo Clase A
GLOBAL SECURITIES S.A.
COF-Facturas
Ecopetrol
GS acciones
FONVAL1,109,757,946,011.213,355.09
FONVAL CDIT195,301,227,566.6622,434.62
FONVAL ACCIONES10,919,159,882.9615,046.42
FONVAL 24-2
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CERR
CPVAL ELECTRICO298,966,825,856.5235,761.82
CPVAL HIDROCARBUROS13,527,892,245.578,822.96
CPVAL TERMICO
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUSTIBLE
CP VAL DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE
ACTIVAL DC 2
SERFINCO SA.
ESPARTA 3088,845,675,291.333,301.20
OLIMPIA137,592,841,975.943,884.50
ESPARTA 180116,913,134,606.3123,430.33
K DEUDA PUBLICA6,911,967,879.1328,804.39
SERFINCO ACCIONES67,869,229,397.5663,123.33
FACTORING64,477,799,245.3615,240.42
SERFINCO AIC - ECOPE
SERFINCO AIC - BANCO
SERFINCO AIC - ISA
SERFINCO AIC - PACIFIC
SERFINCO AIC - CEMARGo
SERFINCO AIC - GRUPOSU
Servivalores GNB Sudameris
RENTAVAL
ACCIONES & COLOMBIA S.A.
ACCORENTA
ACCO30
SEGURIDAD BOLÍVAR175,664,434,036.34110,611.02
INTERBOLSA ADMINISTRADORA DE INVERSIÓN
C.C.E. INTERBOLSA ACCIONES
C.C.E. INTERBOLSA AGRO 60
C.C.A.M. INTERBOLSA ALPHA TRADING
C.C.C.C. COMPRAR PARA ARRENDAR
COMPART. B TRIBECA NATURAL RESOURCES
C.C.E. INTERBOLSA CREDIT
F.C.P. TRIBECA ENERGY
C.C.E. INTERBOLSA FACTORING
F.C.P. TRIBECA FUND I
Cartera Colectiva Cerrada CG Small Caps Colombia24918846243.048955.22
INVERTIR EN LIBRANZAS CLASE 1160422761911.2712301.37
INVERTIR EN FACTORING CON ASESORES
INVERTIR CON ASESORES150330540034.53228.69
COMPARTIMENTO INDICE IGBC127234027.4911335.33
COMPARTIMENTO AVIANCATACA
C.C ABIERTA LIQUIDEZ B&R
Global Vista
CARTERA COLECTIVA INDICE COLOMBIA
C.C.E.E. INTERBOLSA GESTION ALTERNATIVA
COMPARTIMIENTO AVIANCATACA
COMPARTIMIENTO BANCOLOMBIA
CARTERA COLECTIVA INVERTIR SELECTIVO
COMPARTIMENTO BANCOLOMBIA5171819424.8610700.06
COMPARTIMENTO CEMENTO ARGOS
COMPARTIMENTO COLCAP
COF-Títulos Valores
ESTRATEGIA ACTIVA
- COMPARTIMENTO SECTOR FINANCIERO
- COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS
COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA
- COMPARTIMENTO AVIANCA
PRIVADO CORREDORES CAPITAL I
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA CER
F.C.P. TRIBECA HOME CARE
F.C.P. INTERBOLSA INVERSIONES DE CAPITAL
F.C.P. INMOBILIARIO GRUPO INTERBOLSA
C.C.A.C GLOBAL MINERO ENERGETICO
COMPART. A TRIBECA NATURAL RESOURCES
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO MINERO
FONVAL 30
C.C.E. BRASIL RENTA VARIABLE
HELM VALOR223,367,022,318.1411,150.86
COMPARTIMENTO INDICE2,872,182,586.3710,717.33
COMPARTIMENTO ECOPETROL4,519,377,131.119,674.53
RENTA LIQUIDEZ
VB Acciones - Mercado Colombiano110,025,700,137.7112,494.37
Compass Group S.A
COMPARTIMENTO MEDIDA569,237,059.1611,374.26
FONVAL ACCIONES ECOPETROL8,096,901,126.8912,167.98
SERFINCO AIC - DAVIVIEND
INMOVAL
SERFINCO AIC - ECOPETRO
SERFINCO AIC - BANCOLO12,411,053,018.9813,101.64
SERFINCO AIC - PACIFICRU4,597,965,254.518,270.07
COMPORTAMIENTO CEMARGOS4,276,048,699.8212,984.28
CARTERA COLECTIVA INVERTIR GESTIONADO
Compartimento Cuarto Tramo Clase A
INVERTIR EN FACTORING CON
Acciones y Valores S.A
Compartimento Quinto Tramo Clase A
Accival Energy
HELM COMISIONIS​TA DE BOLSA
ASESORES EN VALORES
BTG PACTUAL COLOMBIA S.A
BTG PACTUAL FONDO LIQUIDEZ
BTG PACTUAL FONDO ACCIONES COLOMBIA
SERFINCO AIC - GRUPOS
CCA INVERTIR MULTIPLAZOS
BTG PACTUAL FONDO SMALL CAPS COLOMBIA
SERFINCO AIC - BANCOL
SERFINCO AIC - CEMAR
SERFINCO AIC - PACIFICRU14B/
GRUPO BOLÍVAR
BTG PACTUAL FONDO CRÉDITO
AFIN ACCIONES COMPARTIMENTO ECOPETROL470,529,567.998,448.83
FONDO MULTIESCALA13141362531516651.63094909
FACTOR FUTURO
GLOBAL MARKETS
Acción Compartimento A
Acción Compartimento C
MULTIACCIÓN
FONDO ABIERTO INTERES1061179421373.714172.83437938
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO A4463845741111861.31877135
FONDO ABIERTO CON PACTO MINIMO DE PERMANENCIA ACCION POR COMPARTIMENTO B1583921327.613546.307204563
FONDO ABIERTO CON PACTO DE PERMANENCIA GLOBAL MARKETS (VALORES EN US)4034326123.67510030.876435492
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR PETROLEO Y GAS770608297.99001.59021836
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO SECTOR ENERGIA370923412.210152.78316146
FONDO MULTIACCION - COMPARTIMENTO AVIANCA996418965.68741.10942137
Escalonada Progresión Rentamás 242,480,377,146.1814,075.16
SERFINCO AIC - ECOPETROL
FONVAL 24-3 CARTERA COLECTIVA122,851,526,857.0511,529.76
CPVAL DISTRIBUCION DE COMBUS187,989,089,812.4613,572.66
WTI
US$ por barril
BRENT
US$ por barril
CARBÓN
us$/Ton. Corta

BOLSA NACIONAL AGROPECUARIA

SITIO DE ENTREGATENDENCIAPROMEDIOMAX 5%MIN 5%
Aceite Crudo de Palma (Valle del Cauca)+20852189.251980.75
Aceite Crudo de Palma (Zona de producción)+20972201.851992.15
Arroz Blanco (reempacado) (Nivel Nacional)-21032208.151997.85
Arroz Blanco (Saco) (Bogotá D.C.)-18351926.751743.25
Arroz Cáscara Húmedo (Casanare)-834875.7792.3
Arroz Cáscara Húmedo (Espinal)-930976.5883.5
Arroz Cáscara Húmedo (Nivel Nacional)+918963.9872.1
Arroz Cáscara Húmedo (Villavicencio)+873916.65829.35
Café Pasilla (Antioquia)-34743647.73300.3
Café Pasilla (Eje Cafetero)-35953774.753415.25
Fibra de Algodón (Nivel Nacional)-41024307.13896.9
Frijol Cargamanto (Antioquia)+27592896.952621.05
Frijol Cargamanto (Nivel Nacional)-24702593.52346.5
Frijol Soya Nal. (Nivel Nacional)+12761339.81212.2
Maíz Amarillo Importado (Antioquia)+562590.1533.9
Maíz Amarillo Importado (Barranquilla)+524550.2497.8
Maíz Amarillo Importado (Buenaventura)+525551.25498.75
Maíz Amarillo Importado (Interior)+631662.55599.45
Maíz Amarillo Importado (Santander)-589618.45559.55
Maíz Amarillo Importado (Valle del Cauca)+543570.15515.85
Maíz Amarillo Nal. (Nivel Nacional)+652684.6619.4
Maíz Blanco Nal. (Interior)+690724.5655.5
Maíz Blanco Nal. (Nivel Nacional)-718753.9682.1
Maíz Blanco Nal. (Valle del Cauca)+729765.45692.55
Sorgo Nal. (Nivel Nacional)
ENTREGA0PROMEDIOMAX 5%MIN 5%

CARBÓN

INDICADORUNIDADACTUAL
DIARIOus$/Ton. Corta55.75

FUTUROS AZÚCAR

INDICADORUNIDADCIERRE
Azucar 5
Oct12
Dec12
Mar13
May13
Jul13
Oct13
Dec13
Mar14
Azucar 11
Futuro17.42
Azucar 16
curity24.68
May1492.9
Jul1492.64
Oct1482.21
Dec1482.36
Mar1581.79
May1581.71
Jul1581.56
Oct1581.72

FUTUROS CACAO

INDICADORUNIDADCIERRE
May12
Jul12
Sep120
Dec120
Mar130
May13
Jul130
Sep130
Dec130
curity0
OPE-B€
-B EUR0

FUTUROS CAFÉ OIC

INDICADORUNIDADCIERRE
NY Contado ARABICAS241.5
BREMEN/HAMBURGO226.49
NY Contado111.42
LE HAVRE Contado105.21
ARABICA Colombia237.5
ARABICA Brasil197.5
ARABICA Alemana219.96
ARABICA promedio229.43
OTROS (Promedio)232.2

FUTUROS CHICAGO

INDICADORUNIDADCOT. FuturoCosto total ex puertoPrecio puesto Bogotá
FRIJOL SOYA / A Precio
USA US SPOT 1/US$/Ton511.56598.2718761292552.8209577
TORTA DE SOYA / A Precio
USA US SPOT 2/US$/Ton554.9606.7779951308939.6040276
ACEITE CRUDO SOYA / A Precio
CHICAGO US SPOT 3/US$/Ton920.651062.909214552187662.7145541
TRIGO / A Precio
CHICAGO 2C SEPT 12
CHICAGO 2C DIC 12
CHICAGO 3C MAR 13
MAIZ / A Precio
CHICAGO 3C MAR 12
CHICAGO 1C DIC 12
CHICAGO 2C MAR 13
CHICAGO 3C MAY 13
CHICAGO 3C JUL 13
CHICAGO 1C MAR 13
CHICAGO 2C MAY 13
FRIJOL SOYA */ / A Precio
TORTA DE SOYA */ / A Precio
CHICAGO 1C MAY 13
CHICAGO 2C JUL 13
CHICAGO 3C AGT 13
CHICAGO 3C SEP 13
CHICAGO 1C JUL 13
CHICAGO 2C AGOS 13
CHICAGO 2C SEP 13
CHICAGO 3C DIC 13
CHICAGO 1C AGOS 13
CHICAGO 3C OCT 13
CHICAGO 1C SEP 13
CHICAGO 2C DIC 13
CHICAGO 3C MAR 14
CHICAGO 2C OCT 13
CHICAGO 1C OCT 13
CHICAGO 3C ENE 14
CHICAGO 1C DIC 13
CHICAGO 2C MAR 14
CHICAGO 3C MAY 14
CHICAGO 2C ENE 14
+ / A
+ / A
- / A
/ A
CHICAGO 1C MAY 14US$/Ton198.02280.4901725680355.90261608
CHICAGO 2C JUL 14US$/Ton200.48282.9871955685166.34251489
CHICAGO 3C AGT 14US$/Ton932.331140.811540312337739.208061
CHICAGO 3C SEP 14US$/Ton199.5281.9924465683249.98840886

FUTUROS METALES LONDRES

INDICADORUNIDADCIERRE
aluminio de alta calidad
efectivo2070
3 meses2081
15 meses2107
27meses2119
63 mese2200
aleacion de aluminio
cobre
Sep12
Oct12
Nov12
Dec12
Mar13
plomo
niquel
estano
zinc
Jan13
Apr13
May13
Feb13
Jun13
Jul13
Aug13
Sep13
Oct13
Nov13
Dec13
Jan14
Feb14
Mar14
Apr14308.2
May140
Jun14305.1
Sep14
Jul140
Oct14385.9

FUTUROS METALES PRECIOSOS

INDICADORUNIDADCIERREALTABAJA
oro
Comex / NY19.48519.56519.42
tocom / tokyo259525962580
cbot/ Chicago19.496#N/A N/A#N/A N/A
cbot min / Chicago19.42719.5519.376
plata
platino
Nymex / NY786.65787.6783
Shangai296296.5294.5
paladio

FUTUROS PETRÓLEO ICE

INDICADORUNIDADCIERRE
crudo brent
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
crudo wti
Diesel
gas natural (GBp/therm)
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 1449.02
JUN 1448.79
JUL 1449.61
AUG 1450.2
SEP 1499.26
JAN 15105.8
FEB 15
OCT 14107.21
NOV 14106.72
DEC 14106.3

FUTUROS PETRÓLEO NYMEX

INDICADORUNIDADCIERRE
wti
OCT 12
NOV 12
DEC 12
JAN 13
FEB 13
MAR 13
APR 13
MAY 13
brent
aceite
gas natural (USD/MMBtu)
gasolina
JUN 13
JUL 13
AUG 13
SEP 13
OCT 13
NOV 13
DEC 13
JAN 14
FEB 14
MAR 14
APR 14
MAY 14309.5
JUN 14304.21
JUL 14299.45
AUG 144.771
SEP 14107.89
OCT 1498.41
NOV 1497.58
DEC 1496.77
JAN 1596.01

PETRÓLEO

INDICADORUNIDADCIERRE
WTIUS$101.74
BRENTUS$109.12

PRODUCTOS AGRICOLAS SIPSA

INDICADORUNIDADBogotáMedellínCaliPereiraB/mangaB/quillaCúcuta
775
Ahuyamaprecio $/KG464867590629600667460
Arveja verde en vainaprecio $/KG47502817n.d.1142400026672220
Cebolla cabezona blancaprecio $/KG184819081765233818001780903
Cebolla juncaprecio $/KG20001037141910721972567904
Chocolo mazorcaprecio $/KG770750738641800n.d.529
Habichuelaprecio $/KG1069100013504729006201000
Pepino cohombroprecio $/KG6411000733500700525615
Pimentónprecio $/KG177125002083839150013751071
Remolachaprecio $/KG1081875100012721400n.d.767
Tomate*
Zanahoriaprecio $/KG942611783412588n.d.706
Frutas frescasprecio $/KG0000000
Aguacate *precio $/KG42254333n.d.3900n.d.36673800
Banano*precio $/KG5401083520650750563800
Coco185030002900294215331633n.d.
Granadillaprecio $/KG3875234233082513253320832100
Guayaba*precio $/KG2000n.d.18001167n.d.9751125
Limón comúnprecio $/KG240620482533300025712050n.d.
Limón Tahitíprecio $/KGn.d.3500n.d.2933n.d.1900n.d.
Luloprecio $/KG3500313333873100403328671720
Mandarina*precio $/KG1573272718522700n.d.20001100
Mango tommyprecio $/KGn.d.303814671467833n.d.1760
Maracuyáprecio $/KG1967228323331467200015251850
Mora de Castillaprecio $/KG2975237828771517216724752080
Naranja Valencia
Papaya maradol
Piña *precio $/KG115574510609678801200750
Tomate de árbolprecio $/KG2063245322332000135822001200
Tubérculos y plátanosprecio $/KG0000000
Arracacha*precio $/KGn.d.639n.d.715n.d.1100n.d.
Papa negra*precio $/KG10601337116515421300n.d.1053
Papa criollaprecio $/KG255024072533191125002034917
Plátano guineo
Plátano hartón verde
Yuca*
867
800
875
900
Hortalizas y verduras
Tomate *
Frutas
Aguacate papelillo
Banano criollo
Guayaba pera
Mandarina *
Tubérculos, plátanos
Arracacha *
Papa negra *
1000
1183
1167
1133
1017
1033
600
536
Naranja*precio $/KG100010768801150n.d.550620
Naranja *
567
595
571
575
500
548
532
550
525
539
533
625
450
662
652
483
584
467
527
400
554
518
488
491
551
333
367
486
513
588
383
598
602
636
661
643
433
614
639
604
577
911
417
705
607
350
714
991
884
Fríjol verde en vaina*
Lechuga bataviaprecio $/KG1763794131777312001278917
Banano
Manzana royal galaprecio $/KGn.d.3333n.d.3035342132813439
938
966
917
Fríjol verde*precio $/KG47501417n.d.1556200019251720
777
475
441
479
463
521
498
543
496
633
667
484
480
468
471
464
LIBOR
Porcentual
IBR
Porcentual
TRM
Pesos Col.

DINERO NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCOMPRAVENTARENDIMIENTO
BONO DEL TESORO 2 ANOS99.85937599.86718750.442
BONO DEL TESORO 3 ANOS99.914062599.9218750.904
BONO DEL TESORO 5 ANOS99.523437599.531251.732
BONO DEL TESORO 10 ANOS100.421875100.43752.717
BONO DEL TESORO 30 ANOS102.671875102.7031253.509

DÓLAR LATINOAMÉRICA

INDICADORUNIDADCompraVenta
ARGENTINA/PESO7.99748.001
BOLIVIA/BOLIVIANO6.866.96
BRASIL/REAL00
CHILE/PESO562.68563.07
COLOMBIA/PESO1931.271932.53
COSTA RICA/COLÓN540.59555.55
EL SALVADOR/COLÓN8.758.75
GUATEMALA/QUETZAL00
HONDURAS/LEMPIRA19.1119.11
MÉXICO/PESO00
NICARAGUA/CÓRDOBA25.717325.7173
PARAGUAY/GUARANÍ44214425.8
PERÚ/NUEVO SOL2.7862.788
REP DOMINICANA/PESO43.12643.3

DÓLAR NUEVA YORK

INDICADORUNIDADCompraVenta
IS.FAROE/CORONA DANESA5.40385.4041
NORUEGA/CORONA5.99175.9992
SUECIA/CORONA6.57566.5787
AUSTRALIA/DÓLAR0.9290.9292
CANADÁ/DÓLAR1.10311.1033
NUEVA ZELANDA/DÓLAR0.85780.8597
EURO0.72340.7238
SUIZA/FRANCO SUIZO0.88330.8835
GRAN BRETAÑA/LIBRA1.67811.6782
JAPÓN/YEN102.53102.54

FORWARD

NÚMERO DE DÍASUNIDADPunt. CompraPunt. ventaDeval. CompraDeval. Venta
7-0.30.13-0.862016100978350.37581941223548
14-0.30.28-0.431940915260550.40477019932936
33-0.30.001-0.183476041717280.00061209943833518
62120.326234832194650.65335268308695
9512.50.212790690689690.53260451148016
186590.543712859677310.97972410746299
27714.95151.09160479457911.0952604363353
3691921.51.04000944337981.1768440319254
55225450.912689284904491.6398060526547
73420850.548864808219432.312122586192

INDICADOR BANCARIO DE REFERENCIA

INDICADORUNIDADACTUAL
IBR (overnight)%3.143
IBR A 1 MES%3.152
IBR A 3 MESES%3.289

INDICADORES CAMBIARIOS

INDICADORUNIDADACTUAL
TRM$1885.84
TRM PROMEDIO PONDERADO compra$1890
TRM PROMEDIO PONDERADO venta$1990
DÓLAR INTERBANCARIO promedio$2472.51
DÓLAR INTERBANCARIO apertura$2482
DÓLAR INTERBANCARIO cierre$2453.99
DÓLAR INTERBANCARIO mínima$2445.55
DÓLAR INTERBANCARIO máxima$2499
DÓLAR INTERBANCARIO monto (millones)US$917.61
DÓLAR INTERBANCARIO No. de operacionesNo. Operaciones1704
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - compra$1890
DÓLAR CASAS DE CAMBIO - venta$1900
DÓLAR CHEQUE compra$1940
DÓLAR CHEQUE venta$2010
DÓLAR PARALELO compra$1740
DÓLAR PARALELO venta$1810
EURO compra casa cambio$2400
EURO venta casa cambio$2495
TRAVEL CHEQUE$1900
DEVALUACIÓN DIARIA%-0.3599
DEVALUACIÓN CORRIDO AÑO%0.1469
DEVALUACIÓN CORRIDO MES%-2.0204
DEVALUACIÓN 9O DÍAS%-2.6398
DEVALUACIÓN 12 MESES%5.1259
TASA ALAICO%1968
ITCR INDICE DE TASA DE CAMBIO REALPtos.95.76
PROM. POND.-COMPRA
PROM. POND.-VENTA
Prom. Pond. Compra VentANILLA
Prom. Pond. VENTA VentANILLA
VOLATILIDAD de la trm
TRM COMPRA - CASA DE CAMBIO
TRM VENTA - CASA DE CAMBIO
eURO
EURO COMPRA - CASA DE CAMBIO
EURO VENTA - CASA DE CAMBIO

MERCADO FORWARD USD/COP

Plazo
0 - 1 mes  
 1 - 3 meses 
 3 - 6 meses 
 Mayores a 6 meses 
(1) Forwards realizados por el Sector Real
(2) Promedio de precios en un rango de tiempo
(3) Precio mayor o menor de un Forward durante la jornada de negociación
(4) Variación de precios promedios entre la jornada anterior y la jornada de hoy.
Fuente: SET-FX.

MONEDAS

INDICADORUNIDADMDA/USPesos Col.
Peso Arg.7.9992241.51165116512
Euro0.723798494499132669.11304
Libra Esterlina0.595947556615023241.7282
Franco Suizo1.13186191284662186.6440294284
yen0.009750390015600618.836778471139
Dolar Canada0.906371793709782131.46527
Corona Sueca6.5779293.69555633257
Dolar Australiano1.07665805340222079.9956933678
Nuevo Sol2.787693.18263365626
Bolivar Fuerte6.294306.94312043216
Real Brasil2.2219869.48107475584
Peso Mexicano13.0692147.82083065528
Renminbi (China)6.238309.698621353
Rand (Sudafrica)10.5894182.43715413527

TASAS DE CAPTACION

INDICADORUNIDADBancosCorfinancierasCias de finanOrg coopCoop de financTotal
CDT - A 30 DÍAS0.8539902.4577851.7436291.2931830
CDT - ENTRE 31 Y 44 DÍAS3.5748402.0042250.8968683.5464980
CDT - A 45 DÍAS0.81270101.9632051.071.0330230
CDT - ENTRE 46 Y 59 DÍAS1.24696701.4909780.8854141.2649570
CDT - A 60 DÍAS1.05835900.5530152.3830341.1505420
CDT - ENTRE 61 Y 89 DÍAS3.65281401.4350752.0563273.5533580
CDT - A 90 DÍAS (*)3.8209053.043.4006124.6081283.75417488570410
CDT - ENTRE 91 Y 119 DÍAS3.98323604.5460214.1571174.0320190
CDT - A 120 DÍAS3.98534504.0139644.7146924.0210720
CDT - ENTRE 121 Y 179 DÍAS4.1598264.054.3660425.1389454.211520
CDT - A 180 DÍAS (*)4.18455504.2379295.4946014.19234915531950
CDT - ENTRE 181 Y 359 DÍAS4.35637305.1287414.9556484.4936630
CDT - A 360 DÍAS (*)4.39083204.4220455.9547094.39730989989410
CDT - SUPERIORES A 360 DÍAS4.91643704.8934776.6141684.9243890
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR RED DE OFICINAS3.8034913.044.0448534.5618123.8803270
CDT - CAPTACIONES A TRAVÉS DE CDT POR TESORERÍA4.2833664.054.3513985.244.2888210

TASAS DE INTERES

INDICADORUNIDADACTUAL
DTF EFECTIVO ANUAL%3.78
DTF 180%5.26
DTF 360%5.81
DTF TRIMESTRE ANTIC.%3.69
DTF TRIMESTRE VENC.%3.73
DTF SEMESTRE ANTIC.%3.68
DTF SEMESTRE VENC.%3.74
TCC EFECTIVO ANUAL%3.04
TCC TRIMESTRE ANTIC.%2.98
TCC TRIMESTRE VENC.%3.01
TCC SEMESTRE ANTIC.%2.97
TCC SEMESTRE VENC.%3.02
INTERBANCARIA (NOMINAL)%5.04
INTERBANCARIA (E.A)%5.24

TASAS INTERES EFECTIVA

INDICADORUNIDAD30456090120180360+ DE 360
Bancos /  00-ene-aa
BANCO DE BOGOTA%003.243.893.754.234.084.41
BANCO POPULAR S.A.%0003.4503.6800
BANCO SANTANDER COLOMBIA S.A.
BANCOLOMBIA S.A.%0.100.153.163.584.083.835.24
SCOTIABANK COLOMBIA S.A
CITIBANK%0.94013.483.363.744.024.38
HSBC COLOMBIA S.A.
BANCO GNB SUDAMERIS S.A.%1.75004.264.344.934.544.66
BBVA COLOMBIA%100.44.123.633.473.984.92
HELM BANK S.A.%2.55003.933.954.244.524.35
OCCIDENTE%0.05003.673.394.14.113.7
BANCO CAJA SOCIAL BCSC%1.0101.33.73.594.333.923.83
DAVIVIENDA S.A.%0.0101.73.683.983.973.814.22
RED MULTIBANCA COLPATRIA S.A.%0.1003.563.52004.9
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A.%0.4003.273.73.944.054.11
AV VILLAS%0003.324.023.93.624.54
BANCO PROCREDIT COLOMBIA%0004.0804.6100
BANCAMIA%2.68005.06005.620
Corporaciones financieras/  00-ene-aa
BANCO WWB S.A.%0005.0555.845.35.56
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-aa
BANCO COOMEVA S.A BANCOOMEVA%1.41.404.344.295.025.285.3
BANCO FINANDINA S.A.%100504.9325.26
BANCO FALABELLA%0.61004.344.774.574.514.55
BANCO PICHINCHA S.A.%1004.284.594.914.985.21
CORPORACION FINANCIERA COLOMBIANA%00000000
BNP PARIBAS COLOMBIA CORPORACION FI%00000000
FINAMERICA S.A.%1.0101.524.3104.775.485.87
GIROS Y FINANZAS S.A. C.F.C.%1.0801.424.8605.455.986.82
FACTORING BANCOLOMBIA S.A.%000.153.753.824.083.90
SERFINANSA S.A.%00055.425.56.236.54
COMPA?IA DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A
G.M.A.C. COLOMBIA S.A.%00000000
INTERNACIONAL S.A.%0004.605.9207.26
MACROFINANCIERA S.A.%2.280000007.12
COLTEFINANCIERA S.A.%1.52005.124.975.965.446.78
LEASING CORFICOLOMBIANA%2.540000004.87
LEASING BOLIVAR S.A.%0004.484.124.734.544.97
LEASING BANCOLOMBIA CFC%0.100.163.433.843.954.194.25
LEASING BANCOLDEX S.A.%0004.260004.86
DANN REGIONAL S.A.%2005.025.125.65.917.01
Financiera Cambiamos S.A. CFC%00000000
MI PLATA S.A%00000000
PAGOS INTERNACIONALES%0003.0403.6500
CREDIFAMILIA%00000000
Cooperativas Financieras / 00-ene-aa
OPPORTUNITY INTERNATIONAL COLOMBIA%0004.8706.827.17.61
COOPCENTRAL LTDA
BANCO DEL COMERCIO EXTERIOR S.A.%00000000
FINDETER S.A.%00000000
FINAGRO%00000000
COOPERATIVA FINANCIERA DE ANTIOQUIA%2.4402.433.533.55.093.65.08
COOPKENNEDY%1.03003.964.224.345.575.69
COOP FINANC EMPRESAS PUBL COOFINEP%1.66003.674.395.966.146.84
COTRAFA COOPERATIVA FINANCIERA
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA
FINANCIERA JURISCOOP COOPERATIVA FI
Bancos /  00-ene-00
Corporaciones financieras/  00-ene-00
Compañías de Financiamiento Comercial/  00-ene-00
CIT CAPITA COLOMBIA S.A. CFC.
Cooperativas Financieras / 00-ene-00
CREDIFINANCIERA S.A.
BANCO CORPBANCA S.A.%000.723.883.534.181.570
JPMORGAN CORPORACION FINACIERA%00000000
C.A. CREDIFINANCIERA%2.53006.086.396.797.047.2
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL
ORGANISMO COOP. GRADO SUPERIOR
INSTITUCIONES OFICIALES ESPECIALES
NOMBRE ENTIDAD
ITAU BBA COLOMBIA S.A
1.88
0.4
1
2.35
0.45
0.98
0.01
0.48
3.31
1.75
1.7
3.6
2.25
1.83
2.63
2.53
0.39
2.56
2.15
2.47
2.5
2.18
COOPERATIVAS FINANCIERAS
0.61
0.3
2.54
2.12
0.1
3.45
2.1
2.51
1.52
1.08
2.28
2.03
2.55
2.48
2.07
2.14
2.29
A 30 DIAS
0.2
0.09
1.01
0.9
0.82843536902187
1.22
1.66
2.7
0.51
0.64181741109127
2.23
0.04
0.08
1.5
2.74
1.85
3.13
1.98
0.99
1.93
2.38
0.5
2.49
2.2
3.35
2.33
0.05
0.96
2.05
1.53
2.45
1.67
1.81
0.02
0.55
3.47
2.43
1.62
1.2
2.61
2.75
2.46
2.01
A 45 DIAS
2.85
0.38
0.92
2.08
1.42
2.79
1.6
2.32
1.03
0.03
1.73
1.06
2.81
1.43
1.71
1.05
2.22
1.49
2
2.24
2.13
0.57
2.3
1.92
3.2
0.66
2.11
0.54
1.68
2.26
2.71
1.41
2.31
3.21
0.58
1.59
1.56
2.06
3.06
2.19
0.36
2.16
1.14
0.65
1.21
1.4
2.37
2.21
0.89
0.8
1.54
1.51
2.17
1.61
1.33
3.42
1.9
1.78
3.27
0.64
1.36
2.96
3.73
1.55
2.72
1.09
0.73
1.89
2.44
1.16
1.87
2.59
3
0.63
1.91
1.29
1.86
2.66
1.25
1.76
0.95
0.07
2.84
4.5
1.17
1.18
4.36
3.14
2.02
0.7
1.32
3.55
2.98
0.87
3.08
0.68
1.24
3.32
2.27
2.78
2.04
1.8
3.24
0.79
1.27
3.04
1.12
2.97
1.07
1.23
3.29
2.93
2.77
3.74
3.3
1.64
2.89
1.11
0.47
1.37
2.42
1.26
3.95
1.19
1.82
2.62
0.91
0.12
3.33
0.13
3.15
0.97
0.62
1.63
1.65
1.95
0.41
0.06
3.16
1.28
3.25
1.69
0.11
0.71
2.39
2.6
1.13
1.96
BANCO COOPERATIVO COOPCENTRAL%2.3004.965.56.016.330
2.09
0.69
1.31
3.28
3.61
2.9
3.99
0.82
0.19
1.99
3.18
1.72
3.23
0.18
0.93
4.56
3.51
2.99
1.15
2.83
0.74
1.84
0.56
0.25
1.79
2.68
2.92
PRECIO PROM.
25827.279538905
68028.671381071
23.818365177905
5887.7736835984
9663.0838820098
14016.940281576
8514.0052107229
1380.8875128999
39444.787403583
4442.8555123047
1589.5703340431
1345.4272962484
7.6389843009167
387.50368978675
32197.54089213
21761.889854525
37049.515840703
9300.2109809197
3012.2495057316
3372.1954043463
26825.277624727
40178.217821782
8.2
1301.4633782699
3487.1637904617
26245.343238808
3869.9616531743
9555.9922046925
34520
24458.153641476
21764.385176025
38153.277799281
22032.979845225
39342.183347534
311.72368107048
PRECIO PROM.
0.29
0.27
0.15
0.77
2.34
0.85
3.12
0.28
0.94
0.86
0.35
1.58
3.01
2.91
2.69
1.57
0.88
0.31
1.77
3.68
4.49
3.22
1.04
1.48
1.02
0.78
3.75
4.46
2.41
0.46
4.67
0.14896858564321
0.44319837681207
3.26
0.81103510849248
0.89465976603492
0.81
3.09
0.45881050549592
3.85
2.82
0.74326783192706
0.6
0.39693574906158
0.50172529625535
0.63004634068482
0.61589014782879
0.2373356189535
0.53820501490376
0.57596756241072
1.1912724922159
0.57396326762663
0.61154502571739
0.17
0.90515336888465
4.21
3.7815022868385
2.67
1.0526382258732
1.46
1.3155329978947
0.47202156258971
0.98879950207485
0.30283712638586
0.8515741545971
2.8
1.2042662864525
0.72641857947493
BANCO GNB COLOMBIA S.A.%0004.1103.864.060
BANCO SANTANDER DE NEGOCIOS COLOMBI%00000000
COMPAÐ?A DE FINANCIAMIENTO TUYA S.A%00004.164.464.770
2.58
0.5299830465026
0.73556297843999
2.65
0.85398993428372
4.11
2.4577845730488

TASAS INTERNACIONALES

INDICADORUNIDADACTUAL
LIBOR%0.32
PRIME%3.25
CAFÉ
US$ por libra
UVR
Pesos Col.
ORO COLOMBIA
Gramo fino

CANASTA MACROECONÓMICA

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$73258.07
CAFÉ (libra)US$2.29
SALARIO MÍNIMO$566700
HORA EXTRA DIURNA$2951,57
HORA EXTRA NOCTURNA$4132,12
HORA EXTRA DOMINICAL DIURNA$4132,12
RECARGO$3187,69
AUXILIO DE TRANSPORTE$67800
GASOLINA CORRIENTE (galón)$/GALON8,646.00
GASOLINA EXTRA (galón)$/GALON10,563.00
ACPM (galón)$/GALON8,227.71
GAS NATURAL (metro cúbico)$/M31,256.00

INDICADORES MACROECONÓMICOS

INDICADORUNIDADCIERRE
IPC (precios al consumidor)%0.31
IPP (precios al productor)%0.13
DESEMPLEO (nacional)%10.4
PIB (total anual)%2.1
TASA DE USURA (Crédito comercial y de consumo)%29.09
TASA DE USURA (Microcrédito)%50.18

OTROS ÍNDICES FINANCIEROS

INDICADORUNIDADCIERRE
ORO COLOMBIA(gramo fino)$73258.07
CAFÉ (libra)US$2.29
SALARIO MÍNIMO$566700
Crédito comercial y de consumo%29,88
Microcréditos%50,18
UVR$210.7402
}